Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Ситуация такая - живем с мужем более 20 лет. Поженились, потом развелись, но живем вместе. Получается, что сейчас живем в гражданском браке. Жили в моей квартире, которая мне досталась по договору дарения. Сейчас мы эту квартиру продали и купили другую, добавив 500 тыс. Но! Эти 500 тыс я оформила в ипотеку на себя, квартира оформлена тоже на меня. И плачу сама, вернее, банк списывает с моей карты автоматически. У мужа есть дочь от первого брака. Так вот в чем вопрос - может ли потом эта дочь претендовать на квартиру, в случае чего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Аноним
да, ей и достанется
Phoenix Bird
Нет.
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От чужой тетки?
Lost
Нет
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Нет
СсылкаПожаловаться
А где-то это прописвно? Закон есть такой?
LostВ ответ на Аноним
Аноним
А где-то это прописвно? Закон есть такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в разводе. Вы купили жилье, оформили его на себя. Ипотека роли не играет. Муж - бывший. Законных прав ни он, ни его дети не имеют. Вот если бы Вы были в браке.
LostВ ответ на Lost
Lost
Вы в разводе. Вы купили жилье, оформили его на себя. Ипотека роли не играет. Муж - бывший. Законных прав ни он, ни его дети не имеют. Вот если бы Вы были в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не переживайте
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Даже не переживайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3


Действительно
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
А где-то это прописвно? Закон есть такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего нет, но если он сможет доказать что вы вели совместное хозяйство или он был у вас на иждивении, то шанс получить квартиру после вашей смерти у него, а стало быть у нее есть
Олле ЛуккойлеВ ответ на Наташка
Наташка
Скорее всего нет, но если он сможет доказать что вы вели совместное хозяйство или он был у вас на иждивении, то шанс получить квартиру после вашей смерти у него, а стало быть у нее есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и будучи пенсионером спокойно отсудит и потом доча все получит.
НаташкаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
и будучи пенсионером спокойно отсудит и потом доча все получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и это тоже будет в его пользу
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Скорее всего нет, но если он сможет доказать что вы вели совместное хозяйство или он был у вас на иждивении, то шанс получить квартиру после вашей смерти у него, а стало быть у нее есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашиваю, может ли дочь претендовать на долю в квартире в качестве наследства, если муж умрет раньше меня?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю, может ли дочь претендовать на долю в квартире в качестве наследства, если муж умрет раньше меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. если раньше .
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю, может ли дочь претендовать на долю в квартире в качестве наследства, если муж умрет раньше меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При хорошем адвокате у нее есть шанс, но небольшой
MS
Квартира на вас оформлена?
АнонимВ ответ на MS
MS
Квартира на вас оформлена?
СсылкаПожаловаться
да, на меня. Дареную пролала и новую оформила на себя.
MSВ ответ на Аноним
Аноним
да, на меня. Дареную пролала и новую оформила на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точно нет, даже муж по закону вам никто а уж его дочь тем более. А у вас другие родственники есть, кому вы в будущем хотели бы оставить квартиру? Если да, пишите завещание на этого человека.
АнонимВ ответ на MS
MS
Тогда точно нет, даже муж по закону вам никто а уж его дочь тем более. А у вас другие родственники есть, кому вы в будущем хотели бы оставить квартиру? Если да, пишите завещание на этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть сын
MSВ ответ на Аноним
Аноним
Есть сын
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда он наследник первой очереди. Что бы душа была спокойна, посоветуйтесь с нотариусом на это счет, но я считаю, что вам не о чем беспокоиться.
АнонимВ ответ на MS
MS
Тогда он наследник первой очереди. Что бы душа была спокойна, посоветуйтесь с нотариусом на это счет, но я считаю, что вам не о чем беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Олле ЛуккойлеВ ответ на MS
MS
Тогда точно нет, даже муж по закону вам никто а уж его дочь тем более. А у вас другие родственники есть, кому вы в будущем хотели бы оставить квартиру? Если да, пишите завещание на этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот не надо показывали похожую ситуацию где гражданскому супругу пенсионеру досталась квартира ,он сумел доказать что вели общее хозяйство он платил квитанции за свет воду и квартиру и т.д.
Олле Луккойле
вот не надо показывали похожую ситуацию где гражданскому супругу пенсионеру досталась квартира ,он сумел доказать что вели общее хозяйство он платил квитанции за свет воду и квартиру и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и говорю посоветоваться с нотариусом что бы все эти моменты учесть и присечь попытки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем