Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Здравствуйте, неделю назад сняла квартиру, обнаружила что в диване живут клопы. Могу ли я требовать у собственника вернуть все мои деньги за сем квартиры? Потому что в этой квартире не возможно жить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Друг
ты чоу!!!
ты их по договору должна ещё и кормить!!!
читать надо внимательно
julia
жуть...это скорее не квартирный вопрос, а насекомо- проблемный....Никогда не видела они кусаются? Наверное возможно деньги вернуть ,но боюсь собственник будет отрицать свою причастность к этой живности...
Олли ИвоВ ответ на julia
julia
жуть...это скорее не квартирный вопрос, а насекомо- проблемный....Никогда не видела они кусаются? Наверное возможно деньги вернуть ,но боюсь собственник будет отрицать свою причастность к этой живности...
СсылкаПожаловаться
Собственник так деньги зарабатывает - сдал, жильцы сбежали, деньги не возвращаются, снова сдал. Не верится что-то, что он не знал о живности, о таком точно никто молчать не будет.
juliaВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Собственник так деньги зарабатывает - сдал, жильцы сбежали, деньги не возвращаются, снова сдал. Не верится что-то, что он не знал о живности, о таком точно никто молчать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант бизнес))))
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Собственник так деньги зарабатывает - сдал, жильцы сбежали, деньги не возвращаются, снова сдал. Не верится что-то, что он не знал о живности, о таком точно никто молчать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а что делать в этой ситуации?
Олли ИвоВ ответ на Аноним
Аноним
Так а что делать в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, не знаю. В договоре есть пункт о досрочном расторжении и возврате средств?
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Честно, не знаю. В договоре есть пункт о досрочном расторжении и возврате средств?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да договор так на бумажке без агенства был
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Так а что делать в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас есть парогенератор? Если нет , попросите у кого-то, он выдает пар до 140 градусов- любая живность гибнет в течение нескольких секунд...обработайте все и забудьте, как страшный сон
Дарья КошкаВ ответ на julia
julia
У вас есть парогенератор? Если нет , попросите у кого-то, он выдает пар до 140 градусов- любая живность гибнет в течение нескольких секунд...обработайте все и забудьте, как страшный сон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на тараканов это тоже работает? Я что то даже не подумала про такой способ.
Дарья Кошка
А на тараканов это тоже работает? Я что то даже не подумала про такой способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а куда они денутся- сварятся))))..Я всю мебель обрабатываю от аллергии, прочитала , что пылевой клещ убивает, еще лет 7 назад..купила парогенератор..А потом было пара претендентов , когда друзья брали , тоже всех вывели)))
juliaВ ответ на julia
julia
ну а куда они денутся- сварятся))))..Я всю мебель обрабатываю от аллергии, прочитала , что пылевой клещ убивает, еще лет 7 назад..купила парогенератор..А потом было пара претендентов , когда друзья брали , тоже всех вывели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин * прецендентов...т9 изголяется.)
Дарья КошкаВ ответ на julia
julia
ну а куда они денутся- сварятся))))..Я всю мебель обрабатываю от аллергии, прочитала , что пылевой клещ убивает, еще лет 7 назад..купила парогенератор..А потом было пара претендентов , когда друзья брали , тоже всех вывели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово, надо озаботиться покупкой такого агрегата, спасибо за идею!
Дарья КошкаВ ответ на julia
julia
ну а куда они денутся- сварятся))))..Я всю мебель обрабатываю от аллергии, прочитала , что пылевой клещ убивает, еще лет 7 назад..купила парогенератор..А потом было пара претендентов , когда друзья брали , тоже всех вывели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, уже заказала, в среду получу)) Спасибо еще раз за идею!
Дарья Кошка
Все, уже заказала, в среду получу)) Спасибо еще раз за идею!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

не за что...оперативно вы))) Желаю избавления от всей ползующе-кровососуще-и т.д живности)))))....Вы от тараканов попробуйте обработать места, где у них яйца- плинтуса, не знаю, где еще...и тогда они и появляться перестанут....У моей подруги из подвала блохи полезли, это была жесть...за одну обработку всех приговорила)
Дарья КошкаВ ответ на julia
julia

не за что...оперативно вы))) Желаю избавления от всей ползующе-кровососуще-и т.д живности)))))....Вы от тараканов попробуйте обработать места, где у них яйца- плинтуса, не знаю, где еще...и тогда они и появляться перестанут....У моей подруги из подвала блохи полезли, это была жесть...за одну обработку всех приговорила)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Амазоне быстро, доставка за два дня)) Да, тараканы на кухне и в ящике с инструментами видела, у нас в доме обрабатывают, а я боюсь их пускать, вдруг кошкам как то их отрава повредит. Заодно и батареи почищу, там вообще не добраться))
АнонимВ ответ на julia
julia
жуть...это скорее не квартирный вопрос, а насекомо- проблемный....Никогда не видела они кусаются? Наверное возможно деньги вернуть ,но боюсь собственник будет отрицать свою причастность к этой живности...
СсылкаПожаловаться
Как они могут отрицать квартира их, диван тоже, на меня свалить они не могут так как живу здесь неделю всего, до меня фиг знает кто здесь жил может они и при тащили. Меня бы это конечно не очень бы волновало но спать вообще не возможно все чешется от укусов
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Как они могут отрицать квартира их, диван тоже, на меня свалить они не могут так как живу здесь неделю всего, до меня фиг знает кто здесь жил может они и при тащили. Меня бы это конечно не очень бы волновало но спать вообще не возможно все чешется от укусов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может сказать , что с вещами завезли....Позвоните и скажите пусть диван заберет, что вам на мягком спать нельзя , а нужно на ортопедической кровати....и купите диван
АнонимВ ответ на julia
julia
может сказать , что с вещами завезли....Позвоните и скажите пусть диван заберет, что вам на мягком спать нельзя , а нужно на ортопедической кровати....и купите диван
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да после такого попробовать до конца месяца здесь пережить, а диван таскать с квартиры на квартиру тоже не вариант, и задавали они не на долго тип квартиру продавать собираются
Олли ИвоВ ответ на julia
julia
может сказать , что с вещами завезли....Позвоните и скажите пусть диван заберет, что вам на мягком спать нельзя , а нужно на ортопедической кровати....и купите диван
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти твари могут прятаться не только в диване. Там всю квартиру протравливать надо, а по-хорошему - и у соседей.
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Эти твари могут прятаться не только в диване. Там всю квартиру протравливать надо, а по-хорошему - и у соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже на пол спать перебралась и здесь покоя нет жесть квартира с сюрпризом
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже на пол спать перебралась и здесь покоя нет жесть квартира с сюрпризом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, невесело....вот это квартирку сняли...
juliaВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Эти твари могут прятаться не только в диване. Там всю квартиру протравливать надо, а по-хорошему - и у соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могут..) парогенератор в помощь, автору написала...им можно везде пройтись, вся мягкая мебель ,плинтуса и т.д, обои только чтобы не отвалились)
Олли ИвоВ ответ на julia
julia
могут..) парогенератор в помощь, автору написала...им можно везде пройтись, вся мягкая мебель ,плинтуса и т.д, обои только чтобы не отвалились)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если они есть у соседей, вскоре опять придут.
juliaВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Если они есть у соседей, вскоре опять придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и соседей озадачить....хотя геморройно конечно это все...зачем автору вся волокита и напряг...лучше съехать в другое жилье....
juliaВ ответ на julia
julia
может сказать , что с вещами завезли....Позвоните и скажите пусть диван заберет, что вам на мягком спать нельзя , а нужно на ортопедической кровати....и купите диван
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это безвредно ,в отличии от химии, и наверняка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем