Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос-2

Навеяно сегодняшней темой.
Странно вы как-то квартиры якобы детям своим покупаете. Оформляете на себя, сами решаете с кем им там взрослым и женатым жить и продавать или не продавать, точнее никогда не продавать. 
Вам не кажется, что это унизительно? Типа я барин такой, а ты холоп, заработать не смог - а я смогла, ваша семья (молодой сын и его жена) у меня в руках. Хочу казню, а хочу милую.
Смысл в такой покупке ДЛЯ своего ребенка? Называйте тогда вещи своими именами - купила себе, но в двух квартирах я жить все равно не буду - ладно поживи пока ты со своей женой/мужем. И не смей мне в чем-либо перечить, а то квартира-ка то моя...
Мой вывод - нечего взрослым детям квартиры покупать, раз вы в душе не можете это подарком считать и смириться, что она не ваша. Не делайте из своих же детей невольных подхалимов, которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
АНТОНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родственники продавали свою двухкомн. (чтобы купить большую квартиру), Так вот, в их двушку по обмену въехала дама 35-и лет с сыном. Как оказалось приехала в Москву издалека, вышла за москвича (у него была трёшка). После развода ей - двушка, ему - комната в коммуналке с многочисленными соседями. И кто в этом случае должен ощущать себя униженным?
Пургенова ВитаВ ответ на АНТОНИНА
АНТОНИНА
Мои родственники продавали свою двухкомн. (чтобы купить большую квартиру), Так вот, в их двушку по обмену въехала дама 35-и лет с сыном. Как оказалось приехала в Москву издалека, вышла за москвича (у него была трёшка). После развода ей - двушка, ему - комната в коммуналке с многочисленными соседями. И кто в этом случае должен ощущать себя униженным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла куда делать трешка
Ирина В ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
не поняла куда делать трешка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего тут не понятного? Переферийная дама развелась с мужем-москвичом и разделила его трешку: даме - двушка досталась, а мужику - комната в коммуналке(((
jasonВ ответ на Ирина
Ирина
Чего тут не понятного? Переферийная дама развелась с мужем-москвичом и разделила его трешку: даме - двушка досталась, а мужику - комната в коммуналке(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже есть знакомый, Петербурженец в третьем поколении, привел в родительскую квартиру молодую жену, родители квартиру переписали на сына, сами уехали жить за город на дачу.
Родили 2-х детей молодые, прожили 4года, развод.Он,как воспитанный и порядочный мужчина оставил квартиру ей и детям.Сам ушел в никуда, на съемную.
Подведем итоги : Порядочный и интеллигентный сын, своими благими намерениями лишил единственного жилья в городе своих родителей, которые эту квартиру получили еще от своих родителей...
Такие вот дела...
Жена, кстати, уже бывшая нашла кавалера и привела к себе, живут без росписи...
АНТОНИНАВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
не поняла куда делать трешка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как куда делась? Трёшку продали, владелец (родившийся в этой квартире) на вырученные деньги купил себе комнату, а его бывшая жена с их сыном въехали в 2-х комнатную кв-ру (которая принадлежала моему племяннику). Вот я и спросила автора: "Кто обижен и унижен?"
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идут на съем или берут ипотеку. Кто-то против?
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверное, еще очень молоды. У Вас какое-то однобокое видение проблемы.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему унизительно? Я думаю Вы никогда не снимали жилья, какое количество бабла можно экономить в случае готовой уже квартиры, я думаю, даже считать не надо. Просто при покупке новой квартиры прописывать доли нужно заранее в процентном соотношении, и все будет справедливо. Деньги на квартиры в мегаполисах это иногда заработок за полжизни, почему люди должны просто дарить? Сначала нужно купить пару квартир, а потом уже можно размышлять почему мне ее не дают, а так это мысли нищебродов. Нужно уметь быть благодарным за то что есть в данный момент, родители страхуют своего ребенка в первую очередь, а Вы им по сути чужой человек
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ещё молодых заставить зарабатывать на себя? Унизительно.Радоваться.что позволили молодым жить и платить только коммуналку и позволяют копить на первый взнос на свою собственную квартиру.
СОЛАР
злобная невестка накалякала данную тему? Мама мужа купула себе и милостиво позволила жить))) Не нравиться, что чужое добро нельзя захапать? Покупай свою, какая проблема?
АнонимВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
злобная невестка накалякала данную тему? Мама мужа купула себе и милостиво позволила жить))) Не нравиться, что чужое добро нельзя захапать? Покупай свою, какая проблема?
СсылкаПожаловаться
повторяю, я не злобная невестка, у меня есть квартира
меня просто покоробила фраза "купила сыну квартиру", но собственник я, распоряжаться ею буду я, а ты здесь никто, просто живи и в рот мне за мою благодетель заглядывай
это покупка не для сына и такие "подарки" не сделают семью мужа крепкой
СОЛАРВ ответ на Аноним
Аноним
повторяю, я не злобная невестка, у меня есть квартира
меня просто покоробила фраза "купила сыну квартиру", но собственник я, распоряжаться ею буду я, а ты здесь никто, просто живи и в рот мне за мою благодетель заглядывай
это покупка не для сына и такие "подарки" не сделают семью мужа крепкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семью мужа сделают крепкой взаимная любовь и уважение, а не чужая недвижимость))) Девицы нынче ушлые. А чтобы не «коробило», не надо чужое рассматривать как своё. Мама с сыном разберутся, а наглые корыстные чужие тётки будут приходить и уходить, но сыну будет где жить)))
jasonВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
Семью мужа сделают крепкой взаимная любовь и уважение, а не чужая недвижимость))) Девицы нынче ушлые. А чтобы не «коробило», не надо чужое рассматривать как своё. Мама с сыном разберутся, а наглые корыстные чужие тётки будут приходить и уходить, но сыну будет где жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю.
Если помыслы молодой жены чисты, то ее предложение не должно никак затрагивать и тем более ущемлять права матери ее мужа...
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
повторяю, я не злобная невестка, у меня есть квартира
меня просто покоробила фраза "купила сыну квартиру", но собственник я, распоряжаться ею буду я, а ты здесь никто, просто живи и в рот мне за мою благодетель заглядывай
это покупка не для сына и такие "подарки" не сделают семью мужа крепкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорила так та автор. В семью сына она писала, что не лезет, без приглашения к ним в ту квартиру не приходит. Единственно то, что не хочет продавать эту квартиру, так как боится, что может случиться так, что сын останется с голой опой. Кроме того, готова даже оказывать помощь, если молодые захотят приобрести совместное жилье. Так что не надо передергивать ту тему
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
повторяю, я не злобная невестка, у меня есть квартира
меня просто покоробила фраза "купила сыну квартиру", но собственник я, распоряжаться ею буду я, а ты здесь никто, просто живи и в рот мне за мою благодетель заглядывай
это покупка не для сына и такие "подарки" не сделают семью мужа крепкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы прочитайте по другому: не купила сыну квартиру, а для сына купила квартиру. Всегда будут его, и никакая ушлая лисичка не выгонит зайчика из его избушки. А Вы говорите унизительно! Чушь собачья!
ЛукерьяВ ответ на Аноним
Аноним
повторяю, я не злобная невестка, у меня есть квартира
меня просто покоробила фраза "купила сыну квартиру", но собственник я, распоряжаться ею буду я, а ты здесь никто, просто живи и в рот мне за мою благодетель заглядывай
это покупка не для сына и такие "подарки" не сделают семью мужа крепкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь невестке не навязывается, в гости без приглашения не ходит, в квартире не хозяйничает. А если вы считаете, что только наличие собственной квартиры может "сделать семью мужа крепкой"- то как же живут те семьи, которые по пол- жизни снимают жильё? И вы после замужества подарили (подарите) мужу половину своей квартиры,что бы семья крепче была?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
повторяю, я не злобная невестка, у меня есть квартира
меня просто покоробила фраза "купила сыну квартиру", но собственник я, распоряжаться ею буду я, а ты здесь никто, просто живи и в рот мне за мою благодетель заглядывай
это покупка не для сына и такие "подарки" не сделают семью мужа крепкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у вас подрастет сын и вы .отказывая себе во многом.купите ему квартиру.тогда посмотрим,как вы будете петь.Может сразу оформите на невестку.чтобы никуда не делать от квартиры.так вот такие невестки,как только получают квартиру, так сразу и прощаются с сыном. Но это всё в будущем.Вас никто не заставит оформлять на себя.оформите сразу на невестку.чтобы ей не было унизительно жить в чужой квартире. Потом нам напишите,через сколько месяцев.вернется к вам сын с вещами.
 Екатерина
Если у молодой жены нет квартиры, то пусть предьявляет претензии себе и своим родителям. Свекровь сделала для сына и так много, все что могла. И имеет полное право распоряжаться своим имуществом и охранять его от посягательств
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Если у молодой жены нет квартиры, то пусть предьявляет претензии себе и своим родителям. Свекровь сделала для сына и так много, все что могла. И имеет полное право распоряжаться своим имуществом и охранять его от посягательств
СсылкаПожаловаться
она не для него сделала
она его этим "подарком" унижает
он ничему не хозяин и вообще не пришей ни к чему рукав
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
она не для него сделала
она его этим "подарком" унижает
он ничему не хозяин и вообще не пришей ни к чему рукав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что сын сам так не считает, его всё устраивает. Но не невестку))))
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
она не для него сделала
она его этим "подарком" унижает
он ничему не хозяин и вообще не пришей ни к чему рукав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать купила квартиру сыну. Если его это не устраивает, может уезжать из нее куда угодно. Униженный нашелся.
Он ни на что не заработал, может рвать на себе волосы. Поэтому он ни чему не хозяин. Сам виноват
Ирина В ответ на  Екатерина
 Екатерина
мать купила квартиру сыну. Если его это не устраивает, может уезжать из нее куда угодно. Униженный нашелся.
Он ни на что не заработал, может рвать на себе волосы. Поэтому он ни чему не хозяин. Сам виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там сына все устраивает, не устраивает невестку молодую(((
 ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Так там сына все устраивает, не устраивает невестку молодую(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот тогда пусть валит, раз не устраивает. Я обычно за молодых, но тут уж край(((((((
Бет МидлерВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ну вот тогда пусть валит, раз не устраивает. Я обычно за молодых, но тут уж край(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и невестка там не сильно выпендривается. знает, что не их собственность.
просто автор накрутила тему
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
она не для него сделала
она его этим "подарком" унижает
он ничему не хозяин и вообще не пришей ни к чему рукав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, именно так...он не хозяин полновластный ,т.к. они НИЧЕГО не заработал.....но в рамках семьи своей "муж-жена",он хозяин этого дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем