Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Доброго всем вечера! Ситуация такая: у родителей моего мужа трешка, они хотят в поменьше кв переехать, так как квартплата конская. У мужа моего есть брат. Соответственно у них по 1/4.
У брата семьянина хрущевка на окраине( ехать от нас и родителей 30 мин), так вот он никак не может её продать потому что у нас застройка идёт гиганская и хрущ никому даром не нужна. Хочет чтоб родители заехали в его кв а он в их, а разницу т.е. 1/4 хочет мужу отдать. А я против незнаю как так как я лишаюсь подмоги свекрови в заботе о ребенке..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Крокодил Хуфу
Помогайте свекрови платить за квартиру. Тогда она не переедет.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Помогайте свекрови платить за квартиру. Тогда она не переедет.
СсылкаПожаловаться
Это камень предкновенья
Манюня
А вы там каким боком? Это решают родители и сыновья...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А вы там каким боком? Это решают родители и сыновья...
СсылкаПожаловаться
Свекровь будет реально реже к нам в гости заглядывать, сейчас она в 5 мин ходьбы а так уедет и раз в неделю будет приходить к внучке, а внучка так её люби и дежа тоже
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь будет реально реже к нам в гости заглядывать, сейчас она в 5 мин ходьбы а так уедет и раз в неделю будет приходить к внучке, а внучка так её люби и дежа тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Вам вон правильно пишут, помогайте платить коммуналку и свёкры не переедут...
Seva
Квартира родительская - какие 1/4 ?.... кто собственник - того и тапки..
Чистая Мышаня
на ночь...нее
Отстаивайте свои интересы!
митрофанов алексейВ ответ на ℑ
Отстаивайте свои интересы!
СсылкаПожаловаться
А какие это ЕЕ интересы?
Фиалка
Платите за маму квартплату и всего делов то.
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Платите за маму квартплату и всего делов то.
СсылкаПожаловаться
У нас ипотека и ремонт тыс 800 ееще нужно вкладывать, я бы чесс слово лучше бы платила
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ипотека и ремонт тыс 800 ееще нужно вкладывать, я бы чесс слово лучше бы платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ж вас ребята загоняет в такие траты (((
Поночка Дак
Вот она - любовь с интересом)))
123
Секрет продажи хруща прост: его надо продавать по цене хруща, а не по цене элитной новостройки в центре с видом на парк. Я бы вашим свекрам посоветовала не соглашаться на сомнительный вариант в удаленном районе, а продавать их квартиру, покупать себе поменьше, разницу делить двум братьям строго пополам.
АнонимВ ответ на 123
123
Секрет продажи хруща прост: его надо продавать по цене хруща, а не по цене элитной новостройки в центре с видом на парк. Я бы вашим свекрам посоветовала не соглашаться на сомнительный вариант в удаленном районе, а продавать их квартиру, покупать себе поменьше, разницу делить двум братьям строго пополам.
СсылкаПожаловаться
Ваш вариант был 1 в моей голове, но сложность в том, что хрущ был куплен 7 лет назад за нормальные деньги и темерь они вообще избавится от него не могут и по- моему еще ипотеку даже не доплатили .. вот такие дела
123В ответ на Аноним
Аноним
Ваш вариант был 1 в моей голове, но сложность в том, что хрущ был куплен 7 лет назад за нормальные деньги и темерь они вообще избавится от него не могут и по- моему еще ипотеку даже не доплатили .. вот такие дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупателя мало интересует, за сколько квартира была куплена и что в нее было вложено. Ипотека продавца интересует покупателя только тем, на сколько она усложняет сделку. Хрущ - не самый плохой вариант жилья, есть хуже и все равно покупают. Тут просто вопрос цены.
Аноним
Как думаете сын правильно поступает отправляя родителей на окраину в хрущ. без лифта и в вонючий подъезд.. я люблю своих свёкров:( мне обидно за них, никаких денег не нужно лишь бы жили рядом
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Как думаете сын правильно поступает отправляя родителей на окраину в хрущ. без лифта и в вонючий подъезд.. я люблю своих свёкров:( мне обидно за них, никаких денег не нужно лишь бы жили рядом
СсылкаПожаловаться
Плати за них коммуналку.
Няня обойдется дороже в любом случае
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Плати за них коммуналку.
Няня обойдется дороже в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% ;)
123В ответ на Аноним
Аноним
Как думаете сын правильно поступает отправляя родителей на окраину в хрущ. без лифта и в вонючий подъезд.. я люблю своих свёкров:( мне обидно за них, никаких денег не нужно лишь бы жили рядом
СсылкаПожаловаться
Сын делает неправильно. Если купил неликвид втридорога, пусть теперь сам пристраивает. Родители имеют право купить ту квартиру, которая будет для них максимально удобна.
kukaВ ответ на 123
123
Сын делает неправильно. Если купил неликвид втридорога, пусть теперь сам пристраивает. Родители имеют право купить ту квартиру, которая будет для них максимально удобна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Здесь две проблемы смешали в кучу: проблема брата избавиться от неликвида и проблема высокой коммуналки для родителей в трешке. Решить свою проблему за счет комфорта и уровня жизни родителей выгодно только брату, а для всех остальных лучше продать трешку и купить для родителей хорошую квартиру поменьше в хорошем районе, остаток или разделить или оставить родителям, как уж решат.
Un inconnu
"В заботе о ребенке" справляйтесь сами, об остальном вашего великоразумного мнения никто не спрашивает
Сидите уже под веником и не отсвечивайте)
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
"В заботе о ребенке" справляйтесь сами, об остальном вашего великоразумного мнения никто не спрашивает
Сидите уже под веником и не отсвечивайте)
СсылкаПожаловаться
Я сама справляюсь и еще хочу чтоб близкие отношеня были у дочери со свекрами.. и чем чаще они общались бы тем лучше на мой взгляд
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама справляюсь и еще хочу чтоб близкие отношеня были у дочери со свекрами.. и чем чаще они общались бы тем лучше на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, на ваш взгляд... только, на ваш взгляд никто не обращает внимания. Вы ничто в это семье.
Мила
Ну а какие такие великие траты на оплату трёшки хоть и Москве? У ни х две пенсии , это мин 40 тыс . ,7 тыс ЖКХ. Ну заплатите за них 2 тыс дополнительно , 5 они .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем