Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Доброго всем вечера! Ситуация такая: у родителей моего мужа трешка, они хотят в поменьше кв переехать, так как квартплата конская. У мужа моего есть брат. Соответственно у них по 1/4.
У брата семьянина хрущевка на окраине( ехать от нас и родителей 30 мин), так вот он никак не может её продать потому что у нас застройка идёт гиганская и хрущ никому даром не нужна. Хочет чтоб родители заехали в его кв а он в их, а разницу т.е. 1/4 хочет мужу отдать. А я против незнаю как так как я лишаюсь подмоги свекрови в заботе о ребенке..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
kuka
Автор, вы правы, не соглашайтесь на предложенный вариант, эта сомнительная затея выгодна только брату, решить за счет родителей свой квартирный вопрос, отправив их на окраину. А то, что брат с семьей от хруща избавиться не могут вернув потраченные деньги, так это вообще не ваша и свекров проблема, чтобы лишаться привычного комфорта. Брат очень продуманный.
ЛарчикВ ответ на kuka
kuka
Автор, вы правы, не соглашайтесь на предложенный вариант, эта сомнительная затея выгодна только брату, решить за счет родителей свой квартирный вопрос, отправив их на окраину. А то, что брат с семьей от хруща избавиться не могут вернув потраченные деньги, так это вообще не ваша и свекров проблема, чтобы лишаться привычного комфорта. Брат очень продуманный.
СсылкаПожаловаться
Вам не кажется что автор не может быть согласна или нет, квартира не ее и не ей решать куда и как родители мужа передут
kukaВ ответ на Ларчик
Ларчик
Вам не кажется что автор не может быть согласна или нет, квартира не ее и не ей решать куда и как родители мужа передут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, она не может решать за собственников квартиры, но у ее мужа там доля и на его мнение она может повлиять обратив его внимание, а также внимание свекров (как я поняла из темы, они достаточно близки) на те последствия сделки, которые сознательно не озвучиваются семьей брата, так как они заинтересованы избавиться от проблемной квартиры с наименьшми финансовыми потерями для себя за счет комфорта и уровня жизни родственников.
ЛарчикВ ответ на kuka
kuka
Конечно, она не может решать за собственников квартиры, но у ее мужа там доля и на его мнение она может повлиять обратив его внимание, а также внимание свекров (как я поняла из темы, они достаточно близки) на те последствия сделки, которые сознательно не озвучиваются семьей брата, так как они заинтересованы избавиться от проблемной квартиры с наименьшми финансовыми потерями для себя за счет комфорта и уровня жизни родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так там же четко написано брат готов заплатить мужу автора его долю... там не только его доля но доля брата и родителей 1 против троих ?)) думаете все трое должны исходить из интересов 1?? да жена может и указать мужу и пригрозить и все что угодно НО решение принимают собственники
kukaВ ответ на Ларчик
Ларчик
так там же четко написано брат готов заплатить мужу автора его долю... там не только его доля но доля брата и родителей 1 против троих ?)) думаете все трое должны исходить из интересов 1?? да жена может и указать мужу и пригрозить и все что угодно НО решение принимают собственники
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему уже один против троих? Брат готов избавиться от упавшей в цене квартиры, это очевидно, но мы не знаем готовы ли родители переехать на окраину в вонючий подъезд, также готов ли муж автора согласиться продать квартиру в которой его 1/4. Решение пока не принято, все еще обдумывается, может и будет 1 против 3, но только этот 1 будет брат с хрущом на окраине.
АнонимВ ответ на kuka
kuka
Автор, вы правы, не соглашайтесь на предложенный вариант, эта сомнительная затея выгодна только брату, решить за счет родителей свой квартирный вопрос, отправив их на окраину. А то, что брат с семьей от хруща избавиться не могут вернув потраченные деньги, так это вообще не ваша и свекров проблема, чтобы лишаться привычного комфорта. Брат очень продуманный.
СсылкаПожаловаться
Точно, я тоже так думаю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
8000 тыс зимой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем