Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Мой старший сын женился вскоре после смерти моей мамы, которая проживала в отдельной однокомнатной квартире ну и молодые пошли туда жить. Прошло лет 7, родились у них две дочери. Естественно, что тесно им в этой квартире. Кредиты на расширение брать не хотят. А отец жены сына развёлся со своей женой и ушёл жить к своим родителям, и тут он предлагает молодым переехать в 3 комнатную квартиру в которой и проживал до развода, а эту 1-комнатную квартиру отдать его бывшей жене, как бы совершить обмен , что , дескать, он как живёт со своими пожилыми родителями, так и будет жить и въезжать в 3-комнатную квартиру не станет. Я высказалась против этой затеи. Ну сегодня у него такие обстоятельства, а вдруг появится женщина и куда он приведёт жить? Не к родителям же. А моя приятельница говорит, что я зря против, что это замечательный вариант улучшить жилищные условия молодых. Мы с ней так спорили , что почти поругались. И вот я решила спросить ваше мнение : может я зря волнуюсь и стоит принять предложение отца жены моего сына?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
1345678912
ЧерешенкаВ ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ой опять ЯЯ ЯЯЯ ЯЯЯ вы тут что девочки тетечки утверждаетесь что ли?)) реально смешно... вам что поклонится надо?)) я что вам понравится должна тут или что?? вы мне как то вообще не о чем.. я завтра о вас и не вспомню... гонор свой при себе придерживайте.. если честно мне до вашего интересг не интересно как до луны... честно.. вы реально считаете что я буду переживать от того что вы мне сейчас написали?))) ну блин самомнение у людишек)))
Комментарий удален.Почему?
ЧерешенкаВ ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
и что?)) так же и если вы умрете завтра всем будет плевать на вас и на... рать так же.. что то умное скажите уже или будите меня жизни учить?)) Варенька это очень не благодарное дело поверьте... лично вот вы для меня пустышка которая почему то возомнила себя господом богом форумным правда... и что вам плохо от этого?)) так же и мне мне настолько пофиг что вы там пишите в мой адрес ... стоит ли утруждать себя дальше не нужной писаниной ненужной тетки как Я?))) иди уже с миром варюша на форуме еще много народу... поучите еще кого)))
Дарья КошкаВ ответ на La La
La La
У Вас такая истерика вырвалась)
Вы из тех, кто тоже рожает в однушке по несколько детей, ещё и бабушку можно в какой-нибудь угол загнать, да.... и уединиться людям можно только в туалете?) К счастью, не у всех такая позиция.
Кричать, что здесь все бедные, нищие, одинокие, так обобщать - это всего лишь защитный механизм. Здесь общаются люди абсолютно разные.
И да, сын автора тоже принимал участие в рождении детей. И его пассивность в решении вопроса по улучшению жилищных условий своей семьи все же не совсем уже стандартна в наше время )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как верно подметили! Именно, истерика у Черешенки, может это мужчина, от которого зарабатывать требуют
)))
Савина ОльгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как верно подметили! Именно, истерика у Черешенки, может это мужчина, от которого зарабатывать требуют
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мама сыначки корзиночки на которого злые бабы пытаются повесить обязательства по обеспечению своей семьи.
ЧерешенкаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Это мама сыначки корзиночки на которого злые бабы пытаются повесить обязательства по обеспечению своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дура ты.. у тебя то кроме мужика и то который скоро сбежит нет никого.. а забыла у тебя есть еще форум ой Оля психушка по тебе давно плачем.. уже не раз говорила))))
Савина ОльгаВ ответ на Черешенка
Черешенка
дура ты.. у тебя то кроме мужика и то который скоро сбежит нет никого.. а забыла у тебя есть еще форум ой Оля психушка по тебе давно плачем.. уже не раз говорила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обломись, у меня полноценная семья, муж, дочь, я о своей дочери здесь уже неоднократно писала.
ЧерешенкаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Обломись, у меня полноценная семья, муж, дочь, я о своей дочери здесь уже неоднократно писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты свою дочь не забудь квартирой обеспечить... а лучше замуж вообще не отдавай... а то у мужа будет монстр мамашка и муж козел ....
ЧерешенкаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Это мама сыначки корзиночки на которого злые бабы пытаются повесить обязательства по обеспечению своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати у меня их трое и все обеспечены жилье таким о котором тебе и не мечталось никогда.. у тебя что есть?? мужик которого вы отвоевала у его мамашки и каждую тему тут сидишь и мужиков хаяшь вот счастье да Олечка у тебя)) хоть ребенка родила для себя ..))
Савина ОльгаВ ответ на Черешенка
Черешенка
кстати у меня их трое и все обеспечены жилье таким о котором тебе и не мечталось никогда.. у тебя что есть?? мужик которого вы отвоевала у его мамашки и каждую тему тут сидишь и мужиков хаяшь вот счастье да Олечка у тебя)) хоть ребенка родила для себя ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Родила, и очень довольна.
ЧерешенкаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Родила, и очень довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по тебе видно какая ты довольная... от хорошей жизни видно сидеть на форуме и хаять чужих детей и матерей... ты вырасти сначала своего счастливая такая а потом посмотрим...
Ана ЭльВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Это мама сыначки корзиночки на которого злые бабы пытаются повесить обязательства по обеспечению своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ишь ты- на работу ходить должен и детей своих кормить - наглые какие)) Еще и жилье думать -а не от тестя унаследовать. как же несправедлива жизнь к мамулькиному сынульке..
Эр Во-БиаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня замечательный сын. Он хороший муж и отец и у них отличная семья. Я бы сказала, что практически идеальная. И всё у них будет отлично, ну чуть позже. чтобы было что вспомнить и чтобы был повод гордиться собой.
А вы немного осторожнее со словами-ведь по вашим комментам и о вас много можно чего сказать.
Лесная кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня замечательный сын. Он хороший муж и отец и у них отличная семья. Я бы сказала, что практически идеальная. И всё у них будет отлично, ну чуть позже. чтобы было что вспомнить и чтобы был повод гордиться собой.
А вы немного осторожнее со словами-ведь по вашим комментам и о вас много можно чего сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда у них это отлично возьмется? А сколько это позже им ждать?))
Лесная кошка
А откуда у них это отлично возьмется? А сколько это позже им ждать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е.вы сомневаетесь и не хотите этого? иронию вижу в словах ваших.
Всему своё время, а труд и постоянные прилагаемые усилия в одном направлении всё же не могут не дать результата.
Лесная кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.вы сомневаетесь и не хотите этого? иронию вижу в словах ваших.
Всему своё время, а труд и постоянные прилагаемые усилия в одном направлении всё же не могут не дать результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так о том, что кто-то в каком-то направлении работает, ничего не было сказано. С двумя детьми в однушке - это ужасно. Фактически ваш сын обрек свою семью на нищенское жуткое существование. В вашем случае никакого результата нет.
Лесная кошка
Так о том, что кто-то в каком-то направлении работает, ничего не было сказано. С двумя детьми в однушке - это ужасно. Фактически ваш сын обрек свою семью на нищенское жуткое существование. В вашем случае никакого результата нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не влачат нищенское существование. Они хорошо питаются, не отказывают ни себе ни детям во вкусняшках, на еде не экономят. Они красиво и модно одеты и одежда их не из секонда. Они мобильны. Никогда не сидят в выходные дома, посещают всевозможные мероприятия-от выставок до курсов. Я уже писала, что у них идеальная семья. где каждый действует во благо семьи. Единственное, что они живут в стеснённых условиях. но даже при этом они не грызутся как пауки в банке. И в этих обстоятельствах есть свои плюсы- они не обрастают ворохом ненужных вещей, в квартире сделали ремонт, у них уютно. Понимаете, там есть любовь и желание быть вместе, а значит, что всё у них будет хорошо.
Лесная кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Они не влачат нищенское существование. Они хорошо питаются, не отказывают ни себе ни детям во вкусняшках, на еде не экономят. Они красиво и модно одеты и одежда их не из секонда. Они мобильны. Никогда не сидят в выходные дома, посещают всевозможные мероприятия-от выставок до курсов. Я уже писала, что у них идеальная семья. где каждый действует во благо семьи. Единственное, что они живут в стеснённых условиях. но даже при этом они не грызутся как пауки в банке. И в этих обстоятельствах есть свои плюсы- они не обрастают ворохом ненужных вещей, в квартире сделали ремонт, у них уютно. Понимаете, там есть любовь и желание быть вместе, а значит, что всё у них будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они живут не в стесненных условиях, они влачат жалкое существование в клетушке и лучшие годы прошли у них в этой помойке. И этот ад им устроил ваш убогий сынок-мамулинощастье. И не пытайтесь меня троллить, я не поведусь на "хорошо питаются и посещают курсы и выставки по выходным";))))) Кстати, только дураки делают ремонт в чужой квартире.
Лесная кошка
Они живут не в стесненных условиях, они влачат жалкое существование в клетушке и лучшие годы прошли у них в этой помойке. И этот ад им устроил ваш убогий сынок-мамулинощастье. И не пытайтесь меня троллить, я не поведусь на "хорошо питаются и посещают курсы и выставки по выходным";))))) Кстати, только дураки делают ремонт в чужой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, добрая женщина, я ни в чём вас не собираюсь убеждать, но скажу одно, что находясь даже в таких условиях они более счастливы, чем вы, иначе не выливалось бы из вас столько негатива и злобы.. Ведь недаром же говорят, что чем человек полон, то он и выдаёт. И ещё , скажу вам, по-секрету, что ремонт люди делают даже снимая жил. площадь, чтобы жить в красоте.
Лесная кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, добрая женщина, я ни в чём вас не собираюсь убеждать, но скажу одно, что находясь даже в таких условиях они более счастливы, чем вы, иначе не выливалось бы из вас столько негатива и злобы.. Ведь недаром же говорят, что чем человек полон, то он и выдаёт. И ещё , скажу вам, по-секрету, что ремонт люди делают даже снимая жил. площадь, чтобы жить в красоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да почему злобы-то. Правда глаза колет? Вы-то откуда знаете, что они счастливы? Начались фантазии на тему счастья участников форума не поддержавших ТС. Я счастлива, были бы проблемы, накатала бы здесь темку, ну под анонимом конечно)))) Это не секрет, а ваши фантазии. Те уникальные экземпляры, которые умудряются сделать ремонт в съемных хатах, отражают данный факт в договорах аренды.
Анхэппи пёздей , бэйби
За трёшку не дадут 2 однушки.
Только комнату и однушку.
Это тупой вариант.
Не соглашаться.
Папаша через пару лет придёт в трёшку или заставить продавать.
Анхэппи пёздей , бэйби
За трёшку не дадут 2 однушки.
Только комнату и однушку.
Это тупой вариант.
Не соглашаться.
Папаша через пару лет придёт в трёшку или заставить продавать.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю. Трешку на 2 однокомнатную не разменять.
Анхэппи пёздей , бэйбиВ ответ на Вероника
Вероника
Тоже так считаю. Трешку на 2 однокомнатную не разменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они с папой договорились уже обо всем. Все варианты просчитали.
Анхэппи пёздей , бэйби
За трёшку не дадут 2 однушки.
Только комнату и однушку.
Это тупой вариант.
Не соглашаться.
Папаша через пару лет придёт в трёшку или заставить продавать.
СсылкаПожаловаться
Зависит ещё от района. У меня Мама легко разменяла трешку на две однокомнатные.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем