Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этот актуальный квартирный вопрос

всегда актуален и злободневен.  Насколько бы трудно не было, только совместно приобретённое  жильё, даёт моральное спокойствие. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Ольга Ш
Которая жила в ЧУЖОЙ квартире?
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
я была снохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Которая жила в ЧУЖОЙ квартире?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
а если они живут в квартире свекрови, например, то на что может рассчитывать женщина с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего. Изначально это квартира была не ее,и нарожав-ее не станет. Ее -это то,что нажили с мужем или добрачное,или от своих родителей
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ничего. Изначально это квартира была не ее,и нарожав-ее не станет. Ее -это то,что нажили с мужем или добрачное,или от своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и если случится уйдёт она с детьми не солоно хлебавши.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
и если случится уйдёт она с детьми не солоно хлебавши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ей надо что-то отхлебнуть от чужой квартиры?
Дети имеют такое же право жить с отцом.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Зато создает проблемы при разводе, когда это совместное начинают делить.
СсылкаПожаловаться
Проблемы возникают, как раз, когда хочется, в обход Закона, себе побольше захапать.
Ульяна Касьянова
Проблемы возникают, как раз, когда хочется, в обход Закона, себе побольше захапать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим почти всегда грешат дамы. Оставь все мне, себе еще заработаешь.
Ульяна Касьянова
Проблемы возникают, как раз, когда хочется, в обход Закона, себе побольше захапать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, здесь даже больше вопрос не только о двух взрослых людях. а о детях рожденных в браке.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, здесь даже больше вопрос не только о двух взрослых людях. а о детях рожденных в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родили в браке? Так пусть и живут в браке. Пусть прилагают усилия к сохранению семьи, а не к разрушению. Иначе, зачем было рожать?
Ульяна Касьянова
Родили в браке? Так пусть и живут в браке. Пусть прилагают усилия к сохранению семьи, а не к разрушению. Иначе, зачем было рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда люди женятся естественно с мыслью навеки,только жизнь такая длинная, что всё может случится.
Прасковья
А лучше, чтоб у каждого было свое жилье
tatiyna korneva
Если есть личное жилье у мужа и жены, приобретенное до вступления в брак. Чье жилье ремонтировать, где менять мебель, в какое вкладываться?
владимир коваленкоВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Если есть личное жилье у мужа и жены, приобретенное до вступления в брак. Чье жилье ремонтировать, где менять мебель, в какое вкладываться?
СсылкаПожаловаться
Татьяна,а у самих рук чтоли нет...каждый должен сам ремонтировать своё,максимум помочь инструмент подавать...
владимир коваленко
Татьяна,а у самих рук чтоли нет...каждый должен сам ремонтировать своё,максимум помочь инструмент подавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живут вместе, в одном жилье. А мебель и бытовую технику покупать в двойном размере? И как учитывать амортизацию?
владимир коваленко
Татьяна,а у самих рук чтоли нет...каждый должен сам ремонтировать своё,максимум помочь инструмент подавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда для чего вообще семью иметь. если у каждого все СВОЕ, никто ничего никому не ОБЯЗАН, в голове мысль что очередная прошмандовка или альфонс ничего не отберет. Тогда это не семья и брак не нужен. Живите только для себя. а партнера воспинимайте как удобную вещь на время. Тогда это справедливо.
LenaВ ответ на Irene
Irene
Тогда для чего вообще семью иметь. если у каждого все СВОЕ, никто ничего никому не ОБЯЗАН, в голове мысль что очередная прошмандовка или альфонс ничего не отберет. Тогда это не семья и брак не нужен. Живите только для себя. а партнера воспинимайте как удобную вещь на время. Тогда это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть если у человека есть добрачное имущество, он должен это или продать или подарить супругу?
IreneВ ответ на Lena
Lena
То есть если у человека есть добрачное имущество, он должен это или продать или подарить супругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если он этим добрачным тыкает всем подряд. А жена допустим говорит ну хорошо, у тебя есть свое, а я хочу чтобы у нас было в семье свое, чтобы я себя чувствовала крепко на ногах, давай возьмем ипотеку. Муж/жена говорит у меня есть добрачка я не хочу лишать себя тех денег, которые будут уходить на погашение ипотеки. Если чё не нравится тебя никто не держит. Так проще правда?
LenaВ ответ на Irene
Irene
если он этим добрачным тыкает всем подряд. А жена допустим говорит ну хорошо, у тебя есть свое, а я хочу чтобы у нас было в семье свое, чтобы я себя чувствовала крепко на ногах, давай возьмем ипотеку. Муж/жена говорит у меня есть добрачка я не хочу лишать себя тех денег, которые будут уходить на погашение ипотеки. Если чё не нравится тебя никто не держит. Так проще правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мужику больше делать нечего как покупать "запасной аэродром" для жены, то пусть горбатится. Если мне такое скажет будущий муж-покажу ему на дверь. Для того я и мучалась и зарабатывала на квартиру, чтоб потом наслаждаться жизнью, а не ипотеку платить всю свою оставшуюся жизнь.
Мышка
а его нельзя продать и поделить?))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
а его нельзя продать и поделить?))
СсылкаПожаловаться
если это жилье родителей мужа?
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
если это жилье родителей мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, вон оно че))) я т думала, что мысль типа "совместно нажитое брак укрепляет, потому что в долях, сложнее разъехаться";)))
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
если это жилье родителей мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ни муж, ни жена к этому отношения не имеют. У Вас есть дети? Вот представьте, есть у Вас жилье, Ваше, заработанное. Сын женился, потом развелся, и от Вашей квартиры долю отдали бывшей жене Вашего сына. Вам это как?
Эр Во-Биа
Только частная собственность дает спокойствие. (Ну насколько возможно получить от недвижки этого самого "спокойствия";)
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Только частная собственность дает спокойствие. (Ну насколько возможно получить от недвижки этого самого "спокойствия";)
СсылкаПожаловаться
жить в своём доме или квартире. разве это не спокойствие?
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
жить в своём доме или квартире. разве это не спокойствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря кого что "парит".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем