Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мама сейчас звонила плачет, что делать не знает. У них с отцом трех комнатная квартира, досталась по приватизации, мы были маленькими, я и два брата и тоже были включены и получили доли. Сейчас с родителями живет только младший брат (попивает, не работает), я замужем, ждем с мужем второго ребенка (не работаю) и вот наш брат (женатый и работающий) потребовал от родителей деньги за долю, предупредил, что через месяц продаст, если не выплатят. Я бы и рада помочь, но нет возможности, родители пенсионеры, у них тоже нет!
И это наш дом, в котором нам всегда рады, родители замечательный, понятно что он свинья, вопрос как выкрутиться и не продавать квартиру. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1277
Да, это яВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Подходящее, но только для тех, кто с дальнего востока. У меня коллега была в Китае, там много наших пенсионеров живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это местные традиции, не про нас))))
Виктория ТрухинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Подходящее, но только для тех, кто с дальнего востока. У меня коллега была в Китае, там много наших пенсионеров живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Китай вообще страна большая, и много провинций (по нашему , регионов) с разным климатом. Тогда пусть попробуют у нас на ДВ пожить, вот где своеобразный климат))))))))))))
Елена ТитаренкоВ ответ на Виктория Трухина
Виктория Трухина
Китай вообще страна большая, и много провинций (по нашему , регионов) с разным климатом. Тогда пусть попробуют у нас на ДВ пожить, вот где своеобразный климат))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что такое ДВ?
International trans company LPВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
А что такое ДВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дальний Восток
Инесса КрутьяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Подходящее, но только для тех, кто с дальнего востока. У меня коллега была в Китае, там много наших пенсионеров живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня знакомая купила домик в Болгарии, в живописном месте. С продажи квартиры в Екатеринбурге, погода супер, все растет, внуки на все лето приезжают.
Виктория ТрухинаВ ответ на Да, это я
Да, это я
Что вы чушь пишете? В Китае наши молодые здоровые помирают из-за своеобразного климата, а пенсионеры тем более. Для россиян неподходящее место, не говорю уже о чужом менталитете и культуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле, в Китае помирают молодые? Вы о чем, какой там такой своеобразный климат?? В Китае не меренно русских живет, учится, работает. У нас в приграничных городах китайских, целые кварталы русских пенсионеров живет. Вроде живы и здоровы.
АлександраВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всю оставшуюся жизнь кататься на круизном лайнере?

Не стошнит?
Сойти не захочется?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Александра
Александра
Всю оставшуюся жизнь кататься на круизном лайнере?

Не стошнит?
Сойти не захочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начнет тошнить - купить дачу в краснодарском крае
Самая МеркантильнаяВ ответ на Александра
Александра
Всю оставшуюся жизнь кататься на круизном лайнере?

Не стошнит?
Сойти не захочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не обманывайте, зарплаты в Китае сейчас больше, чем в России, а жилье там стоит примерно также
Дарья ЛапицкаяВ ответ на gramen
gramen
не обманывайте, зарплаты в Китае сейчас больше, чем в России, а жилье там стоит примерно также
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В китае только в крупных городах хорошие з/п. В провинции нищета страшная
Виктория ТрухинаВ ответ на gramen
gramen
не обманывайте, зарплаты в Китае сейчас больше, чем в России, а жилье там стоит примерно также
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там и пенсии средние больше чем в России. Уровень жизни стал досточно высоким))) Китай уже не тот)) Пока мы 18 лет с "колен поднимались", они за это время поднялись, выросли и убежали от нас в далекое далеко)))
МаринаВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда уж лучше в Болгарию. Китай-слишком своеобразно.
КлараВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы бредите?
Наталья КВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от души повеселили..какие "пансионы",какие "мотели и круизные лайнеры"?на лайнере до смерти кататься?пожилым нужна стабильность,крыша над головой,спокойная старость...прокатают деньги,дальше что?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Наталья К
Наталья К
от души повеселили..какие "пансионы",какие "мотели и круизные лайнеры"?на лайнере до смерти кататься?пожилым нужна стабильность,крыша над головой,спокойная старость...прокатают деньги,дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы так серьезно рассуждаете, мы тут голосуем, как людям жить дальше? От нашей писанины что-то изменится?
Но идея махнуть на курорт на старости лет мне нравится
Евгений КривотолковВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не укачает? На круизном лайнере?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Евгений Кривотолков
Евгений Кривотолков
Не укачает? На круизном лайнере?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы лучше продолжайте обсуждать, где двум пенсионерам и двум тунеядцам взять 3 млн руб за месяц. Мой план хотя бы веселый и нестандартный
Евгений КривотолковВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Вы лучше продолжайте обсуждать, где двум пенсионерам и двум тунеядцам взять 3 млн руб за месяц. Мой план хотя бы веселый и нестандартный
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще веселее - стариков на карусель посадить и катать их по кругу, пока их время не придет.
Дарья Лапицкая
Вы лучше продолжайте обсуждать, где двум пенсионерам и двум тунеядцам взять 3 млн руб за месяц. Мой план хотя бы веселый и нестандартный
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Квартира на Маяковке в центре Москвы лямов 30 где-то..
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
10 дней на круизном лайнере на двоих стоит тыщ 300 ,ихние две пятые доли им хватит на два месяца покруизить))
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Denchik
Denchik
10 дней на круизном лайнере на двоих стоит тыщ 300 ,ихние две пятые доли им хватит на два месяца покруизить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я читала в блоге у опытного путешественника, что есть специальные предложения для долгоиграющих поездок, пользуются такими предложениями пенсионеры из сша, канады и др развитых стран. Выбираешь направление подешевле и катаешься в свое удовольствие месяцами, если не выходить за рамки стандартного пакета, то выходит недорого. Вы думаете у каждого пенсионера на западе есть больше $100тыс на счету?
любимаяВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Не так выразилась. Я читала, что россияне-пенсионеры продают жилье и уезжают жить в более дешевые страны. В китае много предложений, живешь как в хорошем отеле, еще и мед персонал есть. На наш дом престарелых я бы не подписалась, конечно, но можно кататься на круизном лайнере, это вполне доступно для обладаля 2/5 от трешки в центре москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не забывайте о том, что обладатели - все, кто имеет доли в этой квартире. Без их согласия продать ее невозможно.
АлександраВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
в пансионе???????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже заинтересовало...
Natalia TВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Собирайте семейный совет и решайте, как лучше поступить.
Продаст брат 20% квартиры черным риелторам, а те потом вынудят родителей продать все остальное за бесценок.
Можно брата отрезвить тем, что кроме его доли, он при таком раскладе больше ничего не получит в наследство.
Я бы продала квартиру, выдала детям их доли и жила бы в пансионе с мужем в свое удовольствие на свои 2/5 от квартиры. То, что наследства не останется - ну и пусть, кому оставлять? Один сын жадный, другой лентяй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители,родив детей,наказали себя. Реализация родительских чувств -личное дело родителей,ни к чему не обязывающая детей и их супругов. Понятно,что там давление снохи,дай ей Бог счастья...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем