Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мы живём в однокомнатной квартире . Втроём с ребёнком и мужем. Родители мои пару лет назад купили себе огромную трёхкомнатную квартиру в элитном доме, одну комнату сделали под детскую для внучки , но берут ее раз в пару месяцев и то без ночёвки. Мне добавить на двушку не захотели. Сейчас хотят строить дом. Эту однушку тоже не хотят отдавать нам с мужем , чтобы сделать из неё двушку, мы копим на свою отдельную двушку, но тяжело. Неужели им так жалко помочь с жильём , зачем им такая большая квартира 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
КиррВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может. Если руки золотые -так пусть зарабатывает. Причем здесь родители жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что жена пишет и помощь просит, а не зять. А зятья иногда из шкуры вылазят, на двух работах работают, только вот работа есть, а заработок всё равно маленький. По мне так, пусть дети в мире живут, уважают друг друга, любят, имеют всё необходимое, а не обязательно несметные богатства, конечно они могут взять ипотеку, но квартира стоит миллионы, для маленького города, с маленькой зарплатой, это пожизненная кабала и долги, и любой нормальный родитель, если у него есть возможность помочь, конечно же поможет своим детям приобрести жильё.
Iron ButterflyВ ответ на Кирр
Кирр
потому что жена пишет и помощь просит, а не зять. А зятья иногда из шкуры вылазят, на двух работах работают, только вот работа есть, а заработок всё равно маленький. По мне так, пусть дети в мире живут, уважают друг друга, любят, имеют всё необходимое, а не обязательно несметные богатства, конечно они могут взять ипотеку, но квартира стоит миллионы, для маленького города, с маленькой зарплатой, это пожизненная кабала и долги, и любой нормальный родитель, если у него есть возможность помочь, конечно же поможет своим детям приобрести жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? У них давно образовалась своя семья. И помощь пойдет на зятя тоже.
А дети пусть живут в мире и по средствам. Ипотека доступна и молодым семьям.
Ах,ограничивать себя,любимых не хотят-ну так не на улице живут.
И родители вовсе не обязаны им приобретать хоромы.
Доживут до возраста родителей-наживут и хоромы.
КиррВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? У них давно образовалась своя семья. И помощь пойдет на зятя тоже.
А дети пусть живут в мире и по средствам. Ипотека доступна и молодым семьям.
Ах,ограничивать себя,любимых не хотят-ну так не на улице живут.
И родители вовсе не обязаны им приобретать хоромы.
Доживут до возраста родителей-наживут и хоромы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне понятна ваша позиция, давайте закончим разговор.
Iron ButterflyВ ответ на Кирр
Кирр
Мне понятна ваша позиция, давайте закончим разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вопрос,ибо мне тоже понятна Ваша)
Ольга ГришнакВ ответ на Кирр
Кирр
Действительно, что за родители, если есть возможность, что не помочь то, в гроб всё унести что ли? Молодым счас тяжело, кто-то устроился, кто-то нет, бывают с хорошей работай и з/п, бывают просто рабочие люди, что уж так. Я по себе сужу, у меня сын, что в будущем будет, не понятно, но отдам свою трёшку, на их однушку или разменяю на 2 и 1 квартиры, мне на старости лет угла хватит, а молодым расти и развиваться. Квартира не копейки стоит, бывает возьмут ипотеку и тянутся бедные всю жизнь, а так хоть с помощью родителей, могут на себя жить в своём собственном углу.
СсылкаПожаловаться
Это вам угла хватит, а другие хотят на старости лет жить нормально, ни в чем себя не ущемляя. Имеют право.
Ольга Гришнак
Это вам угла хватит, а другие хотят на старости лет жить нормально, ни в чем себя не ущемляя. Имеют право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да имеют, имеют, я так то автору написала и ваши праведные визги слушать не собиралась))
Ольга ГришнакВ ответ на Кирр
Кирр
да имеют, имеют, я так то автору написала и ваши праведные визги слушать не собиралась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да за вашими воплями возмущенными вообще никого не услышишь.
ТиночкаВ ответ на Кирр
Кирр
Действительно, что за родители, если есть возможность, что не помочь то, в гроб всё унести что ли? Молодым счас тяжело, кто-то устроился, кто-то нет, бывают с хорошей работай и з/п, бывают просто рабочие люди, что уж так. Я по себе сужу, у меня сын, что в будущем будет, не понятно, но отдам свою трёшку, на их однушку или разменяю на 2 и 1 квартиры, мне на старости лет угла хватит, а молодым расти и развиваться. Квартира не копейки стоит, бывает возьмут ипотеку и тянутся бедные всю жизнь, а так хоть с помощью родителей, могут на себя жить в своём собственном углу.
СсылкаПожаловаться
а старость это сколько лет? когда нужно в угол перебираться? ) а то мне ток 37, а дочке уже 20, в любой момент осчастливить замужеством может. а мы с мужем еще в угол не хотим)))
Тиночка
более того, моим родителям по 62 и они тоже в угол не хотят )
КиррВ ответ на Тиночка
Тиночка
а старость это сколько лет? когда нужно в угол перебираться? ) а то мне ток 37, а дочке уже 20, в любой момент осчастливить замужеством может. а мы с мужем еще в угол не хотим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого по разному)) у вас дача в запасе должна быть, но это для глубокой старости))
обжена мужан
С вашим первым коментарием согласна. По возможности помогать детям.
Но вот с дачей на старости - нет. На старости лучше жить там где есть блага цивилизации и не надо забот по уходу за домом и участком. Тяжело это.
ТиночкаВ ответ на Кирр
Кирр
у каждого по разному)) у вас дача в запасе должна быть, но это для глубокой старости))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне дача? у нас частный дом)
Кирр
про дачу пошутила, но некоторых на старости и правда к земле тянет, отдают квартиры внукам и айда, в деревню жить, воздух, вода, сеном пахнет))
КиррВ ответ на Тиночка
Тиночка
зачем мне дача? у нас частный дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уууу, у вас угол, да, большой, скоро внуки оккупируют, беготня, визг, маленьким покажется и будете не знать куда спрятаться))
ТиночкаВ ответ на Кирр
Кирр
уууу, у вас угол, да, большой, скоро внуки оккупируют, беготня, визг, маленьким покажется и будете не знать куда спрятаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что вы мне еще напредсказываете? точнее нафантазируете?
КиррВ ответ на Тиночка
Тиночка
что вы мне еще напредсказываете? точнее нафантазируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ничего, всё, забудьте, до свидания.
БелоснежкаВ ответ на Кирр
Кирр
Действительно, что за родители, если есть возможность, что не помочь то, в гроб всё унести что ли? Молодым счас тяжело, кто-то устроился, кто-то нет, бывают с хорошей работай и з/п, бывают просто рабочие люди, что уж так. Я по себе сужу, у меня сын, что в будущем будет, не понятно, но отдам свою трёшку, на их однушку или разменяю на 2 и 1 квартиры, мне на старости лет угла хватит, а молодым расти и развиваться. Квартира не копейки стоит, бывает возьмут ипотеку и тянутся бедные всю жизнь, а так хоть с помощью родителей, могут на себя жить в своём собственном углу.
СсылкаПожаловаться
Все нормальные родители так и делают.
Татьяна ШоковаВ ответ на Кирр
Кирр
Действительно, что за родители, если есть возможность, что не помочь то, в гроб всё унести что ли? Молодым счас тяжело, кто-то устроился, кто-то нет, бывают с хорошей работай и з/п, бывают просто рабочие люди, что уж так. Я по себе сужу, у меня сын, что в будущем будет, не понятно, но отдам свою трёшку, на их однушку или разменяю на 2 и 1 квартиры, мне на старости лет угла хватит, а молодым расти и развиваться. Квартира не копейки стоит, бывает возьмут ипотеку и тянутся бедные всю жизнь, а так хоть с помощью родителей, могут на себя жить в своём собственном углу.
СсылкаПожаловаться
А потом разведутся и припрётся чадо великовозрастное в однушку к маме.
Татьяна Шокова
А потом разведутся и припрётся чадо великовозрастное в однушку к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое бывает, как я припёрлася с дитём, после развода, сбежала к маме, так сказать)) но у меня уже тогда лет и мозгов поприбавилось и возможности малость появились, поэтому, это было временно, стремление к свободе и независимости не давало покоя, поэтому угол быстро нашёлся)) хотя мама не хотела отпускать кстати))
иван васильев
Я бы вообще с родителями поговорил об эвтаназии.Пусть только в завещании вас укажут..А что? Эгоизм сплошной...
141277
По доходам и расходы. Работайте с мужем, как ваши родители и будет вам счастье...
Солнышко Майское
не любят вас.....меня мои тоже не любили, а сейчас я их не люблю.
Солнышко Майское
не любят вас.....меня мои тоже не любили, а сейчас я их не люблю.
СсылкаПожаловаться
Думаете не любят , поэтому так?
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете не любят , поэтому так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда любишь- всё отдаёшь.
Солнышко Майское
когда любишь- всё отдаёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Мои последнее снимут и я тоже с мужем, лишь бы дети были обеспеченны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем