Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Добрый день, форум. Ситуация такая. С мужем в разводе 2 года. Женаты были 8 лет, имеется ребёнок, девочка 6 лет. Проживали у мужа в городе. После развода я снимаю жилье, в частности из-за работы. Сейчас так получается, что компания ликвидирует я и с летнего периода прекратит свое существование. Мне в таком случае совсем нет смысла оставаться в этом городе, буду переезжать в столицу, соответственно, там же и приобретать жилье. По съёмным квартирам до развода не когда не жила и откровенно говоря, надоело. Ребёнок имеет долю 50% в квартире отца. Отец, к сожалению, не имеет возможности выплаты стоимости доли, но подписывать отказ не хочет. Предлагает оставить дочь с ним, но это означает, что я потеряю единственного ребёнка. У меня не остаётся выбора, кроме как обращаться в суд, время поджимает. Какие сложности могут у меня возникнуть? Пока регистрировать ребёнка некуда, жилье пока не приобретено.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Фройляйн А
К юристу
anna bortko
Отдай отцу и не мучайся. Что значит потеряешь? Будешь навещать, приходить в гости. У него есть где жить, а у тебя нет
Е.С.В ответ на anna bortko
anna bortko
Отдай отцу и не мучайся. Что значит потеряешь? Будешь навещать, приходить в гости. У него есть где жить, а у тебя нет
СсылкаПожаловаться
видимо не единственного ребенка автор боится потерять, а единственный рычаг воздействия на БМ
anna bortkoВ ответ на Е.С.
Е.С.
видимо не единственного ребенка автор боится потерять, а единственный рычаг воздействия на БМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ж... хочет пристроить в тепло за чужой счёт
Комментарий удален.Почему?
anna bortkoВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это ваши проблемы, а не бм. Он не обязан решать квартирный вопрос жены. Дочери - да, но не жены. А вы прицепом к дочери не поистраивайтесь. Свою жилплощадь приобретайте сами
Артур Ядров В ответ на anna bortko
anna bortko
Это ваши проблемы, а не бм. Он не обязан решать квартирный вопрос жены. Дочери - да, но не жены. А вы прицепом к дочери не поистраивайтесь. Свою жилплощадь приобретайте сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это мерещится, наверное, а где же вот эти крики, ах он сволочь, как же квартирку дитятке не подарил-то, обычно такие темы для этого пишут же... А тут адекватный взвешенный ответ, не, все-таки наверное сплю еще)
Светлана
Ну если вы собрались судиться насчет насильственной продажи доли в квартире - то это может годами тянуться, так что на быстрое решение не рассчитывайте.
Бет Мидлер
в суд с чем?
Фройляйн АВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в суд с чем?
СсылкаПожаловаться
С этим топиком и нашими комментами
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
предмет иска в чем? что собрались просить?
Комментарий удален.Почему?
СветлячокВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не прокатит,если это единственное жилье у мужа в собственности.
Комментарий удален.Почему?
СветлячокВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы хотите,чтобы муж продал дачу? А покроет эта сумма стоимость 50% квартиры?
Комментарий удален.Почему?
СветлячокВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У мужа есть финансы на выплату доли дочери в квартире?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И? Дача каким боком к вам и вашей дочери?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
с фига ли?)))) муж такой же законный представитель ребенка, как и вы.
и это не имущество супругов)) это имущество его и ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это не вам решать)) вам тут ничего не выгорит. не тратьте время
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да)
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я сталкивалась с подобной ситуацией при разводе моей няни. Она тоже горела желанием выделить долю именно дочери в квартире мужа. Номер не прошёл. Ребёнка оставили прописанным в квартире мужа, и доля осталась в квартире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем