Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Постараюсь вкратце. Есть я, муж ( не расписаны, т.к. я была против) и наш сын. Отношения складывались непросто - так сказать я его "увела из семьи". Точнее был роман, я забеременела, родила, он из семьи сразу не ушел, но жене все рассказал. Я жила своей жизнью, он своей, но всегда был рядом, о сыне и обо мне заботился. А через несколько лет, когда их дочь выросла, закончила школу, поступила в университет в СПБ (мы живем в др.городе), он все-таки развелся. Потом наши личные отношения наладились, мы стали жить вместе (на моей территории), но в ЗАГС я отказалась идти, т.к. были сомнения, исходя из прошлого.

Уже 8 лет мы вместе, вроде все нормально. И вот 3 м-ца назад мне  в наследство достается квартира в СПБ от тети (мамина сестра бездетная). Я решила ее пока сдавать. А муж начал давить - пусть пока его дочь там поживет, пропишется (т.к. живет на съеме с мч). Я отказала, сказала, что это для моего (нашего) сына в будущем. Короче разразился скандал. Две недели ругались на эту тему, уже третий день он домой не приходит и не звонит. Я тоже молчу.

Я в шоке от его поведения. Он решил при помощи моей(!) квартиры наладить отношения с дочкой, т.к. они довольно натянутые после его ухода от ее матери. 
Неужели я не права в том, что мой ребенок мне важнее? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
775
Аноним
А зачем вы все рассказываете мужу?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем вы все рассказываете мужу?
СсылкаПожаловаться
Ну он же был в курсе, что я с мамой опекала тетю, и что она умерла.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же был в курсе, что я с мамой опекала тетю, и что она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И когда все успеваете?
И с мужем жить и тетю опекать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И когда все успеваете?
И с мужем жить и тетю опекать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я деньгами помогала, моя мама к ней ездила и ухаживала, пока та болела.
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я деньгами помогала, моя мама к ней ездила и ухаживала, пока та болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня бы тоже возмутило, что мужчина лезет на мою территорию.
МаринаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Меня бы тоже возмутило, что мужчина лезет на мою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И меня бы возмутило.
milaВ ответ на Аноним
Аноним
И когда все успеваете?
И с мужем жить и тетю опекать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, конечно это не всем дано и вы похоже из числа тех, кому НЕ дано
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же был в курсе, что я с мамой опекала тетю, и что она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что, что в курсе???тётя маме завещала! или фонду помощи осиротевшим канарейкам!! вот блин.. язык мой враг мой впереди ума рыщет погибель ищет.. Если без бесплатного пользования Вашей квартирой он не хочет общаться- серьёзный повод задуматься. а морозитья и губки дуть- ну детсад!
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же был в курсе, что я с мамой опекала тетю, и что она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовьтесь к разводу ( то есть его уходу). Еще и Вас обвинит в том, что из семьи ушел, а он сам-агнец невинный!
МаринаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Готовьтесь к разводу ( то есть его уходу). Еще и Вас обвинит в том, что из семьи ушел, а он сам-агнец невинный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не уходил из семьи. Судя по всему, жена потерпела его до взросления дочери и выгнала.
Ludmila BesspaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же был в курсе, что я с мамой опекала тетю, и что она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шантажист.Не вздумайте чужих вам людей прописывать даже временно. Помните сказку о зайчике, которого лисы выгнаа из дома? Не зря ваша интуиция подсказала вам не идти с ним в загс. Конечно, надо думать о своем ребенке!
кисаВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Шантажист.Не вздумайте чужих вам людей прописывать даже временно. Помните сказку о зайчике, которого лисы выгнаа из дома? Не зря ваша интуиция подсказала вам не идти с ним в загс. Конечно, надо думать о своем ребенке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гоните его в шею. Не зря вы за него замуж не торопились. Мутный мужик. Ни вкоем случае не разрешайте жить его дочке в вашей квартире, тем более прописывать. Совсем оборзел
Comma
Ну и? Первая серьезная проблема и сразу всплыло ху из ху, а у тебя «прям все хорошо было». Не фига хорошо не было.
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Ну и? Первая серьезная проблема и сразу всплыло ху из ху, а у тебя «прям все хорошо было». Не фига хорошо не было.
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А толку? Сейчас все здесь подтвердят, что права. А мужик взбрыкнул. Нету мужика, свалил. Скоро соскучишься будешь обратно его звать. В принципе не понимаю таких тем-возмущений. Ну повозмущалась утвердилась в своей правоте, а мужик как был хитрым так и остался
минеева иринаВ ответ на Comma
Comma
А толку? Сейчас все здесь подтвердят, что права. А мужик взбрыкнул. Нету мужика, свалил. Скоро соскучишься будешь обратно его звать. В принципе не понимаю таких тем-возмущений. Ну повозмущалась утвердилась в своей правоте, а мужик как был хитрым так и остался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ему что, есть куда свалить? Ничего, пообижается сейчас и примет ситуацию.
МаринаВ ответ на Comma
Comma
А толку? Сейчас все здесь подтвердят, что права. А мужик взбрыкнул. Нету мужика, свалил. Скоро соскучишься будешь обратно его звать. В принципе не понимаю таких тем-возмущений. Ну повозмущалась утвердилась в своей правоте, а мужик как был хитрым так и остался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она без него много лет прожила и ребенка сама вырастила. И дальше ппоживет. Какая ценность-штаны на диване!
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно сделали и рассудили : на чужой каравай - рот не раззевай! Ваш муж не имел никакого права претендовать на вашу собственность.
Я вам больше скажу - даже сдавать родным людям - чревато: если что не выгонишь на улицу и в суд не пойдешь. А люди и чужие норовят сесть на шею и свесить ноги.
Но вот отношения у вас с ним расстроились - это ваша карма : вы его увели из семьи - счастье чужое порушили... прилетела обратка !
Молитесь чтоб все только вам вернулось, а не вашим детям в довесок.
Ну ничего страшного - проживете и без него - подавайте на алименты сыну.
Светлана Светличная
Вы все правильно сделали и рассудили : на чужой каравай - рот не раззевай! Ваш муж не имел никакого права претендовать на вашу собственность.
Я вам больше скажу - даже сдавать родным людям - чревато: если что не выгонишь на улицу и в суд не пойдешь. А люди и чужие норовят сесть на шею и свесить ноги.
Но вот отношения у вас с ним расстроились - это ваша карма : вы его увели из семьи - счастье чужое порушили... прилетела обратка !
Молитесь чтоб все только вам вернулось, а не вашим детям в довесок.
Ну ничего страшного - проживете и без него - подавайте на алименты сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш муж не имел никакого права претендовать на вашу собственность.


Тем более, что он и не муж
Просто ЛюбовьВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вы все правильно сделали и рассудили : на чужой каравай - рот не раззевай! Ваш муж не имел никакого права претендовать на вашу собственность.
Я вам больше скажу - даже сдавать родным людям - чревато: если что не выгонишь на улицу и в суд не пойдешь. А люди и чужие норовят сесть на шею и свесить ноги.
Но вот отношения у вас с ним расстроились - это ваша карма : вы его увели из семьи - счастье чужое порушили... прилетела обратка !
Молитесь чтоб все только вам вернулось, а не вашим детям в довесок.
Ну ничего страшного - проживете и без него - подавайте на алименты сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Рита АкимкинаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вы все правильно сделали и рассудили : на чужой каравай - рот не раззевай! Ваш муж не имел никакого права претендовать на вашу собственность.
Я вам больше скажу - даже сдавать родным людям - чревато: если что не выгонишь на улицу и в суд не пойдешь. А люди и чужие норовят сесть на шею и свесить ноги.
Но вот отношения у вас с ним расстроились - это ваша карма : вы его увели из семьи - счастье чужое порушили... прилетела обратка !
Молитесь чтоб все только вам вернулось, а не вашим детям в довесок.
Ну ничего страшного - проживете и без него - подавайте на алименты сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по поводу того. что сядут и ножки свесят- согласна!! да еще и будут думать, что поделом злой тётке, которая мамочку обидела ( как мамочка себя вела, во внимание не принимается почему-то). а начсчет кармы- так вроде наоборот всё хорошо- квартиру не выманили, сдавать на кабальных условиях не уговорили, мозги не запудрили.. наверное, карма не усмотрела грехов))))
Комментарий удален.Почему?
Людмила БондареваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна с вами на все 100, коротко и емко.
Комментарий удален.Почему?
Lilium CandidumВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Из-за кого он семью потерял?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем