Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Добрый день, Всём! Постараюсь коротко.
С мужем в браке приобрели квартиру без ипотеки, документами и деньгами всегда занимался он. Я свою зп тоже отдаю ему, оставляя на нужды. Зарплата моя средняя по Мск (60000-70000). У мужа ЗП больше. И вложения в квартиру тоже были в основном его. Я сейчас занимаюсь дизайном и ремонтом.
Ждем когда нам документы на руки отдадут и пойдем прописываться. Жду ребенка, скоро в декрет уходить. В декрете тоже буду работать, просто люблю это дело.
Вчера узнала, что собственником он сделал свою маму. Меня это очень шокировало. Так как записать он должен был на себя, такой был разговор. Не знаю как реагировать. И имею ли я вообще какое то право на эту квартиру? Стоит ли вкладывать свои силы и время в нее? Как то обидно мне что ли. Без разрешения его мамы я и прописаться там не имею права, получается. Просто поделитесь мнением, только без оскорблений, пожалуйста, и так дурно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Meteora
Вы совсем что ли?!!! Какая мама?! Квартира приобретена в браке!
LSВ ответ на Meteora
Meteora
Вы совсем что ли?!!! Какая мама?! Квартира приобретена в браке!
СсылкаПожаловаться
ага. если мама замужем,то в браке мамы и ее мужа.
Комментарий удален.Почему?
LSВ ответ на Meteora
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну а что там... все мужу доверила,а он гад...
MeteoraВ ответ на LS
LS
ну а что там... все мужу доверила,а он гад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала, как вообще оформлять все на мужа? Зачем это? И как не пойти на оформление документов на квартиру, чтобы самой все проверить? Ну вот КАК!!!
LSВ ответ на Meteora
Meteora
Для начала, как вообще оформлять все на мужа? Зачем это? И как не пойти на оформление документов на квартиру, чтобы самой все проверить? Ну вот КАК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
криминала не вижу в том,чтоб оформлять все на мужа. ну может быть так удобнее людям. тем более,что без разницы,на кого из супругов оформлено. в браке приобретено,значит совместная общая собственность.
вопрос в том,как он так легко все оформил...
впрочем,у меня в первом браке была похожая история. но мы дачу покупали. долго искали. он честно ездил со мною смотрел дачи. потом однажды пришел и заявил,что купил дачу. ага. а по документам на маму оформил. на свою маму. и не дача...а так... участок под застройку в дачном массиве. деньги были общие. уточнила,сколько стоила эта дача. при разводе забрала такую ж сумму себе. все честно. но бм до сих пор меня за это ненавидит. оказывается,я должна была простить и отпустить...
Комментарий удален.Почему?
милованова В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Муж подлец.а почему он так поступил?и почему вас не было на регистрации?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Муж подлец.а почему он так поступил?и почему вас не было на регистрации?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему не знаю, говорит а что тут такого. Не было, так как я работала. Теперь жалею.
Ruslan РусланВ ответ на милованова
милованова
Муж подлец.а почему он так поступил?и почему вас не было на регистрации?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за однобокое представление мира? Сразу - подлец!) может он на маму купил, что налоги не платить! :D
Лариса БатмановаВ ответ на Ruslan Руслан
Ruslan Руслан
Что за однобокое представление мира? Сразу - подлец!) может он на маму купил, что налоги не платить! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень возможно!
MeteoraВ ответ на LS
LS
криминала не вижу в том,чтоб оформлять все на мужа. ну может быть так удобнее людям. тем более,что без разницы,на кого из супругов оформлено. в браке приобретено,значит совместная общая собственность.
вопрос в том,как он так легко все оформил...
впрочем,у меня в первом браке была похожая история. но мы дачу покупали. долго искали. он честно ездил со мною смотрел дачи. потом однажды пришел и заявил,что купил дачу. ага. а по документам на маму оформил. на свою маму. и не дача...а так... участок под застройку в дачном массиве. деньги были общие. уточнила,сколько стоила эта дача. при разводе забрала такую ж сумму себе. все честно. но бм до сих пор меня за это ненавидит. оказывается,я должна была простить и отпустить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как удалось стребовать эту сумму при разводе? Может, автору пригодится
LSВ ответ на Meteora
Meteora
А как удалось стребовать эту сумму при разводе? Может, автору пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никак не удалось) у нас суммы небольшие были. и лежали дома в тумбочке. поэтому я просто взяла из тумбочки,как только узнала. и все.
так что автору не пригодится. дача тогда стоила 60 тысяч. поэтому ерундовые деньги.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Meteora
Meteora
Для начала, как вообще оформлять все на мужа? Зачем это? И как не пойти на оформление документов на квартиру, чтобы самой все проверить? Ну вот КАК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
афтар - глубоко беременна может быть и мотаться по канцеляриям не в силах, а тут на те сюрпрайз! ох и махровые мошенники муженёк её со свекровкой
Ольга Алексюнина
афтар - глубоко беременна может быть и мотаться по канцеляриям не в силах, а тут на те сюрпрайз! ох и махровые мошенники муженёк её со свекровкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не так уж и глубоко, раз еще в декрет не ушла
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
афтар - глубоко беременна может быть и мотаться по канцеляриям не в силах, а тут на те сюрпрайз! ох и махровые мошенники муженёк её со свекровкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну глубоко. Мотаюсь по работе просто много. 5 месяцев у меня.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Вы совсем что ли?!!! Какая мама?! Квартира приобретена в браке!
СсылкаПожаловаться
Приобретена, ага. А собственник - его мама.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Meteora
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да знаю я(
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Приобретена, ага. А собственник - его мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и что вы теперь собираетесь делать?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
ну, и что вы теперь собираетесь делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю поговорю с ним сегодня, пусть оформляет на меня и себя квартиру, а нет, то разводом трясти не буду, просто предупрежу, что теперь он платит за съем и за еду, а свою зп буду откладывать полностью.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю поговорю с ним сегодня, пусть оформляет на меня и себя квартиру, а нет, то разводом трясти не буду, просто предупрежу, что теперь он платит за съем и за еду, а свою зп буду откладывать полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на вашем месте еще к юристу бы сходила на всякий случай, проконсультировалась. Может, есть какие способы доказать, что квартира оформлена нелегально, без вашего ведома
НикитишнаВ ответ на Meteora
Meteora
Я бы на вашем месте еще к юристу бы сходила на всякий случай, проконсультировалась. Может, есть какие способы доказать, что квартира оформлена нелегально, без вашего ведома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно...мужики совсем млять опупели...деньги вместе-а собственник-его маман....
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю поговорю с ним сегодня, пусть оформляет на меня и себя квартиру, а нет, то разводом трясти не буду, просто предупрежу, что теперь он платит за съем и за еду, а свою зп буду откладывать полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "пусть оформляет"? Я так поняла, что уже оформил на маму. Поздно уже. Но вы сами до этого допустили.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Что значит "пусть оформляет"? Я так поняла, что уже оформил на маму. Поздно уже. Но вы сами до этого допустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переоформляет. Делает долю или дарственную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем