Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Мой старший сын женился вскоре после смерти моей мамы, которая проживала в отдельной однокомнатной квартире ну и молодые пошли туда жить. Прошло лет 7, родились у них две дочери. Естественно, что тесно им в этой квартире. Кредиты на расширение брать не хотят. А отец жены сына развёлся со своей женой и ушёл жить к своим родителям, и тут он предлагает молодым переехать в 3 комнатную квартиру в которой и проживал до развода, а эту 1-комнатную квартиру отдать его бывшей жене, как бы совершить обмен , что , дескать, он как живёт со своими пожилыми родителями, так и будет жить и въезжать в 3-комнатную квартиру не станет. Я высказалась против этой затеи. Ну сегодня у него такие обстоятельства, а вдруг появится женщина и куда он приведёт жить? Не к родителям же. А моя приятельница говорит, что я зря против, что это замечательный вариант улучшить жилищные условия молодых. Мы с ней так спорили , что почти поругались. И вот я решила спросить ваше мнение : может я зря волнуюсь и стоит принять предложение отца жены моего сына?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Тиночка
Почему вы против?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Почему вы против?
СсылкаПожаловаться
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так будет трехкомнатная.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашайтесь, там жена уже развод планирует, трешка ей и детям отойдет, а ваш сын к вам жить придет
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
не соглашайтесь, там жена уже развод планирует, трешка ей и детям отойдет, а ваш сын к вам жить придет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пусть на себя и переписывает!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
не соглашайтесь, там жена уже развод планирует, трешка ей и детям отойдет, а ваш сын к вам жить придет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ванга?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они просто поменяются местом проживания, а не собственностью....
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жадничайте - сходите к юристам и попросите все оформить: кому и что будет принадлежать после так сказать всех договоренностей.
И ничего ваш сын не потеряет. Была у него однокомнатная квартира а станет - половина от трехкомнатной или одна треть - если выделят детям треть на двоих.
Случись что - свою часть он сможет продать или обменять - уж однокомнатную квартиру всяко получит.
Ну и вообще - надо было им раньше думать о расширении и экономить.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Не жадничайте - сходите к юристам и попросите все оформить: кому и что будет принадлежать после так сказать всех договоренностей.
И ничего ваш сын не потеряет. Была у него однокомнатная квартира а станет - половина от трехкомнатной или одна треть - если выделят детям треть на двоих.
Случись что - свою часть он сможет продать или обменять - уж однокомнатную квартиру всяко получит.
Ну и вообще - надо было им раньше думать о расширении и экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Треть от трешки - комната, но никак не однушка.
Светлана Светличная
Не жадничайте - сходите к юристам и попросите все оформить: кому и что будет принадлежать после так сказать всех договоренностей.
И ничего ваш сын не потеряет. Была у него однокомнатная квартира а станет - половина от трехкомнатной или одна треть - если выделят детям треть на двоих.
Случись что - свою часть он сможет продать или обменять - уж однокомнатную квартиру всяко получит.
Ну и вообще - надо было им раньше думать о расширении и экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира это лучше чем доли ...доли стоят копейки ....
ЗоЛОтцеВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, сколько стоят эти трешка и однушки, но часто из одной трешки двух однушек не получается. В конце концов, если этот отец жены такой щедрый, пусть разменивает/продает квартиру, делит с женой пополам - и свою половину дарит дочери. Я уверена, что этой суммы плюс денег от продажи однушки вряд ли хватит на трешку... Хотя - все индивидуально в каждом конкретном случае... Но предложение так себе, на мой взгляд. А сын ваш удивительно пассивен. Получил квартиру на халяву, за 7 лет успел размножиться, но не расшириться... Ужас. Вчетвером в однухе.
минеева иринаВ ответ на ЗоЛОтце
ЗоЛОтце
Я не знаю, сколько стоят эти трешка и однушки, но часто из одной трешки двух однушек не получается. В конце концов, если этот отец жены такой щедрый, пусть разменивает/продает квартиру, делит с женой пополам - и свою половину дарит дочери. Я уверена, что этой суммы плюс денег от продажи однушки вряд ли хватит на трешку... Хотя - все индивидуально в каждом конкретном случае... Но предложение так себе, на мой взгляд. А сын ваш удивительно пассивен. Получил квартиру на халяву, за 7 лет успел размножиться, но не расшириться... Ужас. Вчетвером в однухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так начнёт расширяться, и халявной собственности уже у него не будет
Наталья КолероваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что у сына сейчас есть отдельная однокомнатная квартира, а так не будет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.Его собственность должна быть только его.
Все будет хорошо
Если все переоформить, то чего бояться?
Kozza-derezza
Юридически все оформите и все. Перекрестную куплю продажу. У молодых трёшка будет куплена в браке. Пополам если что при разводе. Это как раз ваша однушка.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Юридически все оформите и все. Перекрестную куплю продажу. У молодых трёшка будет куплена в браке. Пополам если что при разводе. Это как раз ваша однушка.
СсылкаПожаловаться
Но ведь там прописан отец жены сына
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь там прописан отец жены сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть перепропишется
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь там прописан отец жены сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть выписывается и прописывается к родителям. Уж если предложил хороший вариант, то пусть идет до конца.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Но ведь там прописан отец жены сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малое данных для вопроса, обмен план руетсяс переоформление собственности или просто переезд? Если просто переезд, то воспринять как на съем едут, в случае чего обратно и никаких проблем. Но я думаю не зря вы нервничаете! Скорее всего там план лишить именно вас жилья! Возможно брак трещит или просто меркантильная цель увести квартиру, тогда понадобится переоформление. Чтобы точно понять укажите детали.
Кошка Плюшка
принять, но! оформить все документально. чтобы трешку переписали на молодых, а однушку на сватью вашу
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а это да, зато двоих родил
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

ЧерешенкаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
о п л я очередная олигнархиня флрумная... вас бабы тут медом намазано где голодрань сидит?))) что вы тут вечно свое бохХадство выставляете... вот читаю таких дур порой и диву даюсь сами то наверняка сидите в комнатушке два на два.. зато пафос своей где еще показать как не в сети? в реале же все знают да кто ты есть???)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем