Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Ситуация такая - живем с мужем более 20 лет. Поженились, потом развелись, но живем вместе. Получается, что сейчас живем в гражданском браке. Жили в моей квартире, которая мне досталась по договору дарения. Сейчас мы эту квартиру продали и купили другую, добавив 500 тыс. Но! Эти 500 тыс я оформила в ипотеку на себя, квартира оформлена тоже на меня. И плачу сама, вернее, банк списывает с моей карты автоматически. У мужа есть дочь от первого брака. Так вот в чем вопрос - может ли потом эта дочь претендовать на квартиру, в случае чего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Татьяна АнатольевнаВ ответ на .
.
то есть если я с тобой в складчину куплю недвижимость и оформим доли поровну, то мой ребенок не будет претендовать на мою долю в случае моей смерти, только потому, что мы не муж и жена, согласно вашей логики. Все зависит, записан ли муж в собственники, имеет ли долю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка написала все подробности, квартира оформлена в ипотеку на нее, соответственно собственником является она.
Татьяна Анатольевна
Девушка написала все подробности, квартира оформлена в ипотеку на нее, соответственно собственником является она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы так же можем с тобой купить недвижимость,ипотеку оформим на тебя, но там будут и мои деньги, но в договоре будет указано, что например мне принадлежит 50% площади, а ипотеку к примеру мне не дадут, потому что я например безработный
Татьяна АнатольевнаВ ответ на .
.
мы так же можем с тобой купить недвижимость,ипотеку оформим на тебя, но там будут и мои деньги, но в договоре будет указано, что например мне принадлежит 50% площади, а ипотеку к примеру мне не дадут, потому что я например безработный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ё моё. Она же написала, что деньги ее, квартира оформлена на нее, что выдумывать лишнее
АнонимВ ответ на .
.
то есть если я с тобой в складчину куплю недвижимость и оформим доли поровну, то мой ребенок не будет претендовать на мою долю в случае моей смерти, только потому, что мы не муж и жена, согласно вашей логики. Все зависит, записан ли муж в собственники, имеет ли долю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, блин!!! Читайте пост внимательно
.В ответ на Аноним
Аноним
Да, блин!!! Читайте пост внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что мне твой пост, ниже ответ я уже писал, если доли нет, то не кто претендовать не будет
.
если доля мужа в этой квартире есть, то может
мария АккуратоваВ ответ на .
.
если доля мужа в этой квартире есть, то может
СсылкаПожаловаться
Так Вам уже несколько раз написали, что доли мужа там нет
раиса петровна кашина
У вас нет никакого брака, вы сожители и все. Квартира ваша , она даже вашему сожителю не достанется , если вы на него завещание не напишите.
Вячеслав Русанов
Нет
Некто
Странный вопрос .
Ека
Нет.
Но будет.
Светлана Бурмистрова
Сейчас - это когда? В браке или после развода? Если в браке - то половина его. Если в разводе - то его только деньги, которые он вложил в квартиру.
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Сейчас - это когда? В браке или после развода? Если в браке - то половина его. Если в разводе - то его только деньги, которые он вложил в квартиру.
СсылкаПожаловаться
они не женаты. Прочтите топик. У мужа-лоха в этой квартире нет ни сантиметра собственности.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
они не женаты. Прочтите топик. У мужа-лоха в этой квартире нет ни сантиметра собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не женаты. Из топика не ясно когда именно они приобрели квартиру. Потому и переспрашиваю
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
После развода
Комментарий удален.Почему?
Расписка от продавца новой квартиры. Там как-раз указана сумма идентичная сумме проданной квартиры. Остатки суммы на счет продавца перечислил банк позже.
Маруся
Нет, не может
Муж при смерти?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Нет, не может
Муж при смерти?
СсылкаПожаловаться
Нет, жив-здоров.....пока
Ульяна Nexxt
Всенепременно. Скоро дочь выкинет анонима на улицу, и поселится там жить-поживать.)
Лариса Батманова
дочь будет единственной наследницей и с удовольствием выпнет отчима из квартиры.
"Гражданский муж" - он никто и прав никаких не имеет.
И где только таких лохов находят?
мария Аккуратова
Каким образом? Если даже Ваш бывший муж не может на это претендовать? Не, он конечно может попробовать, через суд, доказав, что его деньги тоже пошли на покупку. Она точно нет
Лариса БатмановаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Каким образом? Если даже Ваш бывший муж не может на это претендовать? Не, он конечно может попробовать, через суд, доказав, что его деньги тоже пошли на покупку. Она точно нет
СсылкаПожаловаться
замучается в судах пыль глотать что-то доказывая этот лошок.
Лариса Батманова
простите, перепутала. Невнимательно прочла. Конечно, дочь от первого брака мужа к Вашей квартире ни какого отношения не имеет, как, впрочем, и он.
Мужик-лох.
Лариса Батманова
простите, перепутала. Невнимательно прочла. Конечно, дочь от первого брака мужа к Вашей квартире ни какого отношения не имеет, как, впрочем, и он.
Мужик-лох.
СсылкаПожаловаться
Мужик-лох.

Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем