Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос ???

Избитая до боли тема...но для меня по прежнему актуальна!
Мы с моим МЧ вместе уже 3 года и пора бы, как говориться, переходить на новую ступень. Тут перед нами встал самый каверзный вопрос.
У каждого из нас есть свои квартиры в которых живут наши мамы. На протяжении 2 лет мы живем вместе, но у меня. Он не несет никакой ответственности ( не платит за квартиру так как она наша, не касается дел с ремонтом, едой и т.п)
Мне это уже порядком надоело, приличную сумму он ежеквартально отдает за квартиру в которой живет его мама, т.к та квартира его. В итоге получается живем мы вместе, а расходы у каждого свои и о своем. 
Я предложила снять квартиру, что бы с головой окунуться в "самостоятельность", т.е уже будет какое не какое, но НАШЕ ОБЩЕЕ! На что сказав, этого мне еще не хватало, он просто ушел и сутки от него ни слуху ни духу.
Я не могла даже подумать, что взрослый человек может так отреагировать. Я его не принуждала, не давила и не требовала. Моё предложение просто как вариант решения проблемы. 
Ведь если постоянно деньги из семьи уходят "мимо кассы", то какое тут будущее. Не подумайте я не корыстная и не эгоистка, просто считаю, что если решили семьей обзаводиться так нужно брать быка за рога...
* Лайла *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Зинаида Прокофьевна Бунина
А кто решил семьей обзаводиться - вы или он?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А кто решил семьей обзаводиться - вы или он?
СсылкаПожаловаться
он
Стерва
Я с парнем прожила год!И такая же история...его по барабану кварплата,на что купить еду!Меня это напрягала очень...я сначала молчала..потом стала делать намеки...ой,незнаю на что купить вкусненькое и т.д!В итоге он мне говорил,получу дам конечно..но получал з/п и тратил на себя!За полгода он дал мне 3000р...Так что мой вам совет..поговорите с ним!Может он еще молодой и не понимает всей ответственности касаемой расходов не только погулять ,но и на банальные!!!
Лариса ДесятниковаВ ответ на Стерва
Стерва
Я с парнем прожила год!И такая же история...его по барабану кварплата,на что купить еду!Меня это напрягала очень...я сначала молчала..потом стала делать намеки...ой,незнаю на что купить вкусненькое и т.д!В итоге он мне говорил,получу дам конечно..но получал з/п и тратил на себя!За полгода он дал мне 3000р...Так что мой вам совет..поговорите с ним!Может он еще молодой и не понимает всей ответственности касаемой расходов не только погулять ,но и на банальные!!!
СсылкаПожаловаться
Дочь прожила в таком кашмаре 5 лет.Результат развод.Бесцельно прожитые годы.Жги мосты пока не поздно.Это такой тип альфонсов.Мамина слепая любовь к своим сыночкам.
НадеждаВ ответ на Лариса Десятникова
Лариса Десятникова
Дочь прожила в таком кашмаре 5 лет.Результат развод.Бесцельно прожитые годы.Жги мосты пока не поздно.Это такой тип альфонсов.Мамина слепая любовь к своим сыночкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса совершенно права. жаль будет потерянные года. Пока ребенка нет- уходите! Это не тот случай,когда нужно терпеть и ждать.
ГрасВ ответ на Стерва
Стерва
Я с парнем прожила год!И такая же история...его по барабану кварплата,на что купить еду!Меня это напрягала очень...я сначала молчала..потом стала делать намеки...ой,незнаю на что купить вкусненькое и т.д!В итоге он мне говорил,получу дам конечно..но получал з/п и тратил на себя!За полгода он дал мне 3000р...Так что мой вам совет..поговорите с ним!Может он еще молодой и не понимает всей ответственности касаемой расходов не только погулять ,но и на банальные!!!
СсылкаПожаловаться
Я с парнем прожила год!И такая же история...его по барабану кварплата,на что купить еду!!!
Так и не покупайте еду, захочет пожрать, пусть пойдет и на свои купит. А Вы вечером можете и не есть, устроить разгрузочный день
Изольда Штольцман
Похоже у Вас разные планы на дальнейшую жизнь )))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не понимаю... на фига вы вместе живете?
Действительно, как сказал здесь один человек - чтобы вместе спать.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не понимаю... на фига вы вместе живете?
Действительно, как сказал здесь один человек - чтобы вместе спать.
СсылкаПожаловаться
это очень грубо так думать
люди живут вместе чтобы чувствовать себя семьей, что они вместе
и чтоб больше времени проводить вместе))
Комментарий удален.Почему?
DestinySHВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
согласна
светлана серова (Лиманова)
Изольда права
Зинаида Прокофьевна Бунина
"если решили семьей обзаводиться так нужно брать быка за рога..."
Чувствуется сурьезный подход ))))
ДерридушечкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
"если решили семьей обзаводиться так нужно брать быка за рога..."
Чувствуется сурьезный подход ))))
СсылкаПожаловаться
ns
а если бык против...
надо поинтересоваться его мнением и его планами на дальнейшую жизнь
всегда рекомендую научиться слушать, что говорит мужчина про ваши отношения, про свои дальнейшие планы
в качестве кого он живет в вашем доме? как представляет своим друзьям и родственникам? кем его считает ваша мама ?
* Лайла *В ответ на ns
ns
а если бык против...
надо поинтересоваться его мнением и его планами на дальнейшую жизнь
всегда рекомендую научиться слушать, что говорит мужчина про ваши отношения, про свои дальнейшие планы
в качестве кого он живет в вашем доме? как представляет своим друзьям и родственникам? кем его считает ваша мама ?
СсылкаПожаловаться
По поводу дома: по - моему он не считает мою квартиру своим домом, больше гостиница, с домработницей, кухаркой и ...
Представляет в обществе он меня как жену (гражданскую жену), хотя штампа он боится, даже детей хочет заводить без офиц.брака.
моя мама устала от этого, она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее, хотя и сама работаю.
nsВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
По поводу дома: по - моему он не считает мою квартиру своим домом, больше гостиница, с домработницей, кухаркой и ...
Представляет в обществе он меня как жену (гражданскую жену), хотя штампа он боится, даже детей хочет заводить без офиц.брака.
моя мама устала от этого, она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее, хотя и сама работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда откройте глаза и поймите, что его все устраивает... н
и то что пора переходить на новую ступен, это вы так думаете, а не он , поэтому у него такая реакция
попробуйте спокойно поговорить о том,что вас не устраивает, можно сослаться на недовольство вашей мамыт и спросите, какое решение он предложит
на мой взгляд надо . чтобы он был хотя бы в курсе того, что вас не устраивает и начал бы задумываться о дальнейшем развитии отношений
ОльшаВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
По поводу дома: по - моему он не считает мою квартиру своим домом, больше гостиница, с домработницей, кухаркой и ...
Представляет в обществе он меня как жену (гражданскую жену), хотя штампа он боится, даже детей хочет заводить без офиц.брака.
моя мама устала от этого, она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее, хотя и сама работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто Вам нужно сесть за стол переговоров и узнать его планы на будущее и рассказать ему о своих..если они у Вас совпадают, то все проблемы решаться..а если нет, то не судьба...
Котя МотяВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
По поводу дома: по - моему он не считает мою квартиру своим домом, больше гостиница, с домработницей, кухаркой и ...
Представляет в обществе он меня как жену (гражданскую жену), хотя штампа он боится, даже детей хочет заводить без офиц.брака.
моя мама устала от этого, она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее, хотя и сама работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама права. Захребетник он. Удивляюсь, как ваша матушка еще не выгнала его со своей жилплощади. Нихрена себе, он же просто сидит у вас на шее. Ну что вы, деточка, гоните его и побыстрее.
Наташа КомаровскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ваша мама права. Захребетник он. Удивляюсь, как ваша матушка еще не выгнала его со своей жилплощади. Нихрена себе, он же просто сидит у вас на шее. Ну что вы, деточка, гоните его и побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) + много
Джесика КутамотоВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
По поводу дома: по - моему он не считает мою квартиру своим домом, больше гостиница, с домработницей, кухаркой и ...
Представляет в обществе он меня как жену (гражданскую жену), хотя штампа он боится, даже детей хочет заводить без офиц.брака.
моя мама устала от этого, она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее, хотя и сама работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее.

Ваше и вашей мамы???)))
Джесика Кутамото
она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее.

Ваше и вашей мамы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво! :)))
БабоксяВ ответ на * Лайла *
* Лайла *
По поводу дома: по - моему он не считает мою квартиру своим домом, больше гостиница, с домработницей, кухаркой и ...
Представляет в обществе он меня как жену (гражданскую жену), хотя штампа он боится, даже детей хочет заводить без офиц.брака.
моя мама устала от этого, она считает что мужчина главный добытчик, и должен обеспечивать наше будущее, хотя и сама работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б на месте вашей мамы гнала его в шею из квартиры... Не смотря на любовь к своей дочери... тут то его истинное лицо бы и открылось...
ludmila radionova
предложите скидываться по определенной сумме на расходы(квартплата,покупка бытовой химии ит.д.)Посмотрите на его реакцию и делайте выводы.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
предложите скидываться по определенной сумме на расходы(квартплата,покупка бытовой химии ит.д.)Посмотрите на его реакцию и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Это вопросы обсуждают ДО начала совместной жизни.
А то вначале жить (читай - регулярно спать) начинают вместе, а потом только думать. Через пару лет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем