Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Добрый день, форум. Ситуация такая. С мужем в разводе 2 года. Женаты были 8 лет, имеется ребёнок, девочка 6 лет. Проживали у мужа в городе. После развода я снимаю жилье, в частности из-за работы. Сейчас так получается, что компания ликвидирует я и с летнего периода прекратит свое существование. Мне в таком случае совсем нет смысла оставаться в этом городе, буду переезжать в столицу, соответственно, там же и приобретать жилье. По съёмным квартирам до развода не когда не жила и откровенно говоря, надоело. Ребёнок имеет долю 50% в квартире отца. Отец, к сожалению, не имеет возможности выплаты стоимости доли, но подписывать отказ не хочет. Предлагает оставить дочь с ним, но это означает, что я потеряю единственного ребёнка. У меня не остаётся выбора, кроме как обращаться в суд, время поджимает. Какие сложности могут у меня возникнуть? Пока регистрировать ребёнка некуда, жилье пока не приобретено.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
)))В ответ на Jekaterina
Jekaterina
А оставьте дочку оотцу. Она точно ему нужна в его новой семье? НЖ тоже так считает, готова смотреть за ней, как за своей? Может, мужик на понт вас берёт.
СсылкаПожаловаться
Тут смысл в том, что он ребенку не препятствует проживать) Нужна - не нужна, но в суде автора лесом пошлют.
Soviet Woman
Наглая селючка, часть дочери так ее частью и останется и перейдет по наследству, а вот, пилить добрачную мужеву квартиру у вас не выгорит. Оставляйте ребенка мужу, в городе возможностей больше, нежели в деревне Гадюкино)
Tiger
Имущественные вопросы имеют много ньюансов. К юристу обратитесь.
Iron ButterflyВ ответ на Tiger
Tiger
Имущественные вопросы имеют много ньюансов. К юристу обратитесь.
СсылкаПожаловаться
И какие же нюансы ждут бж по отношению к добрачной собственности бм? Не имеющей там доли? От слова вообще? На таких идиетках кормятся адвокаты всех мастей.
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И какие же нюансы ждут бж по отношению к добрачной собственности бм? Не имеющей там доли? От слова вообще? На таких идиетках кормятся адвокаты всех мастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно... дерут деньги за составление искового заявления в суд, при чем зная, что дело 100% тухляк..
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
потому что вам уже все ответили, что ничего не получится!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто это мы? Дочь несовершеннолетняя,вы к этому подарку и доле никаким боком,,бм родительских прав не лишён и не препятствует проживанию вашей дочери в своей доле. Мне жутко интересно,как вы собираетесь оформлять иск и с какой формулировкой,а главное к кому?
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто это мы? Дочь несовершеннолетняя,вы к этому подарку и доле никаким боком,,бм родительских прав не лишён и не препятствует проживанию вашей дочери в своей доле. Мне жутко интересно,как вы собираетесь оформлять иск и с какой формулировкой,а главное к кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну Автор видать хочет подать иск к мужу о принуждении его к продаже доли дочери)) Вот судья то оборжется..
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну Автор видать хочет подать иск к мужу о принуждении его к продаже доли дочери)) Вот судья то оборжется..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. Только это все равно, что подать на соседа. Бм юридически и фактически ей не родственник, отец такой же законный представитель дочери. Кстати. Регистрация ребенка,как я понимаю,там же,у отца. У автора нет ни жилья,ни места для регистрации ребенка в другом месте. И отец может воспротивиться снятию с регистрации его ребенка из его квартиры.а так же подать иск о месте проживания с ним с подачей алиментов на автора. Она хочет разбудить спящую собаку? Так вперед.на мины
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Только это все равно, что подать на соседа. Бм юридически и фактически ей не родственник, отец такой же законный представитель дочери. Кстати. Регистрация ребенка,как я понимаю,там же,у отца. У автора нет ни жилья,ни места для регистрации ребенка в другом месте. И отец может воспротивиться снятию с регистрации его ребенка из его квартиры.а так же подать иск о месте проживания с ним с подачей алиментов на автора. Она хочет разбудить спящую собаку? Так вперед.на мины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно... Автор наивна..
scorpiusВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
это точно... Автор наивна..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее абсолютно безграмотна юридически
scorpiusВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не разрешит опека. Вам не в суд надо идти, а в опеку узнавать.
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И какие же нюансы ждут бж по отношению к добрачной собственности бм? Не имеющей там доли? От слова вообще? На таких идиетках кормятся адвокаты всех мастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, рада вас видеть! Сколько не читала я тем на юридич. темы, всегда отвечаете грамотно, четко и по делу!
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
Кстати, рада вас видеть! Сколько не читала я тем на юридич. темы, всегда отвечаете грамотно, четко и по делу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Выползла на форум сегодня после НГ. Не пошла в гости,устала от насыщенных выходных. Просто побездельничать на диване в кайф
Bad Billy
Не понимаю. Эта провинциалка не жила по съёмным квартирам или ей "надоело".
Iron ButterflyВ ответ на Bad Billy
Bad Billy
Не понимаю. Эта провинциалка не жила по съёмным квартирам или ей "надоело".
СсылкаПожаловаться
Два года жила,как во сне,видимо
Iron Butterfly
Вспомнилась давняя история с моей бывшей коллегой. После развода мужа она осталась в малосемейке. Потом влезла в ипотеку и приобрела трешку. Малосемейку продала. Часть ипотеки погасила. Дочь имела там долю. Потом дочь выросла,встретила любовь всей жизни и науськанная новыми родственниками вначале бросила универ на 3 курсе,а потом стала требовать свою долю. Коллега расстраивалась. Адвокат посоветовал ей не париться вообще. Доча побегала по судам и на тот же зад и села. Принудить мать продаьть жилье она была не в силах. Заставить выплатить ей долю тоже. Проживать ей не припятствовали,но одной. Муж не имел права там проживать,мама встала в позу. Поскольку доля дочи в малосемейке была 30 процентов,то в трешке она оказалась ничтожной. Вроде и есть доля. И вроде ее нет. Потом ей в той семье дали пинка и пришлось возвращаться к маме. Помирились и обе рады,что не меняли, не продавали ничего.
JekaterinaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вспомнилась давняя история с моей бывшей коллегой. После развода мужа она осталась в малосемейке. Потом влезла в ипотеку и приобрела трешку. Малосемейку продала. Часть ипотеки погасила. Дочь имела там долю. Потом дочь выросла,встретила любовь всей жизни и науськанная новыми родственниками вначале бросила универ на 3 курсе,а потом стала требовать свою долю. Коллега расстраивалась. Адвокат посоветовал ей не париться вообще. Доча побегала по судам и на тот же зад и села. Принудить мать продаьть жилье она была не в силах. Заставить выплатить ей долю тоже. Проживать ей не припятствовали,но одной. Муж не имел права там проживать,мама встала в позу. Поскольку доля дочи в малосемейке была 30 процентов,то в трешке она оказалась ничтожной. Вроде и есть доля. И вроде ее нет. Потом ей в той семье дали пинка и пришлось возвращаться к маме. Помирились и обе рады,что не меняли, не продавали ничего.
СсылкаПожаловаться
А в универ она тоже вернулась и доучилась??
Iron ButterflyВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А в универ она тоже вернулась и доучилась??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернулась.но уже не на бюджет.
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вспомнилась давняя история с моей бывшей коллегой. После развода мужа она осталась в малосемейке. Потом влезла в ипотеку и приобрела трешку. Малосемейку продала. Часть ипотеки погасила. Дочь имела там долю. Потом дочь выросла,встретила любовь всей жизни и науськанная новыми родственниками вначале бросила универ на 3 курсе,а потом стала требовать свою долю. Коллега расстраивалась. Адвокат посоветовал ей не париться вообще. Доча побегала по судам и на тот же зад и села. Принудить мать продаьть жилье она была не в силах. Заставить выплатить ей долю тоже. Проживать ей не припятствовали,но одной. Муж не имел права там проживать,мама встала в позу. Поскольку доля дочи в малосемейке была 30 процентов,то в трешке она оказалась ничтожной. Вроде и есть доля. И вроде ее нет. Потом ей в той семье дали пинка и пришлось возвращаться к маме. Помирились и обе рады,что не меняли, не продавали ничего.
СсылкаПожаловаться
ну вот, это пример, когда малосемейку с долью дочери продали уже после приобретения ипотеки, т.е. доля в новой квартире то была выделена. А автор хочет просто продать долю дочери, а выделить потом в будущей мифической ипотечной квартире, которую еще и не факт, что вообще в ипотеку то дадут. Органы опеки не согласятся на такой вариант.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну вот, это пример, когда малосемейку с долью дочери продали уже после приобретения ипотеки, т.е. доля в новой квартире то была выделена. А автор хочет просто продать долю дочери, а выделить потом в будущей мифической ипотечной квартире, которую еще и не факт, что вообще в ипотеку то дадут. Органы опеки не согласятся на такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор скоро будет без работы. Для оформления ипотеки нужна справка об уровне зарплаты с действующего места работу и проработать там нвдо минимум полгода. Не забываем про первоначальный взнос,которого у автора нет. Как не будет распоряжения чужое собственностью. Дочка вырастет и будет обеспечена и своей долей и возможно наследством от отца. Доля ее явно увеличится
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор скоро будет без работы. Для оформления ипотеки нужна справка об уровне зарплаты с действующего места работу и проработать там нвдо минимум полгода. Не забываем про первоначальный взнос,которого у автора нет. Как не будет распоряжения чужое собственностью. Дочка вырастет и будет обеспечена и своей долей и возможно наследством от отца. Доля ее явно увеличится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, все правильно вы пишите. Только с поправкой - у отца уже новая семья, автор упоминала об этом)))
Iron ButterflyВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
да, все правильно вы пишите. Только с поправкой - у отца уже новая семья, автор упоминала об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это не мешает ей быть в числе его наследников первой очереди.
Ольга GEВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И это не мешает ей быть в числе его наследников первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если отец не напищет завещание и дочери будет уже за 18 лет на момент его смерти)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем