Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мама сейчас звонила плачет, что делать не знает. У них с отцом трех комнатная квартира, досталась по приватизации, мы были маленькими, я и два брата и тоже были включены и получили доли. Сейчас с родителями живет только младший брат (попивает, не работает), я замужем, ждем с мужем второго ребенка (не работаю) и вот наш брат (женатый и работающий) потребовал от родителей деньги за долю, предупредил, что через месяц продаст, если не выплатят. Я бы и рада помочь, но нет возможности, родители пенсионеры, у них тоже нет!
И это наш дом, в котором нам всегда рады, родители замечательный, понятно что он свинья, вопрос как выкрутиться и не продавать квартиру. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1277
Стрекоза
пенсионерам дают кредиты
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
пенсионерам дают кредиты
СсылкаПожаловаться
а чем отдавать?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Аноним
Аноним
а чем отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите номер карты или счета.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Пишите номер карты или счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы всем так готовы помочь? Я тоже могу написать:))
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Lelka ***
Lelka ***
А Вы всем так готовы помочь? Я тоже могу написать:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только онанимам.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
только онанимам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправда! Тему создавала, анонимно, ничего не предлагали:)
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Lelka ***
Lelka ***
неправда! Тему создавала, анонимно, ничего не предлагали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо,пишите номер.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Lelka ***
Lelka ***
неправда! Тему создавала, анонимно, ничего не предлагали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

хотя нет,не пишите--вот тут кореш советует что вам ответить.
Данунах.Годы,а не сантиметры.

хотя нет,не пишите--вот тут кореш советует что вам ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот. Сначала обнадежат, а потом откажут:((
наталья санкинаВ ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
только онанимам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В одном слове две ошибки.
Нина ТимофееваВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
В одном слове две ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это всерьез?
СкарлетВ ответ на Lelka ***
Lelka ***
А Вы всем так готовы помочь? Я тоже могу написать:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы последнее не стащили с карты.
Владислав ФроловВ ответ на Аноним
Аноним
а чем отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите мне в личку-я профессиональный юрист,занимаюсь жилищными вопросами.Подскажу,как действовать.А то эти форумные знатоки сейчас надают советов.Уже неоднократно писал,что если не знают-пусть не советуют.
Анела АнелаВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Напишите мне в личку-я профессиональный юрист,занимаюсь жилищными вопросами.Подскажу,как действовать.А то эти форумные знатоки сейчас надают советов.Уже неоднократно писал,что если не знают-пусть не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владислав,а можно с вами также пообщаться по жилищному вопросу.
Владислав ФроловВ ответ на Анела Анела
Анела Анела
Владислав,а можно с вами также пообщаться по жилищному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно. Почта vlad-218@bk.ru
Владислав Фролов
Напишите мне в личку-я профессиональный юрист,занимаюсь жилищными вопросами.Подскажу,как действовать.А то эти форумные знатоки сейчас надают советов.Уже неоднократно писал,что если не знают-пусть не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно мне Вам тоже написать? Только ссылка на Вашу страницу неактивна, если можно, напишите другие контакты. Спасибо.
Владислав ФроловВ ответ на ASh
ASh
Можно мне Вам тоже написать? Только ссылка на Вашу страницу неактивна, если можно, напишите другие контакты. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите. Ссылка МОЙМИР работает. Почта vlad-218@bk.ru
Ольга РодионоваВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Напишите мне в личку-я профессиональный юрист,занимаюсь жилищными вопросами.Подскажу,как действовать.А то эти форумные знатоки сейчас надают советов.Уже неоднократно писал,что если не знают-пусть не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина КурамшинаВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Напишите мне в личку-я профессиональный юрист,занимаюсь жилищными вопросами.Подскажу,как действовать.А то эти форумные знатоки сейчас надают советов.Уже неоднократно писал,что если не знают-пусть не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владислав!
У меня личный жилищный вопрос.
На каких условиях вы консультируете?
Татьяна МВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Напишите мне в личку-я профессиональный юрист,занимаюсь жилищными вопросами.Подскажу,как действовать.А то эти форумные знатоки сейчас надают советов.Уже неоднократно писал,что если не знают-пусть не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не воспринимайте на свой счет, но есть и юристы, которые ТАКОЕ посоветуют... Пытаешься понять, чем руководствовались...))) А уж если последовать совету, то что ж дальше будет...
Владислав ФроловВ ответ на Татьяна М
Татьяна М
Не воспринимайте на свой счет, но есть и юристы, которые ТАКОЕ посоветуют... Пытаешься понять, чем руководствовались...))) А уж если последовать совету, то что ж дальше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а Вы походите по юристам, послушайте, что они говорят, почитайте законы и делайте выбор.
Татьяна МВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Ну а Вы походите по юристам, послушайте, что они говорят, почитайте законы и делайте выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне выбор делать в этом плане не нужно, сама юрист с 15 летним опытом. Просто порой читаешь/слушаешь и *офигеваешь даже от советов казалось бы квалифицированных специалистов.
Опять же не в ваш адрес, а по следам недавнего поста, когда в комментариях одна мадам определила, что такое выморочное имущество...
До сих пор жду ее ответ, на что ж она опиралась ….
И человек, который не селен в определенной области не всегда может разобраться в ситуации, даже если он десять раз прочитает тот или иной закон. Это все равно, что вызвать электрика, но предварительно изучить вопрос "о проводах))" от А до Я.. Вот с этим сталкивалась: пришлось несколько раз вызывать разных специалистов, т.к. в теч. месяца мне не могли исправить проводку. Это маленький пример, но к сожалению, может коснуться совершенно разных областей.
Владислав ФроловВ ответ на Татьяна М
Татьяна М
Мне выбор делать в этом плане не нужно, сама юрист с 15 летним опытом. Просто порой читаешь/слушаешь и *офигеваешь даже от советов казалось бы квалифицированных специалистов.
Опять же не в ваш адрес, а по следам недавнего поста, когда в комментариях одна мадам определила, что такое выморочное имущество...
До сих пор жду ее ответ, на что ж она опиралась ….
И человек, который не селен в определенной области не всегда может разобраться в ситуации, даже если он десять раз прочитает тот или иной закон. Это все равно, что вызвать электрика, но предварительно изучить вопрос "о проводах))" от А до Я.. Вот с этим сталкивалась: пришлось несколько раз вызывать разных специалистов, т.к. в теч. месяца мне не могли исправить проводку. Это маленький пример, но к сожалению, может коснуться совершенно разных областей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен с Вами.Я практикую жилищное право много лет и, помимо практической работы,преподаю в ВУЗе. У самого иногда волосы дыбом встают.А про выморочное имущество я читал-Вам респект.
Владислав ФроловВ ответ на Татьяна М
Татьяна М
Не воспринимайте на свой счет, но есть и юристы, которые ТАКОЕ посоветуют... Пытаешься понять, чем руководствовались...))) А уж если последовать совету, то что ж дальше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не воспринимаю - знаю, что есть такие юристы. Даже здесь на форуме советчиков таких полно. Есть здесь несколько человек очень грамотных юристов, а многие просто пишут так, чтобы что-нибудь сказать, типа: "А у меня был такой же случай".
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
а чем отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у вашего брата такая большая доля , что это для всех неподъёмно ? Да и кто купит такую долю 1\5 от квартиры ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем