Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос.

Кто более тщательно проверяет квартиры на юридическую чистоту - риелтор,нотариус,юрист,адвокат?Кто то еще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Галис Галис
Когда сама проверяешь! )))
дядя федул
я могу
Антон Шибаев
Риелтор. Юрист в такие дебри полезет, что вы никогда с ним квартиру не купите
Илана В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Риелтор. Юрист в такие дебри полезет, что вы никогда с ним квартиру не купите
СсылкаПожаловаться
Риэлтор такую лажу подсунет, лишь бы продать, что потом с юристами не разгребешь эту опу.
Анастасия
Кто больше всех заинтересован... покупатель... не?
Влад Цепеш
Никто.
Вера
Хороший риелтор сам все проверит
Галис Галис
Кстати, надо проверять не была ли квартира купленна в браке.
Сейчас такой вид мошенничества распространен, пара покупает квартиру в браке, но на имя жены или мужа. После разводятся, и собственник продает квартиру.
Квартира абсолютно чистая, от одного собственника, ее проверяют и юристы и риелторы и т п...
Квартира продается.
А потом объявляется бывший супруг (га) и предъявляет свои права на долю. суд признает сделку ничтожной. Возвращает ее собственнику, а покупатель остается и без денег и без квартиры! )))))))
Галис Галис
Кстати, надо проверять не была ли квартира купленна в браке.
Сейчас такой вид мошенничества распространен, пара покупает квартиру в браке, но на имя жены или мужа. После разводятся, и собственник продает квартиру.
Квартира абсолютно чистая, от одного собственника, ее проверяют и юристы и риелторы и т п...
Квартира продается.
А потом объявляется бывший супруг (га) и предъявляет свои права на долю. суд признает сделку ничтожной. Возвращает ее собственнику, а покупатель остается и без денег и без квартиры! )))))))
СсылкаПожаловаться
Да ладно! С фига ли. По разводу уже делится имущество! Чего он предьявит!? Бред какой-то!
Галис ГалисВ ответ на Alex
Alex
Да ладно! С фига ли. По разводу уже делится имущество! Чего он предьявит!? Бред какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это схема мошенническая! Люди женятся для того что бы кинуть на квартиру людей. Женятся, покупают, разводятся , и тот на кого купили, продает!)))))
АнастасияВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это схема мошенническая! Люди женятся для того что бы кинуть на квартиру людей. Женятся, покупают, разводятся , и тот на кого купили, продает!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если квартира оформлена на 2х собственников, то и продается она соответственно. Если оформлена на одного, при этом куплена в браке, то при разводе делится, срок исковой давности либо 3 либо 5 лет. Реально проверить, как была куплена квартира, в браке или нет - нельзя, так как до сих пор нет единой базы данных ЗАГС, куда можно было бы оьратиться
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если квартира оформлена на 2х собственников, то и продается она соответственно. Если оформлена на одного, при этом куплена в браке, то при разводе делится, срок исковой давности либо 3 либо 5 лет. Реально проверить, как была куплена квартира, в браке или нет - нельзя, так как до сих пор нет единой базы данных ЗАГС, куда можно было бы оьратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обратиться с запросрм. Поэтому идут к нотариусу, где фиксируют "заявление" продавца о том, что квартира не бвла куплена в браке
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
обратиться с запросрм. Поэтому идут к нотариусу, где фиксируют "заявление" продавца о том, что квартира не бвла куплена в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если этого не сделать, и будет подобный спор, защищаться придется под "добросовестного приобретателя", там важно доказать, что покупатель сделал все возможнон, чтобы проверить. Но есть и ряд случаеа, когда сделку откатывают
Галис ГалисВ ответ на Анастасия
Анастасия
обратиться с запросрм. Поэтому идут к нотариусу, где фиксируют "заявление" продавца о том, что квартира не бвла куплена в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо что вы такая умная! А большинство попадается, и мошенники деньги на этом зарабатывают )))))))
Анастасия
обратиться с запросрм. Поэтому идут к нотариусу, где фиксируют "заявление" продавца о том, что квартира не бвла куплена в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это стандартная фраза в дкп вроде
АнастасияВ ответ на Лю
Лю
Это стандартная фраза в дкп вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла, о какой фразе идет речь, и почему она "стандартная"..
Есть существенные условия сделки и несущественные. Несоблюдение правил по существенным условиям сделки имеет суровые последствия, в остальном - свобода договора.
Галис ГалисВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если квартира оформлена на 2х собственников, то и продается она соответственно. Если оформлена на одного, при этом куплена в браке, то при разводе делится, срок исковой давности либо 3 либо 5 лет. Реально проверить, как была куплена квартира, в браке или нет - нельзя, так как до сих пор нет единой базы данных ЗАГС, куда можно было бы оьратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы жо пой читаете???
Я ж пишу что мошенники женятся, покупают в браке на кого-то одного квартиру. потом разводятся и собственник продает!
Никто ничего не делит!
После развода меняется паспорт!
И хозяин продает свою чистую квартиру. он не в браке, квартира проверяется, она чистая, не в залоге, не под судом.....
Вот я и говорю что нужно проверять ! У риелторов есть завязки на базу ЗАГСА, или самой искать и платить!
Иначе можно попасть! )))))
АнастасияВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы жо пой читаете???
Я ж пишу что мошенники женятся, покупают в браке на кого-то одного квартиру. потом разводятся и собственник продает!
Никто ничего не делит!
После развода меняется паспорт!
И хозяин продает свою чистую квартиру. он не в браке, квартира проверяется, она чистая, не в залоге, не под судом.....
Вот я и говорю что нужно проверять ! У риелторов есть завязки на базу ЗАГСА, или самой искать и платить!
Иначе можно попасть! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, вас да))

На каждую хитрую жопу найдется уй с резьбой. Уж вам ли о том не знать. Не кокетничаате.

Про СИД и написала, чтобы подтвердить вашу правоту, именно этим и пользуются мошенники, чтоб "уйти" от обвинений в мошенничестве, это уловка...

Покупатель всегда должен быть сам на страже своих интересов, доверяя, проверять..
Галис ГалисВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если честно, вас да))

На каждую хитрую жопу найдется уй с резьбой. Уж вам ли о том не знать. Не кокетничаате.

Про СИД и написала, чтобы подтвердить вашу правоту, именно этим и пользуются мошенники, чтоб "уйти" от обвинений в мошенничестве, это уловка...

Покупатель всегда должен быть сам на страже своих интересов, доверяя, проверять..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предлагаю вам больше меня не читать!
Я больше вам не отвечу! )))))))
АнастасияВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
предлагаю вам больше меня не читать!
Я больше вам не отвечу! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) сменю аватар, имя и ящик... и буду читать читать читать вас и писать вам денно и ношно))
Ответите! )))))
Кошка-Плюшка*В ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы жо пой читаете???
Я ж пишу что мошенники женятся, покупают в браке на кого-то одного квартиру. потом разводятся и собственник продает!
Никто ничего не делит!
После развода меняется паспорт!
И хозяин продает свою чистую квартиру. он не в браке, квартира проверяется, она чистая, не в залоге, не под судом.....
Вот я и говорю что нужно проверять ! У риелторов есть завязки на базу ЗАГСА, или самой искать и платить!
Иначе можно попасть! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галис, скажите, если сделку признают ничтожной, то хату вернут хозяину, а он же ж должен будет деньги вернуть? или как?
Галис ГалисВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
Галис, скажите, если сделку признают ничтожной, то хату вернут хозяину, а он же ж должен будет деньги вернуть? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так продавец заявляет что денег нет, что отдал долги, что он в своем праве. И что готов выделить доли, отписать свою, а разницу возвращать по исполнительному лицу, типа 10 тыс в месяц. А вторй супруг заявляет что его доля стоит в два раза выше рыночной ( имеет право) и покупатели понимают что никогда не получат не квартиры не денег.... и это может длится годами... ну это как вариант. к тому же многие занижают сумму сделки, что бы не платить налоги, продают по цене БТИ....
Обычно собственник с деньгами сваливает зарубеж.
А второй супруг въезжает в квартиру. А по документам она так и остается собственностью продавца. Она не под арестом. и собственник дает генеральную доверенность супругу, и уже супруг продает ее второй раз, и на этом успокаивается....
Потом меняют фамилии, женятся, покупают квартиру и по новой. Это долгие деньги))))))
Кошка-Плюшка*В ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так продавец заявляет что денег нет, что отдал долги, что он в своем праве. И что готов выделить доли, отписать свою, а разницу возвращать по исполнительному лицу, типа 10 тыс в месяц. А вторй супруг заявляет что его доля стоит в два раза выше рыночной ( имеет право) и покупатели понимают что никогда не получат не квартиры не денег.... и это может длится годами... ну это как вариант. к тому же многие занижают сумму сделки, что бы не платить налоги, продают по цене БТИ....
Обычно собственник с деньгами сваливает зарубеж.
А второй супруг въезжает в квартиру. А по документам она так и остается собственностью продавца. Она не под арестом. и собственник дает генеральную доверенность супругу, и уже супруг продает ее второй раз, и на этом успокаивается....
Потом меняют фамилии, женятся, покупают квартиру и по новой. Это долгие деньги))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я призадумалась
Felicity FelВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
Галис, скажите, если сделку признают ничтожной, то хату вернут хозяину, а он же ж должен будет деньги вернуть? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартиру вернуть проще, чем деньги. Нет их - пропил, проиграл и тп, сам я безработный, ну высчитывайте с меня по три копейки
Кошка-Плюшка*В ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Квартиру вернуть проще, чем деньги. Нет их - пропил, проиграл и тп, сам я безработный, ну высчитывайте с меня по три копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, так и есть. вспомнила свою историю с соседкой, которая мне 20 тыров сто лет должна. к адвокату ходила, расписки есть, а толку...дело выигрышное. сказала, но взять с нее нечего, так что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем