Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Больно как-то.В тупике.
Жили 9 месяцев вместе в гражданском браке , с его родителями. Жили не тужили.
Он старше меня на 7 лет. В один момент расстались , на то были свои причины , было много не понимания . Напрягала обстановка дома , напрягали родители в бытовом плане . Хозяйка у себя дома , есть хозяйка . А мне хочется жить по своим уставам.
Сейчас дело пошло на примирение , и встал квартирный вопрос .
Я наотрез отказалась ехать обратно к папе и маме , предлогая снять квартиру.
Он начинает говорить , чтобы для начала мы поехали жить к нему , и там решали вопрос с квартирой. Но мысль о житье бытие с родителями меня очень сильно напрягает . Он говорит , что мама не так поймет , подумает , что плохое отношение было на период нашего совместного проживания было . Что надо сделать по человечески?
Я вот сижу и думаю , либо я чего-то понять не могу?
Либо тут какие-то принципы .
Посоветуйте.
VIka Burko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Колокольцева Карина
Отказалась, и правильно сделала. Неужели так трудно вдвоем снять свой отдельный угол? Хотя бы на время примирения.
Нюша
Вы должны объяснить своему мужчине,что его мама здесь не при чем и чтобы окончательно примириться,Вам просто необходимо попробовать пожить отдельно,без его родителей.
ALENA ZAGUMENOVA
Послушай своего мужчину, уступи сначала, вернись к родителям, но ненадолго.Это будет твой первый шаг навстречу.Ну а если он не захочет решать вопрос с отдельным жильем, тогда можно будет и ножкой топнуть.
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Ну почему сразу расстаться???
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ладно, пусть еще поживут!:)

Ну прям аттракцион невиданной щедрости)))
Красотка
Если все время думать, что о тебе подумают другие, так можно и с ума сойти! Делайте так, как лучше для вас. И если вам тяжело жить с его родителями, не нужно страдать и идти на жертвы. Сейчас никаких проблем нет, можно легко снять квартиру
Красотка
Если все время думать, что о тебе подумают другие, так можно и с ума сойти! Делайте так, как лучше для вас. И если вам тяжело жить с его родителями, не нужно страдать и идти на жертвы. Сейчас никаких проблем нет, можно легко снять квартиру
СсылкаПожаловаться
Снять-то легко. Но тут, видимо, проблема в деньгах. У мужика просто их нет. Вот он и изворачивается, выдвигает всякие основания и причины того, почему лучше жить в родительской квартире. А просто сказать, что СНИМАТЬ НЕ НА ЧТО, кишка тонка. И, кстати, у девушки вообще-то наглости хватило напрягать своим присутствием родителей мужика целых девять месяцев. Жила в чужой квартире и еще и претензии к людям. Как они ее не выперли? Вот пусть сейчас идет к своим родителям вместе с мужиком и напряжет их присутствием чужого человека в доме....
Lastochka
Если согласиться жить у родителей, это будет продолжаться до бесконечности, всю жизнь себе испортите. Просто повторите предыдущий опыт с непониманием и расставанием. Вика, не соглашайтесь жить у родителей!!!!Даже дня! Стойте на своём!
Insu
Маме МЧ объяснить, что ничего личного... И жить отдельно от родителей. И вообще, если мама так важна, то может маму и озаботить поиском подходящей квартиры, она будет знать, что её мнение очень важно.
o itutitam
На мой взгляд, можно и к родителям жить поехать, но обговорить срок переезда на новое место, если есть такая возможность. С одной стороны, ставить перед человеком выбор между отношениями и деньгами (экономией N-ной суммы на квартиру, если она вообще есть!) неправильно. С другой стороны, надо понимать, что от бытовых проблем отношения не улучшатся, и если действительно есть возможность жить отдельно, лучше ею поскорее воспользоваться
Капризуля
По вашему письму сложилось впечатление, что в вашей паре всегда вы идёте навстречу. А по-моему, если хочет быть с вами, всё сделает для этого. Мой совет - твёрдое НЕТ переезду к родителям!
VIka Burko
спасибо всем за отзывы , намотала на ус :)
Василиса
Жить ТОЛЬКО отдельно и точка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем