Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Добрый день! Прошу высказать Ваше мнение относительно ситуации. У мужа давно умер отец, не оставив завещания. наследство распределилось между ним, его мамой и бабушкой. Недавно они отписали свои доли мужу, чтобы продать наследство (дом). Изначально мы договаривались с ним, что на вырученные деньги возьмем ипотеку на двоих- он внесет свое наследство, а я на свою 1/2 долю ипотеку. Плюс ко всему у нас брачный договор. Сейчас собственного жилья в собственности нет, живем в квартире свекрови (которую она, кстати, приватизировала после смерти отца себе)
Так вот что он сделал- он отдал все деньги маме, на которые она купила себе вторую квартиру. В итоге- у нее 2 квартиры, мы ждем когда достроится вторая, она обещада съехать.
Я очень обижена на мужа, считаю что он не прав и должен был прислушаться ко мне и сделать как было оговорено. Свекровь же не собирается переоформлять существующую квартиру на него, то есть я всю жизнь должна жить у нее в гостях. В результате всего этого, я собираюсь одна брать ипотеку, чтобы иметь свою квартиру если она надумает меня выгнать.
Прошу совета права ли я в данной ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
976
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так ведь его не просят дарить мне что-то! Предлагалось взять общую квартиру большего метража, за свою долю я плачу
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь его не просят дарить мне что-то! Предлагалось взять общую квартиру большего метража, за свою долю я плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не растраивайтесь. Берите ипотеку, покупайте квартиру себе. Мужа близко к той квартире не подпускайте, говорите , что купили своей маме. Квартиру сдавайте и деньги отдавайте за ипотеку. Может так и к лучшему. Не сложится с мужем, будет куда пойти. А то свекровь будет всю жизнь попрекать, что вы пришли на все готовенькое.
Комментарий удален.Почему?
Наташа ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у них брачный договор. Читайте внимательно
Лидия ОбодоваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

ТаляВ ответ на Людмила
Людмила
Не растраивайтесь. Берите ипотеку, покупайте квартиру себе. Мужа близко к той квартире не подпускайте, говорите , что купили своей маме. Квартиру сдавайте и деньги отдавайте за ипотеку. Может так и к лучшему. Не сложится с мужем, будет куда пойти. А то свекровь будет всю жизнь попрекать, что вы пришли на все готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если вы возмете квартиру на себя это будет считатьсч общим имуществом супругов и доля мужа будет 1/2. вас спасет только брачный договор, что данная квартира будет являться вашей личной собствнностью
АсахаВ ответ на Таля
Таля
даже если вы возмете квартиру на себя это будет считатьсч общим имуществом супругов и доля мужа будет 1/2. вас спасет только брачный договор, что данная квартира будет являться вашей личной собствнностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть мама на которую вы купите квартиру , вам подарит , я так для дочери сделала .Налоги с дарения близким родственникам не платят.Покупаете на маму и дарит мама вам все крупные вещи и квиточки у нотариуса оформляет , а что дружба дружбой а проблемы ваши и детки тоже чтоб бесприданниками не остались .
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Асаха
Асаха
Пусть мама на которую вы купите квартиру , вам подарит , я так для дочери сделала .Налоги с дарения близким родственникам не платят.Покупаете на маму и дарит мама вам все крупные вещи и квиточки у нотариуса оформляет , а что дружба дружбой а проблемы ваши и детки тоже чтоб бесприданниками не остались .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за фигня? Не оформляет нотариус ваши крупные вещи и непонятно какие квиточки.
Не брист? Не несите ерунду
МайяВ ответ на Людмила
Людмила
Не растраивайтесь. Берите ипотеку, покупайте квартиру себе. Мужа близко к той квартире не подпускайте, говорите , что купили своей маме. Квартиру сдавайте и деньги отдавайте за ипотеку. Может так и к лучшему. Не сложится с мужем, будет куда пойти. А то свекровь будет всю жизнь попрекать, что вы пришли на все готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

отличный совет!
Лидия ОбодоваВ ответ на Майя
Майя

отличный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МайяВ ответ на Майя
Майя

отличный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АсахаВ ответ на Людмила
Людмила
Не растраивайтесь. Берите ипотеку, покупайте квартиру себе. Мужа близко к той квартире не подпускайте, говорите , что купили своей маме. Квартиру сдавайте и деньги отдавайте за ипотеку. Может так и к лучшему. Не сложится с мужем, будет куда пойти. А то свекровь будет всю жизнь попрекать, что вы пришли на все готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практично , многие так делают , а продвинутые еще когда дети учатся , на перспективу ,Хороший совет , только вы девушка не передумайте , взяла курс плыви , общак дело темное .
Елена ТитаренкоВ ответ на Людмила
Людмила
Не растраивайтесь. Берите ипотеку, покупайте квартиру себе. Мужа близко к той квартире не подпускайте, говорите , что купили своей маме. Квартиру сдавайте и деньги отдавайте за ипотеку. Может так и к лучшему. Не сложится с мужем, будет куда пойти. А то свекровь будет всю жизнь попрекать, что вы пришли на все готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, "покупайте квартиру!" - и она будет делиться пополам, в случае чего! По идее, на него надо не обижаться, а разводиться!.Мамкин подъюбочник! Самый гадкий тип мужчин, как по-моему!
Елена Титаренко
Ага, "покупайте квартиру!" - и она будет делиться пополам, в случае чего! По идее, на него надо не обижаться, а разводиться!.Мамкин подъюбочник! Самый гадкий тип мужчин, как по-моему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них брачный контракт. Согласна с таким мужем будет тяжело жить. недавно видела видео -священослужитель говорил о месте тещи и свекрови в семье молодых.. Полностью с ним согласна. Молодым надо жить отдельно." И пусть едят свои первые невкусные борщи."
Natali GorВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь его не просят дарить мне что-то! Предлагалось взять общую квартиру большего метража, за свою долю я плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда ничего не покупай в доле с мужем, если не хочешь остаться безо всего. Все покупай сама и записывай на свою маму, как сделал твой муж. Он, похоже, не дурак. Точнее, его мама
АнонимВ ответ на Natali Gor
Natali Gor
Никогда ничего не покупай в доле с мужем, если не хочешь остаться безо всего. Все покупай сама и записывай на свою маму, как сделал твой муж. Он, похоже, не дурак. Точнее, его мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы)))
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Natali Gor
Natali Gor
Никогда ничего не покупай в доле с мужем, если не хочешь остаться безо всего. Все покупай сама и записывай на свою маму, как сделал твой муж. Он, похоже, не дурак. Точнее, его мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так? Он деньги от своего наследства отдал матери. Жена причем тут?
ASTEROIDВ ответ на Natali Gor
Natali Gor
Никогда ничего не покупай в доле с мужем, если не хочешь остаться безо всего. Все покупай сама и записывай на свою маму, как сделал твой муж. Он, похоже, не дурак. Точнее, его мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 99% мужей оставляют без всего, даже без его собственного имущества, а как иначе, да мама него не дура, защитила своего сына, а то как только у мужа появляется недвижимость, сразу начинаются разводы, и ему как побитому приходится возвращаться уже в мамину квартиру, потому что свою оставляет бывшей жене, потому что ей видите ли идти некуда, хотя есть и своя мама с недвижимостью.Вот недавно тема была, жена рожала детей, муж один платил ипотеку, а когда выплатил. она видите ли полюбила другую и мужу предлагает убраться. потому что квартиру поделила на всех членов семьи, включая детей, и ему остается 1/4, ну что ты мелочный такой, оставь детям, а туда придет новый любовник, на готовую квартиру, на которую он парился несколько лет, и ему теперь предлагается уйти не солоно хлебавши, такой вариант лучше?.Когда жена думает об отступлении, значит думает о разводе, и мужикам сейчас ой как нужно держать ухо востро, чтобы не остаться самому на улице, если мужик совестливый, то точно первый кандидат на выкидывание из квартиры, даже из собственной, столько ушлых невест развелось. что почти каждая первая.
ASTEROIDВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
в 99% мужей оставляют без всего, даже без его собственного имущества, а как иначе, да мама него не дура, защитила своего сына, а то как только у мужа появляется недвижимость, сразу начинаются разводы, и ему как побитому приходится возвращаться уже в мамину квартиру, потому что свою оставляет бывшей жене, потому что ей видите ли идти некуда, хотя есть и своя мама с недвижимостью.Вот недавно тема была, жена рожала детей, муж один платил ипотеку, а когда выплатил. она видите ли полюбила другую и мужу предлагает убраться. потому что квартиру поделила на всех членов семьи, включая детей, и ему остается 1/4, ну что ты мелочный такой, оставь детям, а туда придет новый любовник, на готовую квартиру, на которую он парился несколько лет, и ему теперь предлагается уйти не солоно хлебавши, такой вариант лучше?.Когда жена думает об отступлении, значит думает о разводе, и мужикам сейчас ой как нужно держать ухо востро, чтобы не остаться самому на улице, если мужик совестливый, то точно первый кандидат на выкидывание из квартиры, даже из собственной, столько ушлых невест развелось. что почти каждая первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полюбила другого
Юджин БраунВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь его не просят дарить мне что-то! Предлагалось взять общую квартиру большего метража, за свою долю я плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 100% правы!Есть возможность берите ипотеку на себя, и сдавайте квартиру, она сама себя будет окупать, а сами живите в ее квартире только не вкладывайтесь в нее, ни в ремонт, ни в мебель, просто поддерживайте чистоту и аккуратно пользуйтесь. И НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ!!!
Юджин Браун
На 100% правы!Есть возможность берите ипотеку на себя, и сдавайте квартиру, она сама себя будет окупать, а сами живите в ее квартире только не вкладывайтесь в нее, ни в ремонт, ни в мебель, просто поддерживайте чистоту и аккуратно пользуйтесь. И НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно!!! Я исключительно максимум уборку делать буду и все
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Юджин Браун
Юджин Браун
На 100% правы!Есть возможность берите ипотеку на себя, и сдавайте квартиру, она сама себя будет окупать, а сами живите в ее квартире только не вкладывайтесь в нее, ни в ремонт, ни в мебель, просто поддерживайте чистоту и аккуратно пользуйтесь. И НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дада, но ипотека оплачивается из семейного бюджета. Никакая аренда не покроет ее.
Юджин БраунВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
Дада, но ипотека оплачивается из семейного бюджета. Никакая аренда не покроет ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во-первых, мы не знаем, что у них в брачном контракте прописано. Варианты есть такие: 1. Семейный бюджет общий (70% от з/п например он отдает жене) и ведет его жена, тогда вообще проблем нет, уж чеки-то он вряд ли с нее требует, а дергать из бюджета можно аккуратненько, тем более я думаю, что они не мало зарабатывают. 2. Судя потому, что у автора есть деньги на первоначальный взнос + ей дадут ипотеку, скорей всего она сама неплохо зарабатывает, немного урежет свой ЛИЧНЫЙ бюджет + аренда и будет платить по-тихоньку. Здесь стоит учесть и срок кредита, чем больше срок, тем меньше ежемесячный платеж, но и переплата конечно больше, так что думаю стоит поискать золотую середину. 3. Я думаю, кроме матери у автора еще кто-то есть, поэтому если что в тяжелые времена подстрахуют ее.
Юджин Браун
ну во-первых, мы не знаем, что у них в брачном контракте прописано. Варианты есть такие: 1. Семейный бюджет общий (70% от з/п например он отдает жене) и ведет его жена, тогда вообще проблем нет, уж чеки-то он вряд ли с нее требует, а дергать из бюджета можно аккуратненько, тем более я думаю, что они не мало зарабатывают. 2. Судя потому, что у автора есть деньги на первоначальный взнос + ей дадут ипотеку, скорей всего она сама неплохо зарабатывает, немного урежет свой ЛИЧНЫЙ бюджет + аренда и будет платить по-тихоньку. Здесь стоит учесть и срок кредита, чем больше срок, тем меньше ежемесячный платеж, но и переплата конечно больше, так что думаю стоит поискать золотую середину. 3. Я думаю, кроме матери у автора еще кто-то есть, поэтому если что в тяжелые времена подстрахуют ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там просто написано- все на кого оформлено- тому и принадлежит.
Ипотеку дадут, но вот подстраховать, к сожалению, вряд ли кто-то сможет, есть отец работающий и содержащий мать (она не работает в силу нежелания)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем