Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Постараюсь вкратце. Есть я, муж ( не расписаны, т.к. я была против) и наш сын. Отношения складывались непросто - так сказать я его "увела из семьи". Точнее был роман, я забеременела, родила, он из семьи сразу не ушел, но жене все рассказал. Я жила своей жизнью, он своей, но всегда был рядом, о сыне и обо мне заботился. А через несколько лет, когда их дочь выросла, закончила школу, поступила в университет в СПБ (мы живем в др.городе), он все-таки развелся. Потом наши личные отношения наладились, мы стали жить вместе (на моей территории), но в ЗАГС я отказалась идти, т.к. были сомнения, исходя из прошлого.

Уже 8 лет мы вместе, вроде все нормально. И вот 3 м-ца назад мне  в наследство достается квартира в СПБ от тети (мамина сестра бездетная). Я решила ее пока сдавать. А муж начал давить - пусть пока его дочь там поживет, пропишется (т.к. живет на съеме с мч). Я отказала, сказала, что это для моего (нашего) сына в будущем. Короче разразился скандал. Две недели ругались на эту тему, уже третий день он домой не приходит и не звонит. Я тоже молчу.

Я в шоке от его поведения. Он решил при помощи моей(!) квартиры наладить отношения с дочкой, т.к. они довольно натянутые после его ухода от ее матери. 
Неужели я не права в том, что мой ребенок мне важнее? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
775
Елена ГорбуноваВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Я бы пустила его дочь пожить.
СсылкаПожаловаться
Сразу подарить его дочери квартиру! К чему мелочиться?
Елена СеменоваВ ответ на Елена Горбунова
Елена Горбунова
Сразу подарить его дочери квартиру! К чему мелочиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
Рита АкимкинаВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что им потом понадобится? Почка автора? тоже отдать, лишь бы мужчина не ушел ???
Елена СеменоваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а что им потом понадобится? Почка автора? тоже отдать, лишь бы мужчина не ушел ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мой супруг не пустил бы мою дочь в свою пустующую квартиру я бы с ним рассталась через минуту Я думаю этот мужчина сделал также. Я это расцениваю просто как предательство.
Елена БабенкоВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Если бы мой супруг не пустил бы мою дочь в свою пустующую квартиру я бы с ним рассталась через минуту Я думаю этот мужчина сделал также. Я это расцениваю просто как предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с вами
Елена СеменоваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а что им потом понадобится? Почка автора? тоже отдать, лишь бы мужчина не ушел ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот допустим такая ситуация :я вышла замуж с ребенком и у нас в браке родился второй ребёнок и вот мой супруг получает в наследство квартиру, а моей дочери жить негде, она живёт на съёме, а второй ребёнок ещё маленький и вот этот муж говорит Ты знаешь я твою дочь к себе не пущу я эту квартиру буду сдавать и она достанется нашему общему ребенку, вот как вы это расцениваете?
Рита АкимкинаВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вот допустим такая ситуация :я вышла замуж с ребенком и у нас в браке родился второй ребёнок и вот мой супруг получает в наследство квартиру, а моей дочери жить негде, она живёт на съёме, а второй ребёнок ещё маленький и вот этот муж говорит Ты знаешь я твою дочь к себе не пущу я эту квартиру буду сдавать и она достанется нашему общему ребенку, вот как вы это расцениваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего Вы взяли, что эта квартира автоматически стала совместно нажитой? только наличие дочери от первого брака даёт право требовать чужое??? а почему бы биологическому папе не позаботиться о родном ребенке??. В общем или супруг сам предложит, без Ваших требований и ультиматумов, или расценит как наглёж и попытку его тупо использовать со всеми вытекающими
Рита АкимкинаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а с чего Вы взяли, что эта квартира автоматически стала совместно нажитой? только наличие дочери от первого брака даёт право требовать чужое??? а почему бы биологическому папе не позаботиться о родном ребенке??. В общем или супруг сам предложит, без Ваших требований и ультиматумов, или расценит как наглёж и попытку его тупо использовать со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если у супруга пятеро детей и всем им жить негде, это априори навешивается на нынешнюю спутницу???
Oksana BelyaevaВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вот допустим такая ситуация :я вышла замуж с ребенком и у нас в браке родился второй ребёнок и вот мой супруг получает в наследство квартиру, а моей дочери жить негде, она живёт на съёме, а второй ребёнок ещё маленький и вот этот муж говорит Ты знаешь я твою дочь к себе не пущу я эту квартиру буду сдавать и она достанется нашему общему ребенку, вот как вы это расцениваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если Ваш новый муж принимает Вашего ребенка, как своего. А если нет? Это уже Вам решать изначально, связывать жизнь с этим мужчиной или нет. Или Вы надеетесь, что в будущем чувства мужа к Вашему ребенку изменятся? Могут измениться, а могут и не измениться. Ну, не обязан Ваш муж любить не своего дитя только потому, что он женился на женщине с ребенком. Но при этом Вы любите этого мужчину и хотите за него замуж. Что делать? Все очень по-разному и в каждом отдельном случае люди решают для себя отдельно.
Елена ГорбуноваВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А был ли муж? Или мужичок просто на время прибился, потому что ему идти некуда было?
КатринВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такой отец с вашими мозгами нужен ли мальчишке???
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и пускайте в свою квартиру. А этого мутного мужичка надо гнать пока не поздно. Квартирку он захотел козел
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо? Кому надо? Автору это зачем надо?
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тупейший поступок был - это ноги раздвигать перед женатым мужиком
а вы ее на другой еще более тупейший поступок толкаете
Елена ГорбуноваВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вы тёплое с мягким не путайте, дарить никто не собирается вот пустить пожить конечно надо. Меня не надо здесь уговаривать что я не права Я считаю автор совершил просто тупейший поступок в своей жизни. Потеряла мужа, ещё неизвестно найдет ли на арендаторов и какие они будут. А вот отца у мальчишки теперь точно нет. Уо короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какой такой радости "конечно надо пустить?"
Елена Семенова
Я бы пустила его дочь пожить.
СсылкаПожаловаться
А потом как ее из квартиры без последствий выселить?
Елена СеменоваВ ответ на Marisha
Marisha
А потом как ее из квартиры без последствий выселить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы какие-то вопросы наивные задаёте закончится временная прописка и она уйдёт. Если у не захочет просто подать на неё заявление как взлом чужой собственности. Да до этого не дойдёт...
Рита АкимкинаВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вы какие-то вопросы наивные задаёте закончится временная прописка и она уйдёт. Если у не захочет просто подать на неё заявление как взлом чужой собственности. Да до этого не дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну. у ас в идеальном мире всё так красиво, волшебно, все порядочные такие.. сидят, нимбы щёточками наяривают ...
Рита Акимкина
ну. у ас в идеальном мире всё так красиво, волшебно, все порядочные такие.. сидят, нимбы щёточками наяривают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Tatyana EmelevaВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Вы какие-то вопросы наивные задаёте закончится временная прописка и она уйдёт. Если у не захочет просто подать на неё заявление как взлом чужой собственности. Да до этого не дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто гарантирует, что она уйдет?
Елена Семенова
Вы какие-то вопросы наивные задаёте закончится временная прописка и она уйдёт. Если у не захочет просто подать на неё заявление как взлом чужой собственности. Да до этого не дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, наивные.... Как же.... Пусти лису на лавочку, это называется. Она там приживется, папашка будет давить на хозяйку квартиры, что мол, еще продли, мужика туда притащит, детей наплодят. Закончится большой сварой, разрывом отношений и врагами на всю жизнь, еще и проклятий нашлют. Да ну, на икс всех. Лучше сейчас все по местам расставить, чем потом все это разгребать. Тут с родными-то детьми до скандала доходит....
Елена Семенова
Вы какие-то вопросы наивные задаёте закончится временная прописка и она уйдёт. Если у не захочет просто подать на неё заявление как взлом чужой собственности. Да до этого не дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего то вдруг она из халявной квартиры уйдет? да еще и с мужиком? да еще и родит? ее потом не выпрешь
Елена Семенова
Вы какие-то вопросы наивные задаёте закончится временная прописка и она уйдёт. Если у не захочет просто подать на неё заявление как взлом чужой собственности. Да до этого не дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня родственник и без прописки пригрелся в моем жилье, причем после первого раза его проживания и большого ущерба я строжайше запретила ему на моей территории проживать. А тут соседи слили, что он снова пригрелся у меня. Меня ж нет в городе,контролировать я не могу. А все заинтересованные родственники орут - а чеготакого? Ты ж не живешь в квартире, тебе жалко? А когда я спрашиваю кто сломал диван, шкаф, пылесос, разбил в ванной кафель, разлил на белый ковёр чашку кофе, прокурил квартиру... делаются невинные глаза типо мы тут не причем.
ночной дожор
Это хамство с его стороны полнейшее, слов нет.
ночной дожор В ответ на ночной дожор
ночной дожор
Это хамство с его стороны полнейшее, слов нет.
СсылкаПожаловаться
Неприятный, продуманный мужичонка, который ищет, где лучше и даже не скрывает это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем