Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мы живём в однокомнатной квартире . Втроём с ребёнком и мужем. Родители мои пару лет назад купили себе огромную трёхкомнатную квартиру в элитном доме, одну комнату сделали под детскую для внучки , но берут ее раз в пару месяцев и то без ночёвки. Мне добавить на двушку не захотели. Сейчас хотят строить дом. Эту однушку тоже не хотят отдавать нам с мужем , чтобы сделать из неё двушку, мы копим на свою отдельную двушку, но тяжело. Неужели им так жалко помочь с жильём , зачем им такая большая квартира 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MariyaВ ответ на Мария К
Мария К
если родители купили студию уже хорошо,а дальше сами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже так думаю
Екатерина
Значит, на их взгляд, вы не заслуживаете таких подарков.
Галис Галис
Это их дело, зачем им !))
А вы сами заработайте, как родители....
Но, одна радость что родители не вечны, по любому всё ваше будет))))))
Галис Галис
Это их дело, зачем им !))
А вы сами заработайте, как родители....
Но, одна радость что родители не вечны, по любому всё ваше будет))))))
СсылкаПожаловаться
Она же написала, что родители тоже все в наследство получили путем хитрых махинаций с бабушкой. плюс от государства. Что они там заработали?
Комментарий удален.Почему?
БелоснежкаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Точно.
Sara Parker
Опять обездоленный ононим богатых родителей)
Constellation Chariot
Неужели мужу так жалко взять и заработать на свое жилье прежде чем плодиться?
Constellation Chariot
Неужели мужу так жалко взять и заработать на свое жилье прежде чем плодиться?
СсылкаПожаловаться
Почему автор не задал этот вопрос президенту на ежегодном выступлении последнего?) Наверняка получил бы полезный совет)))
Misska
давай телефон родаков я позвоню спрошу
Владимир В ответ на Misska
Misska
давай телефон родаков я позвоню спрошу
СсылкаПожаловаться

Владимир
вопрос =неужели им?= задавайте им. когда выясните ответ - доложите форуму.
АННА АНИНА 1
не встречала я таких родителей
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
не встречала я таких родителей
СсылкаПожаловаться
Ну вот у меня такие
Olga
правильно делают, совместные трудности укрепляют семью.

ваш муж должен чувствовать себя добытчиком, а не иждивенцем.
Манюня
Ну а чё ж вы двушку не купили, а ребенка родили?
Надо было сначала жилье, а потом детей..
Хотя не верю., типа тема по следам..
Кирр
Действительно, что за родители, если есть возможность, что не помочь то, в гроб всё унести что ли? Молодым счас тяжело, кто-то устроился, кто-то нет, бывают с хорошей работай и з/п, бывают просто рабочие люди, что уж так. Я по себе сужу, у меня сын, что в будущем будет, не понятно, но отдам свою трёшку, на их однушку или разменяю на 2 и 1 квартиры, мне на старости лет угла хватит, а молодым расти и развиваться. Квартира не копейки стоит, бывает возьмут ипотеку и тянутся бедные всю жизнь, а так хоть с помощью родителей, могут на себя жить в своём собственном углу.
Iron ButterflyВ ответ на Кирр
Кирр
Действительно, что за родители, если есть возможность, что не помочь то, в гроб всё унести что ли? Молодым счас тяжело, кто-то устроился, кто-то нет, бывают с хорошей работай и з/п, бывают просто рабочие люди, что уж так. Я по себе сужу, у меня сын, что в будущем будет, не понятно, но отдам свою трёшку, на их однушку или разменяю на 2 и 1 квартиры, мне на старости лет угла хватит, а молодым расти и развиваться. Квартира не копейки стоит, бывает возьмут ипотеку и тянутся бедные всю жизнь, а так хоть с помощью родителей, могут на себя жить в своём собственном углу.
СсылкаПожаловаться
А что,родителям в гроб уже живыми ложиться?
КиррВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что,родителям в гроб уже живыми ложиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю про тех родителей, у которых есть возможность. Так гребут, гребут всю жизнь, потом помрут и не себе, не людям, вся родня перессорится, а так было бы распределено богатство по семьям равномерно))
Iron Butterfly
Возможности у престарелых родителей есть,а у молодых здоровых лбов нет?)))
Куда они гребут? Люди ЗАРАБАТЫВАЮТ. С неба ничего не падает.
Когда были в возрасте автора-у них тоже была однушка.
Вот автор доживет до возраста родителей-пусть попробует заработать на трешку. Посмотрим,как у нее грести легко получится.

"а так было бы распределено богатство по семьям равномерно))"
Фууу, Шариковым повеяло...
sovaВ ответ на Кирр
Кирр
Я говорю про тех родителей, у которых есть возможность. Так гребут, гребут всю жизнь, потом помрут и не себе, не людям, вся родня перессорится, а так было бы распределено богатство по семьям равномерно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как насчёт вваливать равномерно? А то может родители не хотят зятя лентяя приданым снабжать)))
Кирр
Ну да, да, мои вот две квартиры бесплатно получили, дачу в наследство, ой, прям уработались)) было время такое, сейчас другое, может у родителей образование другое и с работой повезло, а у детей не так. В больших городах людям может и есть куда двигаться, а в маленьких труба, и если у родителей есть возможности они помогают как могут, это у нас. В больших городах родители видать зажрались и не понимают в какое время живём. Прям обиднели бы, просто родители такие, у меня среди знакомых таких нет, толчок все детям давали, у многих дети встали на ноги и действительно стали зарабатывать, но помогли им в этом родители, на то и семья.
Кирр
отцепитесь от меня, сначала тут визжите, какие все меркальтильные стали, потом что за детей порвёте, а теперь дети и нафиг не нужны, даже руку не протянете, да зажритесь вы своими деньгами и сундуками))
КиррВ ответ на sova
sova
А как насчёт вваливать равномерно? А то может родители не хотят зятя лентяя приданым снабжать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может зять рабочий, золотые руки, работу любит, семью, не будет жилищного вопроса, не будет долгов и сможет семью спокойно содержать.
Iron ButterflyВ ответ на Кирр
Кирр
может зять рабочий, золотые руки, работу любит, семью, не будет жилищного вопроса, не будет долгов и сможет семью спокойно содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может. Если руки золотые -так пусть зарабатывает. Причем здесь родители жены?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем