Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос ???

Избитая до боли тема...но для меня по прежнему актуальна!
Мы с моим МЧ вместе уже 3 года и пора бы, как говориться, переходить на новую ступень. Тут перед нами встал самый каверзный вопрос.
У каждого из нас есть свои квартиры в которых живут наши мамы. На протяжении 2 лет мы живем вместе, но у меня. Он не несет никакой ответственности ( не платит за квартиру так как она наша, не касается дел с ремонтом, едой и т.п)
Мне это уже порядком надоело, приличную сумму он ежеквартально отдает за квартиру в которой живет его мама, т.к та квартира его. В итоге получается живем мы вместе, а расходы у каждого свои и о своем. 
Я предложила снять квартиру, что бы с головой окунуться в "самостоятельность", т.е уже будет какое не какое, но НАШЕ ОБЩЕЕ! На что сказав, этого мне еще не хватало, он просто ушел и сутки от него ни слуху ни духу.
Я не могла даже подумать, что взрослый человек может так отреагировать. Я его не принуждала, не давила и не требовала. Моё предложение просто как вариант решения проблемы. 
Ведь если постоянно деньги из семьи уходят "мимо кассы", то какое тут будущее. Не подумайте я не корыстная и не эгоистка, просто считаю, что если решили семьей обзаводиться так нужно брать быка за рога...
* Лайла *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
Наташа
А зачем вам уходить из СВОЕЙ квартиры. Ну то что он маме помогает - это конечно хорошо, но вот как это не платить за еду непонятно, а почему вы терпите это 3 года, такие вещи решаются сразу как начинается совместная жизнь. Он видимо думает что вы всю жизнь его и будете тащить, раз уж подрядились. Ушел - его проблемы, обратно, если вернется, без денег на общие расходы не пускайте. Хотя надежды на него все равно не будет, семья - это в будущем возможно и дети и какой-то период вам сложно будет содержать себя самостоятельно, а если он уже сейчас разворачивается, то что тогда-то будет.
Nemesida
Муж живет у меня и мы оба платим за квартиру и продукты и все остальное вместе.И ему домой тоже отправляем... так что я думаю вам МЧ должен принять участие если с вами живет... продукты хотя бы должен покупать.
Оля
А еще , возможно, давным давно вы совершили ошибку- по своей доброте и гостеприимству как бы сказали: Ой, милый, ты принес фруктов, спасибо, да у нас и так все есть, зря, беспокоился! или что-то в этом роде. Так вот женщины знают-что это просто благодарность и все в дом, а вот мужикам такого говорить нельзя. Нужно похвалить , сказать, как хорошо, что приволок, без тебя как без рук, ты молодец и т.д. И он будет таскать продукты и нечего выготавливать прямо на первых свиданиях кулинарные шедевры. С чем пришел- то и поставь на стол- пусть знает, что это не ночлежка и не дом красного креста. А в данном положении пусть ваш парень ест то, что принесет. Не принес-значит сегодня ничего кушать не будет))). Согласитесь, что нам , женщинам, порой хочется сварить ложку овсянки с яблочком, или печенько с чаем погрызть- в самый раз. А мужчинам-это как семечки-им нужно и первое и вророе и компот. Без него вы жили бы накрасоту. Может и мама ваша хворает, т.к. видит , что дочку облапошивают.
VP VP
Очень странная реакция для взрослого человека. Мне вообще нравится как некоторые мужики решают проблемы-обиделся,ушел и ВСЕ!)))
И зачем вам такой *ответственный* в семейную жизнь??? Боюсь представить что будет когда дети пойдут!: Вася,посиди с ребенком!,-Вася дверью хлоп,и ушел с друзьями гулять!!!)))
Любовь Орлова
Да сейчас полно таких вот мужичков,да и молодых парней, стремящихся пристроиться к какой-нибудь влюбленной дурочке, которой даже и в голову не приходит, что ею пользуются.И удивляется, почему он так отреагировал "этого мне еще не хватало!" Конечно, у него и без этого все замечательно, зачем ему какие-то напряги? Это же Вам надоело все оплачивать.Он теперь найдет другую такую же,котороя будет за все платить,на год или два, а ему на дольше и не надо! Опять же разнообразие в жизни, здорово!
Марина-Аврора
Корысть здесь вообще ни при чем- нормальная реакция женщины у которой самое дорогое в жизни - это ее возраст. Я бы тоже не стало этого тепреть и выступила бы гораздо раньше И вообще- совместное проживание где-бы то ни было до брака- я считаю полный просчет со стороны женщины- так может тянуться до бесконечности под разными предлогами- типа узнавать характер и т.п. - а на самом-то деле - ему надо же где то секс иметь и еду бусплатную- а тут под удобную марку и все без обязательств- нет определенно- зря это вы все
DestinySH
ты абсолютно права
по хорошему вам бы действительно снимать квартиру чтоб жить самостоятельно, на своем семейном бюджете
видно твой МЧ пока не готов к серьезной жизни вместе?
а то что он живет у тебя и за твой счет это не правильно
(я хоть и не живу пока со своим МЧ вместе, но бюджет мы уже частенько используем как ОБЩИЙ, СЕМЕЙНЫЙ)
Сама по себе
Я,как мать,призываю девушек,но не балуйте вы так молодых людей,это так их расслабляет!!!Моего так избаловали(18 лет было)Звонила даже маме девушки,чтоб его там не кормили,если придёт без продуктов,бывал там по2-3дня.А что,хорошо парню-пришёл,накормили,спать уложили.А зачем на работу идти?И так принимают!
Руслан Ахметов
Милая Л,похоже,что вы как и ваша мамочка неравнодушны к денежкам.Мама сдаёт квартиру и вам тоже хочется что-то иметь.У Вас есть муж,любит Вас,хочет семью с вами.Живите.А квартиру мужа с его мамашей оставьте в покое.Не Ваше дело.
* Лайла *В ответ на Руслан Ахметов
Руслан Ахметов
Милая Л,похоже,что вы как и ваша мамочка неравнодушны к денежкам.Мама сдаёт квартиру и вам тоже хочется что-то иметь.У Вас есть муж,любит Вас,хочет семью с вами.Живите.А квартиру мужа с его мамашей оставьте в покое.Не Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с Вами, когда живешь со взрослым мужчиной хочется чувствовать себя как за каменной стеной, а не наоборот. Он у меня не слюнтяй просто наверное его и в самом деле устраивает такая жизнь как сейчас. А хотеть и мочь это разные вещи!
Руслан Ахметов
Милая Л,похоже,что вы как и ваша мамочка неравнодушны к денежкам.Мама сдаёт квартиру и вам тоже хочется что-то иметь.У Вас есть муж,любит Вас,хочет семью с вами.Живите.А квартиру мужа с его мамашей оставьте в покое.Не Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Да, что-то такое есть:)) Просто парень сомневался -женится или нет, пока она молчала, а как заговорила-как он ей обязан-2 года на территории проживаючи, так его сомнения развеялись...
Сразу надо определяться-живем вместе, платим вместе...а то девушки нынче-сначала "прикармливают", а потом претензии предъявляют...так нельзя. Или не прикармливай, или не обижайся и не выставляй парня иждивенцем...он, наверное, не просил ни еды, ни крыши над головой
Natalia
очень смеялась....
Ксанка ЧУДОвище ))
Ну и темы сегодня. почему люди могут спать вместе, а договариваться друг с другом по возникшим вопросам не могут?
valla
То,что альфонс понятно,не понятно другое-Лайла имеет 2 квартиры,а жить хочет на съемной?Что-то не склеивается легенда...
* Лайла *
Никакой легенды клеить не нужно. На самом деле квартиры две, просто мама заболела и сдала квартиру на длительный срок, попросить из дома маму я не могу (это долгая история). Я не собиралась снимать квартиру все время, это был мой вариант решения проблемы! Чужая квартира не моя не его, я проверить хочу сложиться в дальнейшем жизнь когда у нас обоих будут одинаковые примерно обязанности и ответственности добавиться я полагаю!
RubiNВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
Никакой легенды клеить не нужно. На самом деле квартиры две, просто мама заболела и сдала квартиру на длительный срок, попросить из дома маму я не могу (это долгая история). Я не собиралась снимать квартиру все время, это был мой вариант решения проблемы! Чужая квартира не моя не его, я проверить хочу сложиться в дальнейшем жизнь когда у нас обоих будут одинаковые примерно обязанности и ответственности добавиться я полагаю!
СсылкаПожаловаться
Видимо, Вы просто разговор не с той ноты, что-ли начали...Вот нельзя "припоминать" добро, которое уже сделано. Это, наверно, его и оттолкнуло-все-таки 2 года-это уже срок в отношениях, навряд ли он жил с Вами без всяких чувств...
Чтобы понятнее-обиделся не на то, что в дальнейшем надо решать вопросы по финансам, а на то, что как бы все это время был Вам ОБЯЗАН...
vallaВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
Никакой легенды клеить не нужно. На самом деле квартиры две, просто мама заболела и сдала квартиру на длительный срок, попросить из дома маму я не могу (это долгая история). Я не собиралась снимать квартиру все время, это был мой вариант решения проблемы! Чужая квартира не моя не его, я проверить хочу сложиться в дальнейшем жизнь когда у нас обоих будут одинаковые примерно обязанности и ответственности добавиться я полагаю!
СсылкаПожаловаться
Это называется,чем дальше в лес,тем больше дров.У вас какая-то своя правда и советы особо вам не нужны.
Татьяна Кузьмина
Ну да, быка за рога брать нужно, только быка нужно поменять, потому что он какой-то уж недееспособный оказался. Ты хочешь офиц. брак - он нет, ты хочешь собственное жильё - он нет, ты хочешь детей, а он нет. Да вы, вообще параллельны, у вас нет ничего общего. Ушёл, ну и ладно. Ты достойна лучшего!!!
Раиса
РОДНАЯ МОЯ,БРОСАЙ ЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО,ТОЛКУ ОТ ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ,ЕСЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ ПУТИ ОН СЕБЯ ТАК ПОКАЗАЛ,А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ,РЕБЕНОК РОДИТСЯ,БУДЕШЬ СИДЕТЬ БЕЗ РАБОТЫ И БЕЗ ДЕНЕГ.ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ И НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ.САМА С ТАКИМ МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ 10 ЛЕТ ПРОЖИЛА,ПАХАЛА НА РАБОТЕ ДЕНЬ И НОЧЬ,ДЕТЕЙ ДВОЕ ТЯНУЛА,А ОН ПРИЕДЕТ КО МНЕ НА РАБОТУ,ЗАРПЛАТУ ЗАБЕРЕТ И ТРАТИТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,А СВОЮ ПОД ОТЧЕТ ВЫДАВАЛ,ПРИ ЭТОМ ВСЕ ВРЕМЯ ПОВТОРЯЛ -КОМУ ТЫ С ДЕТЬМИ НУЖНА,ТОЛЬКО МНЕ.СЛАВА БОГУ ВСТРЕТИЛА Я ЛЮБИМОГО,КОТОРЫЙ НЕ ПОБОЯЛСЯ ЧТО С ДЕТЬМИ И МАЛЫШКИ ЕГО ЛЮБЯТ,СОБИРАЕМСЯ ТРЕТЕГО РОДИТЬ,Я НЕ РАБОТАЮ,ОТДЫХАЮ ОТ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.
JekaterinaВ ответ на Раиса
Раиса
РОДНАЯ МОЯ,БРОСАЙ ЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО,ТОЛКУ ОТ ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ,ЕСЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ ПУТИ ОН СЕБЯ ТАК ПОКАЗАЛ,А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ,РЕБЕНОК РОДИТСЯ,БУДЕШЬ СИДЕТЬ БЕЗ РАБОТЫ И БЕЗ ДЕНЕГ.ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ И НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ.САМА С ТАКИМ МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ 10 ЛЕТ ПРОЖИЛА,ПАХАЛА НА РАБОТЕ ДЕНЬ И НОЧЬ,ДЕТЕЙ ДВОЕ ТЯНУЛА,А ОН ПРИЕДЕТ КО МНЕ НА РАБОТУ,ЗАРПЛАТУ ЗАБЕРЕТ И ТРАТИТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,А СВОЮ ПОД ОТЧЕТ ВЫДАВАЛ,ПРИ ЭТОМ ВСЕ ВРЕМЯ ПОВТОРЯЛ -КОМУ ТЫ С ДЕТЬМИ НУЖНА,ТОЛЬКО МНЕ.СЛАВА БОГУ ВСТРЕТИЛА Я ЛЮБИМОГО,КОТОРЫЙ НЕ ПОБОЯЛСЯ ЧТО С ДЕТЬМИ И МАЛЫШКИ ЕГО ЛЮБЯТ,СОБИРАЕМСЯ ТРЕТЕГО РОДИТЬ,Я НЕ РАБОТАЮ,ОТДЫХАЮ ОТ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.
СсылкаПожаловаться
Вашу историю просто страшно читать. Как же Вы терпели такого урода рядом? А если бы не встретился теперешний муж, до сих пор жили бы с тем подлецом и пытались с ним ладить?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вашу историю просто страшно читать. Как же Вы терпели такого урода рядом? А если бы не встретился теперешний муж, до сих пор жили бы с тем подлецом и пытались с ним ладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дда, страшно! Я сама живу с таким... Когда познакомились любовь, морковь...мы тогда оба мало зарабатывали, точнее я получала 5000, а он 20000, но все его деньги уходили на ремонт его Мерседеса (слава Богу продал он его быстенько). Так вот, потом я стала зарабытывать 10000, кормила, поила его, даже умудрилась на такую зарплату на права отучиться, у него временно не было работы, а живем мы кстати в моей квартире...Через пол года я стала зарабатывать значительно больше, да и он нашел работу, хоть и за небольшие деньги. Поженились...за квартиру платила всегда я, бытовую химию и какие-то продукты тоже покупала я, он если и покупал еду, то только потомучто много и вкусно любит покушать, видимо того, что я покупала ему не хватало. Через полгода ему поступило интересное предложение в плане работы, вот тут то я и началазамечать по-тихоньку за ним то, чего раньше не замечала, но опять же ослепленная любовью не хотела в это верить. Я все также оплачивала все бытовые расходы, квартплату, сама за свои деньги одевалась, косметика и т.д. и т.п. А он на свою зарплату покупал себе все что ему вздумается, влазил в долги (не ставя меня в известность), брал кредиты... В таком состоянии прожили еще год...я поняла, что любовь любовью, а прожить всю жизнь с таким человеком не смогу (мы неоднократно разговаривали на тему денег, но он либо отшучивался, либо наоборот как ваш парень Лйла уходил и молчал). Так вот как только я решила подавать на развод...узнала, что беременна...Ребеночка решила оставить, и теперь ни капельки не жалею об этом, но развод так и не подала, живу сейчас с ним и тихо начинаю ненавидеть, так как люди не меняются! У меня сейчас нет средств к существованию, детские смешные просто, а он одежду и продукты ребенку покупает хотя бы, и игрушки в наше время очень дорого стоят. А про себя молчу, он тут вспомнил, что мне моя мама должна денег, я сказала, что их давно уже нет, его возмущению не было предела, тогда я задала вопрос, а что он мне за последний год купил (я имею ввиду элементарные вещи, косметика, предметы гигиены, трусы, носки), а деньги на телефон...он замолчал, видимо аргументов не нашлось... На работу хоть какую-нибудь выйти пока не могу, так как родителей рядом нет, очень далеко живут. Так вот решила выйду из декрета...развод. Есть такие мужчины...может и женщины есть, не знаю. Знаю теперь одно, что для меня такие отношения не приемлемы. Жалко только одно, что я не порвала эти отношения гораздо раньше. Поэтому Лайла делайте выводы...
Надежда
Бегите. На самом деле свободных заботливых мужчин очень много!
Scamp
а на каком основании платить или делать ремонт?
пропишите для начала и вот только тогда что то требуйте....
вам подавай дурака, чтоб все делал ...та не милые ДосвиДос в таких случаях

ЗЫ: жил как то у жены ( надо долг заплатить за газ, который еще от мамы висел, надо то сделать или то . .) а в итоге что? слушаем дружно мою маму
Lady in RedВ ответ на Scamp
Scamp
а на каком основании платить или делать ремонт?
пропишите для начала и вот только тогда что то требуйте....
вам подавай дурака, чтоб все делал ...та не милые ДосвиДос в таких случаях

ЗЫ: жил как то у жены ( надо долг заплатить за газ, который еще от мамы висел, надо то сделать или то . .) а в итоге что? слушаем дружно мою маму
СсылкаПожаловаться
ВОТ СЛОВА ТИПИЧНОГО ЖЛОБА И ЖМОТА. ТЫ НЕ МУЖИК, А ДЕРЬМО. КАКОЙ ТЫ ВООБЩЕ МУЖИК, ЕСЛИ У ТЕБЯ ДАЖЕ НЕТ КВАРТИРЫ, В КОТОРУЮ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ СВОЮ ЖЕНЩИНУ? И КАКОЙ ТЫ МУЖИК, ЕСЛИ НЕ ДАЕШЬ ДЕНЕГ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ И НЕ ПОМОГАЕШЬ ЕЙ? ТЫ ПРОСТО ЖАЛКИЙ ПРИЖИВАЛ. У МЕНЯ ВОТ ПРЕКРАСНАЯ СВОЯ КВАРТИРА И Я НИКОГДА НЕ ПРИВЕДУ К СЕБЕ МУЖИКА, МНЕ НЕУДАЧНИКИ-ПРИЖИВАЛЫ НЕ НУЖНЫ, Я ИХ ВООБЩЕ ЗА МУЖЧИН НЕ СЧИТАЮ. А ТЫ СНАЧАЛА ЗАРАБОТАЙ ДЕНЕГ НА СВОЕ ЖИЛЬЕ, А ПОТОМ ВЯКАЙ. А ПРОПИСЫВАТЬ - СЕЙЧАС ДУРАКОВ НЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МОЖНО ПРОПИСАТЬ БЕЗ ПРАВА ПРЕТЕНЗИИ НА ЖИЛЬЕ :)

ТАК ЧТО ЗАТКНИСЬ, ЖАЛКИЙ НИКЧЕМНЫЙ НЕУДАЧНИК.
ScampВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
ВОТ СЛОВА ТИПИЧНОГО ЖЛОБА И ЖМОТА. ТЫ НЕ МУЖИК, А ДЕРЬМО. КАКОЙ ТЫ ВООБЩЕ МУЖИК, ЕСЛИ У ТЕБЯ ДАЖЕ НЕТ КВАРТИРЫ, В КОТОРУЮ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ СВОЮ ЖЕНЩИНУ? И КАКОЙ ТЫ МУЖИК, ЕСЛИ НЕ ДАЕШЬ ДЕНЕГ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ И НЕ ПОМОГАЕШЬ ЕЙ? ТЫ ПРОСТО ЖАЛКИЙ ПРИЖИВАЛ. У МЕНЯ ВОТ ПРЕКРАСНАЯ СВОЯ КВАРТИРА И Я НИКОГДА НЕ ПРИВЕДУ К СЕБЕ МУЖИКА, МНЕ НЕУДАЧНИКИ-ПРИЖИВАЛЫ НЕ НУЖНЫ, Я ИХ ВООБЩЕ ЗА МУЖЧИН НЕ СЧИТАЮ. А ТЫ СНАЧАЛА ЗАРАБОТАЙ ДЕНЕГ НА СВОЕ ЖИЛЬЕ, А ПОТОМ ВЯКАЙ. А ПРОПИСЫВАТЬ - СЕЙЧАС ДУРАКОВ НЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МОЖНО ПРОПИСАТЬ БЕЗ ПРАВА ПРЕТЕНЗИИ НА ЖИЛЬЕ :)

ТАК ЧТО ЗАТКНИСЬ, ЖАЛКИЙ НИКЧЕМНЫЙ НЕУДАЧНИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и ищи лошар с села дуреха ...бугагага
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем