Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мама сейчас звонила плачет, что делать не знает. У них с отцом трех комнатная квартира, досталась по приватизации, мы были маленькими, я и два брата и тоже были включены и получили доли. Сейчас с родителями живет только младший брат (попивает, не работает), я замужем, ждем с мужем второго ребенка (не работаю) и вот наш брат (женатый и работающий) потребовал от родителей деньги за долю, предупредил, что через месяц продаст, если не выплатят. Я бы и рада помочь, но нет возможности, родители пенсионеры, у них тоже нет!
И это наш дом, в котором нам всегда рады, родители замечательный, понятно что он свинья, вопрос как выкрутиться и не продавать квартиру. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1277
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
это наш дом! мы там выросли! к району родители прикипели душой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подселят профессиональных соседей, потеряете в деньгах намного больше потом. Ну или реально, берите кредит.
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
это наш дом! мы там выросли! к району родители прикипели душой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ???
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
это наш дом! мы там выросли! к району родители прикипели душой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взять кредит, выплатить брату, поговорить с родителями, на съем в более дешевую квартиру эту сдать и выплачивать с разницы кредит, родителям будет конечно тяжко, но квартиру сохраните... только вопрос о разделе может опять подняться и со вторым братом)
КамчаткаВ ответ на Melisa
Melisa
взять кредит, выплатить брату, поговорить с родителями, на съем в более дешевую квартиру эту сдать и выплачивать с разницы кредит, родителям будет конечно тяжко, но квартиру сохраните... только вопрос о разделе может опять подняться и со вторым братом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем делать себе тяжко?Вот зачем?Кредиты на кого брать?На нее беременную?На них пенсионеров?Да покой дороже,если не держаться за районы и за доли.
КамчаткаВ ответ на Аноним
Аноним
это наш дом! мы там выросли! к району родители прикипели душой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,нечего маме слезы лить и прикипать к району душой.Детей нарожали,а площадью кто обеспечит?Один не работает-попивает,другая на шее мужа сидит.И что?Работающий брат должен в ваше положение входить?Себе во всем отказывать,работать на нескольких работах?Я бы на месте ваших родителей продала квартиру,выплатила вам ваши доли и жила себе спокойно,пусть и в другом месте.
Елена СолнцеваВ ответ на Камчатка
Камчатка
Знаете,нечего маме слезы лить и прикипать к району душой.Детей нарожали,а площадью кто обеспечит?Один не работает-попивает,другая на шее мужа сидит.И что?Работающий брат должен в ваше положение входить?Себе во всем отказывать,работать на нескольких работах?Я бы на месте ваших родителей продала квартиру,выплатила вам ваши доли и жила себе спокойно,пусть и в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А родители и не обязаны детей жильем обеспечивать
КамчаткаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А родители и не обязаны детей жильем обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так рассуждают те,кто не может это сделать.Чтобы оправдать свою несостоятельность.А я считаю,родил ребенка - значит,обязан и на ноги его поставить,и жильем обеспечить.Нет денег - значит,помоги метрами.А то прикипели они к району.Жадность и больше ничего.
Елена СолнцеваВ ответ на Камчатка
Камчатка
Так рассуждают те,кто не может это сделать.Чтобы оправдать свою несостоятельность.А я считаю,родил ребенка - значит,обязан и на ноги его поставить,и жильем обеспечить.Нет денег - значит,помоги метрами.А то прикипели они к району.Жадность и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я считаю, что вырос ребенок и с 22 лет всё сам, сам.
КамчаткаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А я считаю, что вырос ребенок и с 22 лет всё сам, сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет для матери предельного возраста ребенка.А кому еще помогать,как не своим детям?Самим сидеть на этих метрах пресловутых в районе,к которому прикипели?
Елена СолнцеваВ ответ на Камчатка
Камчатка
Нет для матери предельного возраста ребенка.А кому еще помогать,как не своим детям?Самим сидеть на этих метрах пресловутых в районе,к которому прикипели?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, разменять бы разменяла, а покупать новую бы не стала
КамчаткаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
нет, разменять бы разменяла, а покупать новую бы не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну хотя бы так.Но не гнусить,что мы тебе ничем не обязаны,иди и сам зарабатывай.Сами-то,скорее всего,получили от государства и приватизировали.
Елена СолнцеваВ ответ на Камчатка
Камчатка
Ну хотя бы так.Но не гнусить,что мы тебе ничем не обязаны,иди и сам зарабатывай.Сами-то,скорее всего,получили от государства и приватизировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а если сами купили? получили - это про наших родителей, не про нас
КамчаткаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
а если сами купили? получили - это про наших родителей, не про нас
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и купили,подумаешь.Жалко своим детям помочь?
ZvВ ответ на Камчатка
Камчатка
Ну и купили,подумаешь.Жалко своим детям помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если дети подобное себе позволяют, то жалко, очень жалко, прям невероятно
КамчаткаВ ответ на Zv
Zv
Если дети подобное себе позволяют, то жалко, очень жалко, прям невероятно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ничего такого себе этот сын не позволяет.Просто хочет получить свое законное.
ZvВ ответ на Камчатка
Камчатка
Да ничего такого себе этот сын не позволяет.Просто хочет получить свое законное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ради грошей пригрозить, по-сути, угробить родителей? Ясно ведь, что с большей долей вероятности доля будет продана черным реэлторам. В моем понимании, это именно, что позволять себе поступать безнраственно. Ясно, понятно, что родители тоже хороши, раз вырастили таких детей, но все равно не могу оправдать подобные угрозы в сторону близких людей.
КамчаткаВ ответ на Zv
Zv
Ради грошей пригрозить, по-сути, угробить родителей? Ясно ведь, что с большей долей вероятности доля будет продана черным реэлторам. В моем понимании, это именно, что позволять себе поступать безнраственно. Ясно, понятно, что родители тоже хороши, раз вырастили таких детей, но все равно не могу оправдать подобные угрозы в сторону близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я думаю,что он просто вынуждает родителей продать квартиру (разменяться,так сказать).И что-то приобрести на всех по отдельности.И вообще,откуда мы знаем его жизненные обстоятельства.Автор же этого не написала.Она только пожалела плачущую в телефон маму,которая прикипела к району,отметила тяжелую долю родителей,которые содержат другого брата - неработающего выпивоху и отметила скромно саму себя,сидящую на шее мужа.Я,когда вышла замуж и забеременела,тоже поставила вопрос о размене квартиры.Помню свою мать,льющую слезы - как же,комнату теряет.Втроем (с отчимом и моей сестрой) в двухкомнатную,бедные,едут.Еще имела наглость предложить мне на Дальний Восток ехать после окончании училища моим мужем.И только страх,что я пропишу ребенка и она мне должна будет выделить целых 18 метров (дело было в советское время) сподвиг ее на размен трехкомнатного кооператива (где было столько алиментов закопано от моего отца и даже мебель была куплена на них же).И поехала я в коммуналку без горячей воды.Потом уже сама оттуда выбиралась в более приличное жилье.Люди разные,в каждой избушке свои погремушки.Не стоит копья ломать из-за посторонних людей,в своей бы семье разобраться.
Елена СолнцеваВ ответ на Камчатка
Камчатка
Ну и купили,подумаешь.Жалко своим детям помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помочь только с первоначальным взносом можно, далее всё сами.
КамчаткаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Помочь только с первоначальным взносом можно, далее всё сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотя бы так.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
а если сами купили? получили - это про наших родителей, не про нас
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На Маяковке? Купили??? Тогда они миллионеры и выплатить долю им на раз, два.
Елена СолнцеваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
На Маяковке? Купили??? Тогда они миллионеры и выплатить долю им на раз, два.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
речь не про Маяковку, а вообще
КамчаткаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
На Маяковке? Купили??? Тогда они миллионеры и выплатить долю им на раз, два.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они получили эту квартиру.Кстати,на детей.
АленаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
а если сами купили? получили - это про наших родителей, не про нас
СсылкаПожаловаться
История переписки12
автор выше написала, что при советах дали на всю семью, поэтому все цчастники приватизации
НадеждаВ ответ на Алена
Алена
автор выше написала, что при советах дали на всю семью, поэтому все цчастники приватизации
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если в советские времена была дана квартира,то и давалась на всех членов семьи. И детей в том числе. И рассуждать родителям:дадим-не дадим не правильно! Дети так же имеют право на свою долю в квартире.
Поэтому мой совет:продавать квартиру в центре и выделять каждому члену семьи долю в денежном выражении.
Я в свое время так и сделала. Продала квартиру в центре и купила две однушки. Себе и сыну. Зато отношения сохранила. И когда сын женился,то жену привел в свою квартиру.
КамчаткаВ ответ на Надежда
Надежда
Если в советские времена была дана квартира,то и давалась на всех членов семьи. И детей в том числе. И рассуждать родителям:дадим-не дадим не правильно! Дети так же имеют право на свою долю в квартире.
Поэтому мой совет:продавать квартиру в центре и выделять каждому члену семьи долю в денежном выражении.
Я в свое время так и сделала. Продала квартиру в центре и купила две однушки. Себе и сыну. Зато отношения сохранила. И когда сын женился,то жену привел в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно вы поступили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем