Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос-2

Навеяно сегодняшней темой.
Странно вы как-то квартиры якобы детям своим покупаете. Оформляете на себя, сами решаете с кем им там взрослым и женатым жить и продавать или не продавать, точнее никогда не продавать. 
Вам не кажется, что это унизительно? Типа я барин такой, а ты холоп, заработать не смог - а я смогла, ваша семья (молодой сын и его жена) у меня в руках. Хочу казню, а хочу милую.
Смысл в такой покупке ДЛЯ своего ребенка? Называйте тогда вещи своими именами - купила себе, но в двух квартирах я жить все равно не буду - ладно поживи пока ты со своей женой/мужем. И не смей мне в чем-либо перечить, а то квартира-ка то моя...
Мой вывод - нечего взрослым детям квартиры покупать, раз вы в душе не можете это подарком считать и смириться, что она не ваша. Не делайте из своих же детей невольных подхалимов, которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
захария андреева_z_z
согласна полностью...детей вообще часто холопами считают. мой дом - мои правила, обожаемый форумом постулат , просто фееричен по кошмарности
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет. не так
Дочь НочиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
согласна полностью...детей вообще часто холопами считают. мой дом - мои правила, обожаемый форумом постулат , просто фееричен по кошмарности
СсылкаПожаловаться
А чьи правила должны быть в моем доме?
захария андреева_z_zВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А чьи правила должны быть в моем доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тех, кто в нем живет
Дочь НочиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
тех, кто в нем живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У все проживающих, есть совещательный голос
захария андреева_z_zВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
У все проживающих, есть совещательный голос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье.живите как хотите)).
Дочь НочиВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
да на здоровье.живите как хотите)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот спасибо
. А я то , вас спрашивать собиралась
Светлана)))
Вот со своими так и поступайте
Жужа
Дурацкий выводи и совет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Дурацкий выводи и совет.
СсылкаПожаловаться
почему? обоснуйте
вы думаете невестка будет без задней мысли покупать новые шторы, разводить цветы и прочее в доме, который даже не оформлен на ее мужа?
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
почему? обоснуйте
вы думаете невестка будет без задней мысли покупать новые шторы, разводить цветы и прочее в доме, который даже не оформлен на ее мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невестка будет строить семью. Когда уедет, сможет забрать шторы ( зачем они вообще?). Невестка и ее семья в той теме ведут себя не очень
jasonВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Невестка будет строить семью. Когда уедет, сможет забрать шторы ( зачем они вообще?). Невестка и ее семья в той теме ведут себя не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пришел к выводу, что инициаторами и идеологами " улучшения жилищных условий молодым" спланирован родителями молодой жены...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
почему? обоснуйте
вы думаете невестка будет без задней мысли покупать новые шторы, разводить цветы и прочее в доме, который даже не оформлен на ее мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идёт на съёмную. Проблема возникает, когда муж не хочет покупать совместное жильё, т.к. есть где жить. А так пусть спасибо скажут, что не нужно чужому дяде за съём отдавать, соответственно, есть возможность накопить на собственную квартиру.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Пусть идёт на съёмную. Проблема возникает, когда муж не хочет покупать совместное жильё, т.к. есть где жить. А так пусть спасибо скажут, что не нужно чужому дяде за съём отдавать, соответственно, есть возможность накопить на собственную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы снимали, а там невестка пытается отжать квартиру через 2 месяца после свадьбы. И свекровь предлодила нормальный вариант решения, только он семейку невестки не устроил
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Аноним
Аноним
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на сколько поняла, автор той темы не тычет им квартирой при каждом удобном случае. Она просто против продажи.
White princess \~*Yuliya*~/
Я на сколько поняла, автор той темы не тычет им квартирой при каждом удобном случае. Она просто против продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так думаю!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вернёмся к изначальной теме. Свекровь никого не тыкает, даже в гости к ним без разрешения не ходит. Но никто не мешает молодым уйти на съёмное жильё, презрительно отвергнув ТАКОЙ подарок. Пусть снимают, если так лучше. Но что-то у них подобного желания не наблюдается.
Анна ПлетневаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вернёмся к изначальной теме. Свекровь никого не тыкает, даже в гости к ним без разрешения не ходит. Но никто не мешает молодым уйти на съёмное жильё, презрительно отвергнув ТАКОЙ подарок. Пусть снимают, если так лучше. Но что-то у них подобного желания не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не дает Вашим родителям покупать Вам квартиру?
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и снимайте, кто Вам не дает. А здесь разговор о том, что молодым безвозмездно предоставляется квартира для проживания. И если бы свекровь была уверена на 1000%, что сын с невесткой проживут всю жизнь вместе, а не разбегутся через год-полтора, она бы разрешила сыну делать с квартирой все, что ему угодно, я так думаю. А так как жизнь штука сложная, разбрасываться квартирами нельзя!
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
я бы лучше снимала, чем мне свекровь постоянно тыкала тем, что это не мое, что я еще свое не купила, и вообще здесь никто
а у мужа, конечно, мотивация снижена на покупку отдельной совместно с женой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что тоже возможно начал бы снимать жилье и ни от кого не зависеть..
Игорь КопейкинВ ответ на jason
jason
Думаю, что тоже возможно начал бы снимать жилье и ни от кого не зависеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, а разве хозяева съемного жилья позволяют квартирантам творить всё, что им взбредет в головы?

Это к спичу Анонимки и сочувствующих этой #онажедевочке, что она, бедная-насчастная, не чувствует себя хозяйкой и - о ужас! - не может повесить там шторы по своему вкусу.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
почему? обоснуйте
вы думаете невестка будет без задней мысли покупать новые шторы, разводить цветы и прочее в доме, который даже не оформлен на ее мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я поняла, она там ни покупать, ни разводить ничего не собирается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем