Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Ситуация такая - живем с мужем более 20 лет. Поженились, потом развелись, но живем вместе. Получается, что сейчас живем в гражданском браке. Жили в моей квартире, которая мне досталась по договору дарения. Сейчас мы эту квартиру продали и купили другую, добавив 500 тыс. Но! Эти 500 тыс я оформила в ипотеку на себя, квартира оформлена тоже на меня. И плачу сама, вернее, банк списывает с моей карты автоматически. У мужа есть дочь от первого брака. Так вот в чем вопрос - может ли потом эта дочь претендовать на квартиру, в случае чего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Диана ПересветоваВ ответ на MS
MS
Квартира на вас оформлена?
СсылкаПожаловаться
Вот правильный вопрос. Этот момент упущен в повествовании.
Диана Пересветова
Не может.
ЗАХАР и Я
То есть,то что она бывшему официальному мужу достанется по закону,если что,вы не сомневаетесь...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
То есть,то что она бывшему официальному мужу достанется по закону,если что,вы не сомневаетесь...
СсылкаПожаловаться
Она достанется моему сыну
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она достанется моему сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваш сын подарит ее дочери мужа
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а ваш сын подарит ее дочери мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если меня не будет - то хоть трава не расти. Мне-то какая разница кто кому что подарит? Но если не станет мужа, а я еще живу и радуюсь жизни, то делиться своим с ней не хочу.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Она достанется моему сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже могу претендовать на эту квартиру. Как и дочь вашего бывшего мужа
ТатьянаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я тоже могу претендовать на эту квартиру. Как и дочь вашего бывшего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3


MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Она достанется моему сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное замуж официально больше не выходите
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Она достанется моему сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
половина
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
По моему дети мужа вообще не причем, даже если куплена в браке. Вот муж при чем, а его дети могут претендовать на что то только после его смерти
Аноним
Вы ее удочеряли?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ее удочеряли?
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нет.
Маша с Медведем
Не "мы купили", а "я купила", брака ведь нет
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не "мы купили", а "я купила", брака ведь нет
СсылкаПожаловаться
Брака нет. Но если дочь подаст в суд, чтобы доказать, что мы жили вместе, вели общее хозяйство......?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Брака нет. Но если дочь подаст в суд, чтобы доказать, что мы жили вместе, вели общее хозяйство......?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что она может доказать, если документально все на Вашей стороне: ипотека, платежи, договор дарения. Закон о приравнивании сожительства к браку так и не приняли
М ВВ ответ на Аноним
Аноним
Брака нет. Но если дочь подаст в суд, чтобы доказать, что мы жили вместе, вели общее хозяйство......?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказать сложно. Может вы ему комнату сдавали? А может из жалости пустили пожить? Кто это докажет?
Ляля ЛялинаВ ответ на Аноним
Аноним
Брака нет. Но если дочь подаст в суд, чтобы доказать, что мы жили вместе, вели общее хозяйство......?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как она докажет? Фотографии совместные поменьше публикуйте в соц сетях, за ипотеку и ежемесячную квартплату только со своей банковской карты платите. И никто не докажет, что вы вели совместное хозяйство. А то, что якобы жили вместе.... Да, может, просто приходил время от времени палку кинуть.
Любовь Лисовская
Дети не имеют права на родительскую жилплощадь, если сами родители не изволят сделать завещание или дарственную. Или когда оформляли квартиру сразу по долям.
М В
Если вы не в браке, то нет.
Василиса
Нет, он вам сожитель, не имеет никаких прав сам, не то, что его дочь.
Татьяна Анатольевна
Вы же купили квартиру находясь в разводе? Тогда никто, в том числе и вашмуж-не муж, не могут на нее претендовать
Татьяна Анатольевна
Вы же купили квартиру находясь в разводе? Тогда никто, в том числе и вашмуж-не муж, не могут на нее претендовать
СсылкаПожаловаться
то есть если я с тобой в складчину куплю недвижимость и оформим доли поровну, то мой ребенок не будет претендовать на мою долю в случае моей смерти, только потому, что мы не муж и жена, согласно вашей логики. Все зависит, записан ли муж в собственники, имеет ли долю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем