Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Коллега на работе приятная симпатичная девушка 30 лет, замужем не была, что-то не складывалось. На данный момент встречается с парнем почти год, полгода назад взяла квартиру в ипотеку. Вчера разговорились с ней, ей скоро в декрет, беременна. Намерены вроде расписаться  и т.д и т.п. Она молодец, иллюзий не питает и всё прекрасно видела, как он активизировался после покупки ею своей квартиры. Так понимаю, что девушка с жильем при желании одна никогда не останется. 

Никогда не забуду рассказ бывшей коллеги девушки, когда ей в наследство от бабушки досталась четырехкомнатная квартира в центре города, то женихи в очередь встали и бывшие одноклассники, сокурсники, коллеги по работе, знакомые, все звонили, приглашали на свидания и т.п., а она в шоке была от такого потока... Она конечно понимала всё , как дальше там у нее сложилось не знаю. 

Это я к тому, что мужчины постоянно обвиняют женщин в меркантильности, а сами продуманные ещё как. В настоящее время больше меркантильных мужчин вижу, а женщины ещё верят в какую-то любовь, живут так, что себя детей и мужа содержат... Девушки, хотите сильно замуж, покупайте квартиры.
Кристина Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
мария Аккуратова
как мое жилье может быть связано с мужчинами?
оно все равно перейдет дочери, никому другому не достанется
Олька ЖуковаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
как мое жилье может быть связано с мужчинами?
оно все равно перейдет дочери, никому другому не достанется
СсылкаПожаловаться
Они так далеко не заглядывают. Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы. Потом дочка выгонит? Ну и что - зачем ему напрягаться на квартиру, если полно баб с квартирами ( это цитата одного моего знакомого)))
Кристина МорозоваВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Они так далеко не заглядывают. Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы. Потом дочка выгонит? Ну и что - зачем ему напрягаться на квартиру, если полно баб с квартирами ( это цитата одного моего знакомого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и есть, им надо пристроить свою опу здесь и сейчас, тоже не раз такое слышала, пять лет работала в мужском коллективе, очень помогло , избавилась от иллюзий.
НикитишнаВ ответ на Кристина Морозова
Кристина Морозова
Именно так и есть, им надо пристроить свою опу здесь и сейчас, тоже не раз такое слышала, пять лет работала в мужском коллективе, очень помогло , избавилась от иллюзий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё эти лыцари голожопые баб смеют считать меркантильными стервами ..тьфу....прально поп сказал- что русские нынешние мужики-это национальная трагедия!..я б добавила не просто трагедия а полный абзац!
Просто ЛюбовьВ ответ на Никитишна
Никитишна
и ещё эти лыцари голожопые баб смеют считать меркантильными стервами ..тьфу....прально поп сказал- что русские нынешние мужики-это национальная трагедия!..я б добавила не просто трагедия а полный абзац!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
и ещё эти лыцари голожопые баб смеют считать меркантильными стервами ..тьфу....прально поп сказал- что русские нынешние мужики-это национальная трагедия!..я б добавила не просто трагедия а полный абзац!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много достойных мужчин Но о них здесь не рассказывают! А сопли и слезы льют те, кто таких нашли-как вы пишете!
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Много достойных мужчин Но о них здесь не рассказывают! А сопли и слезы льют те, кто таких нашли-как вы пишете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу..было б много не вещал об них попяра как о национальной трагедии...
мария АккуратоваВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Они так далеко не заглядывают. Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы. Потом дочка выгонит? Ну и что - зачем ему напрягаться на квартиру, если полно баб с квартирами ( это цитата одного моего знакомого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы сейчас вообще на съем переехали, чтобы не ко мне
до этого, у мужчины в его квартире жила
хотя соглашусь с тем, что свободный и адекватных мужчин, да еще и со своим жильем - мало
Завгар БуркуновВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Они так далеко не заглядывают. Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы. Потом дочка выгонит? Ну и что - зачем ему напрягаться на квартиру, если полно баб с квартирами ( это цитата одного моего знакомого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы." - если только для этого, то по-моему снимать дешевле будет. Жить с девушкой - дорогое удовольствие.
У нас после института парни разделились на две категории: одни стали жить с местными девушками (или даже женились на них), а другие ушли на съём. Так со временем многие, кто ушёл на съём, купили свои квартиры. А те, кто женился, "вкладывались в семью". И как результат при разводе вылетели с голой опой на мороз. Пичяль-бида.
Так кто в итоге более продуманный?
Олька ЖуковаВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
"Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы." - если только для этого, то по-моему снимать дешевле будет. Жить с девушкой - дорогое удовольствие.
У нас после института парни разделились на две категории: одни стали жить с местными девушками (или даже женились на них), а другие ушли на съём. Так со временем многие, кто ушёл на съём, купили свои квартиры. А те, кто женился, "вкладывались в семью". И как результат при разводе вылетели с голой опой на мороз. Пичяль-бида.
Так кто в итоге более продуманный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, вы думаете они идут жить к женщине, что бы ей приносить зарплату?)))) Ага , щас...Такие живут также по холостяцки, но при этом имеют квартиру, еду в холодильнике,чистую одежду, секс на случай отсутствия любовницы и прочие радости. При этом они свято верят в то, что его присутствие в доме этой женщины уже делает ее счастливой и нормальной в глазах общества)) Вы же сами знаете, что есть такая категория женщин, что готовы терпеть любые штаны в доме, вот они и ищут друг друга, и очень часто находят)))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
"Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы." - если только для этого, то по-моему снимать дешевле будет. Жить с девушкой - дорогое удовольствие.
У нас после института парни разделились на две категории: одни стали жить с местными девушками (или даже женились на них), а другие ушли на съём. Так со временем многие, кто ушёл на съём, купили свои квартиры. А те, кто женился, "вкладывались в семью". И как результат при разводе вылетели с голой опой на мороз. Пичяль-бида.
Так кто в итоге более продуманный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно под лежачий камень вода не течет,и они не столько вкладывались в свою семью а в семью жены (у нас же все общее сынок :)
Завгар БуркуновВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
все правильно под лежачий камень вода не течет,и они не столько вкладывались в свою семью а в семью жены (у нас же все общее сынок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так а куда они ещё могли вкладываться? Конечно, все жили одной семьёй в квартире её родителей.
Завгар Буркунов
"Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы." - если только для этого, то по-моему снимать дешевле будет. Жить с девушкой - дорогое удовольствие.
У нас после института парни разделились на две категории: одни стали жить с местными девушками (или даже женились на них), а другие ушли на съём. Так со временем многие, кто ушёл на съём, купили свои квартиры. А те, кто женился, "вкладывались в семью". И как результат при разводе вылетели с голой опой на мороз. Пичяль-бида.
Так кто в итоге более продуманный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они вылетели с голой опой не потому, что "вкладывались в семью".
Скорее всего по причине, что никуда не вкладывались, а прос....али деньги на свои хотелки.
А те, кто ушли на съем, если бы не снимали, а женились на местных, то еще бы одну кваритру для семьи купили бы.
Завгар БуркуновВ ответ на kuka
kuka
Они вылетели с голой опой не потому, что "вкладывались в семью".
Скорее всего по причине, что никуда не вкладывались, а прос....али деньги на свои хотелки.
А те, кто ушли на съем, если бы не снимали, а женились на местных, то еще бы одну кваритру для семьи купили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги профукала жена на свои хотелки. А ей-то чего? Жить есть где, копить резона нет. Можно на всю мужнину зарплату развлекаться и ни о чём не думать. А вылетели потому, что посмели возразить такому порядку и захотели чего-то собрать. А для этого, понятное дело, не отдавать зарплату жене. С такой постановкой вопроса их быстренько попросили на выход.
"А те, кто ушли на съем, если бы не снимали, а женились на местных, то еще бы одну кваритру для семьи купили бы." - ага, а потом разделили бы эту квартиру при разводе пополам с женой. Это в лучшем случае. А в худшем оказалось бы, что квартира куплена на тёщу и муженёк вообще к ней никакого отношения не имеет.
Завгар Буркунов
Деньги профукала жена на свои хотелки. А ей-то чего? Жить есть где, копить резона нет. Можно на всю мужнину зарплату развлекаться и ни о чём не думать. А вылетели потому, что посмели возразить такому порядку и захотели чего-то собрать. А для этого, понятное дело, не отдавать зарплату жене. С такой постановкой вопроса их быстренько попросили на выход.
"А те, кто ушли на съем, если бы не снимали, а женились на местных, то еще бы одну кваритру для семьи купили бы." - ага, а потом разделили бы эту квартиру при разводе пополам с женой. Это в лучшем случае. А в худшем оказалось бы, что квартира куплена на тёщу и муженёк вообще к ней никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все относительно. Мужья говорят одно, жены другое.
У каждого своя правда, если она вообще есть.
Кто не давал мужу поставить вопрос задолго до того как жена профукала эквивалент ствоимости квартиры?
И кто помешал бы мужу оформить хату на маму, скопив живя в семье и не тратясь на съем?
Часто на форуме подобные темы появляются.
АльбинаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Они так далеко не заглядывают. Им надо теперь и сейчас теплое место для своей опы. Потом дочка выгонит? Ну и что - зачем ему напрягаться на квартиру, если полно баб с квартирами ( это цитата одного моего знакомого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот точно! Знаю одного мущщинку такого: всю жизнь проживал на территориях женщин( их было немало), сейчас прибился к одной,у нее 3-х комн. Требует,чтобы выписала дочь,живущую в съемной (много платить за коммуналку). Уговаривает замуж официально,продать кв.и уехать на Кубань. Возможно,ее дети не получат ничего...
Светлана СветличнаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
как мое жилье может быть связано с мужчинами?
оно все равно перейдет дочери, никому другому не достанется
СсылкаПожаловаться
Не факт - если вы умрете в молодом возрасте до достижения дочкой 18 летия - квартира конечно юридически будет ее, но отец как пользовался ею так и будет( может прописаться туда, потом прописать новую супругу, потом новых детей) и хорошо если ваша дочка доживет до 18 летия( всякое бывает) , а отец может унаследовать все от нее...
мария АккуратоваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Не факт - если вы умрете в молодом возрасте до достижения дочкой 18 летия - квартира конечно юридически будет ее, но отец как пользовался ею так и будет( может прописаться туда, потом прописать новую супругу, потом новых детей) и хорошо если ваша дочка доживет до 18 летия( всякое бывает) , а отец может унаследовать все от нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец моей дочери умер уже как 15 лет назад
Галина ТульскаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
как мое жилье может быть связано с мужчинами?
оно все равно перейдет дочери, никому другому не достанется
СсылкаПожаловаться
Мое жилье это мое жилье, было, есть и будет.
Все будет хорошо
В ненешнее время все меркантильные стали)

В СССР квартиру купить было практически невозможно, вот и не заморачивались, другие ценности искали.
Все будет хорошо
В ненешнее время все меркантильные стали)

В СССР квартиру купить было практически невозможно, вот и не заморачивались, другие ценности искали.
СсылкаПожаловаться
В СССР бесплатно давали)))
Все будет хорошоВ ответ на )))
)))
В СССР бесплатно давали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, после 40 лет беспрерывной работы((
Помню по три поколения в коммуналках жили,и бабушка на антресоли...
Все будет хорошо
Ага, после 40 лет беспрерывной работы((
Помню по три поколения в коммуналках жили,и бабушка на антресоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу тоже давали. Не Москва
Все будет хорошоВ ответ на )))
)))
Сразу тоже давали. Не Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не Москва? Крайний Север? Ага, давали.. Что-то не больно ехали))
Все будет хорошо
Не Москва? Крайний Север? Ага, давали.. Что-то не больно ехали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ехали. Очень хорошо ехали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем