Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

В топе висит тема о расчетливых женщинах, пытающихся решить свои жилищные условия за счет мужа. В принципе согласна с автором, сама бы скорее всего поступила бы также. Но хотелось бы услышать ваше мнение в такой ситуации. История реальная о моей близкой подруге. Приехала она в чужой город, где нет ни родных, ни знакомых, поступила учиться, познакомилась с мальчиком- студентом, поженились, родился сын. Сначала долгое время жили с его родителями, потом начали снимать квартиру. В 90-е открыли свой магазинчик, в котором она сама стояла за кассой первое время. Потом магазин продали, и муж начал свой бизнес, связанный с производством мебели. Собирались уже покупать свою квартиру, какие-то деньги у них были, на остальное хотели брать кредит. Тут она забеременела вторым ребенком. И вот в один день муж ей заявляет: " Извини, но я тебя не люблю, а люблю другую женщину и буду жить с ней!" Оставляет ее одну на съемной квартире с двумя детьми и уходит. Покупает квартиру, оформляет ее на свою маму, жениться на другой и живет с ней в этой квартире. У него все замечательно, бизнес процветает, а она работает на 2-х работах, чтобы оплатить съемную квартиру и прокормить двоих детей. Подруга имеет долю 1/4 в квартире родителей мужа ( квартиру была приватизирована, когда она там проживала и у нее хватила ума не отказаться от свой доли, хотя по этому поводу тоже была война у них). Сейчас она просит у его родителей, чтобы они свою квартиру оформили на ее детей (дарственной или завещанием). Жить с ними она конечно не собирается, просто боится, что ее детям не достанется ничего. Его родители отказываются. Как вы считаете, права она или его родители?
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
ДерридушечкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ее родители, ее самые близкие люди, не обеспечили ее жильем, не подумали о ней, не оставили ничего. А она хочет что бы ей чужие люди его обеспечили!!Прям смех))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, тетя хочет, чтобы бабушка с дедушкой обеспечили жильем ее детей, т.е. своих внуков.
ГАЛИСВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Нет, тетя хочет, чтобы бабушка с дедушкой обеспечили жильем ее детей, т.е. своих внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ко второму комплекту бабушкодедушек претензий нет, очевидно)))))))
Casa EroticaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Нет, тетя хочет, чтобы бабушка с дедушкой обеспечили жильем ее детей, т.е. своих внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по-моему, тетя может продолжать этого хотеть, но вопрос передачи имущества по наследству решать тем, кто это наследство оставляет. Это, как я понимаю, квартира, которую родители мужа купили на свои кровные и поэтому их дело, кому они ее завещают.
ДерридушечкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а по-моему, тетя может продолжать этого хотеть, но вопрос передачи имущества по наследству решать тем, кто это наследство оставляет. Это, как я понимаю, квартира, которую родители мужа купили на свои кровные и поэтому их дело, кому они ее завещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так она и продолжает, похоже.
Casa EroticaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Так она и продолжает, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
м-да, нахальство униженных и оскорбленных не имеет предела...
Эмилия ЛионВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ее родители, ее самые близкие люди, не обеспечили ее жильем, не подумали о ней, не оставили ничего. А она хочет что бы ей чужие люди его обеспечили!!Прям смех))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот знаете не у всех есть родители, которые могут содержать своего ребенка до пенсии, иногда и наоборот получается, человек еле школу закончил и уже вынужден сам не только о себе заботиться , но и о родителях и иногда даже о младших братьях и сестрах.
ГАЛИСВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Вот знаете не у всех есть родители, которые могут содержать своего ребенка до пенсии, иногда и наоборот получается, человек еле школу закончил и уже вынужден сам не только о себе заботиться , но и о родителях и иногда даже о младших братьях и сестрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вот на фига тогда плодиться? если детям ничего дать не можешь))))
Эмилия ЛионВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И вот на фига тогда плодиться? если детям ничего дать не можешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они неплохо жили, когда она забеременела. Пусть и на съемной квартире, но деньги уже были на свою, хотели покупать после рождения ребенка.
Angelika NikiforovaВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так они неплохо жили, когда она забеременела. Пусть и на съемной квартире, но деньги уже были на свою, хотели покупать после рождения ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да понятно что муж бяка и подло подставил свою жену и детей, а Галис с её хитросделанностью уверена что может этого не опасаться. Но как говориться - в России от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Вместо того чтобы посочувствовать женщине которой очень крупно не повезло - начинается....сама виновата...
Оксана ХохловаВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так они неплохо жили, когда она забеременела. Пусть и на съемной квартире, но деньги уже были на свою, хотели покупать после рождения ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
История очень грустная, но она в очередной раз доказывает, что в этой жизни можно надеяться только на себя. Муж сегодня есть, а завтра его может не стать, а детей ставить на ноги придется тебе.
svisdaivannaВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно она решает вопрос за чужой счет-его родители то причем? она лохушка а другие плати? пущай ее мама раскошелится
Эмилия ЛионВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
конечно она решает вопрос за чужой счет-его родители то причем? она лохушка а другие плати? пущай ее мама раскошелится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее мама старая и больная пенсионерка, которая сама живет у ее сестры.
Наталья МалаеваВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Ее мама старая и больная пенсионерка, которая сама живет у ее сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы писали о ее доле в квартире, а доли детям выделены? Дети не могут быть бывшими членами семьи БЫВШЕГО МУЖА, СВОЕГО ПАПЫ. Давайте совет подруге все решать с юристом, а не на форуме. Сын 18 лет пусть решает свои жизненные проблемы с папой сам.Ему работать, учиться надо конечно. Это ваша подруга в разводе, а не дети с папой. Пусть папа поможет сыну с работой. Удачи.
DDY_шефВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.на счёт законности в юридическом смысле ненаю, но ход мыслей праильный, муж с новой семьё ведь не бедствует? тока надо было как то по хитрому эту ситуацию обставить, чтоб сами они захотели жильё внучкам отписать! А так вот прийти- здрааассссти ваш сына детишек бросил, тка вы мне свою квартирку отпишите! нееее так канеша не прокатит!
А всё это вообще от нищеты нашей расейской на жильё большинство заработать не может!
Angelika NikiforovaВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.

эх, ну кода же этот мудак уходил с каким то прибыльным "делом" - почему тогда не поделили это самое "дело" ? и деньги - общие - не поделили....надо же раставаться по человечески... хотя понятно - мадам была в положении, и никто за неё не заступился... и родители мудака тоже проявили себя полным мудачьем тоже....
Натка НаткаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.

эх, ну кода же этот мудак уходил с каким то прибыльным "делом" - почему тогда не поделили это самое "дело" ? и деньги - общие - не поделили....надо же раставаться по человечески... хотя понятно - мадам была в положении, и никто за неё не заступился... и родители мудака тоже проявили себя полным мудачьем тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это действительно вариант. Если на мужа зарегистрирована контора, то половина этой конторы принадлежит законной жене. Конечно, все доходы контора не показывает, ее даже убыточной можно нарисовать. И даже параллельно зарегистрировать другую. Но надо было жене ловить момент и застать мужа врасплох. В аккурат после прибыльного отчета суд бы присвоил выплаты за долю. А там быстро добиваться фактической ее выплаты, вплоть до описания имущества. С такими козлами по-хорошему ничего не решается. Каким же мудаком надо быть, чтобы оставить женщину с двумя детьми. Если уже была бл-дь, и было все серьезно, зачем же второго ребенка законной жене бабахать? А если уже заделал, так будь добр отвечай. Бл-ди к семье не должны иметь никакого отношения и знать свое место, если уж мужику так невтерпеж побл-довать.
Angelika NikiforovaВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Это действительно вариант. Если на мужа зарегистрирована контора, то половина этой конторы принадлежит законной жене. Конечно, все доходы контора не показывает, ее даже убыточной можно нарисовать. И даже параллельно зарегистрировать другую. Но надо было жене ловить момент и застать мужа врасплох. В аккурат после прибыльного отчета суд бы присвоил выплаты за долю. А там быстро добиваться фактической ее выплаты, вплоть до описания имущества. С такими козлами по-хорошему ничего не решается. Каким же мудаком надо быть, чтобы оставить женщину с двумя детьми. Если уже была бл-дь, и было все серьезно, зачем же второго ребенка законной жене бабахать? А если уже заделал, так будь добр отвечай. Бл-ди к семье не должны иметь никакого отношения и знать свое место, если уж мужику так невтерпеж побл-довать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та вообще женщине не повезло с мужем...
Натка НаткаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
та вообще женщине не повезло с мужем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, а детям не повезло еще и с отцом. К сожалению, похожие невезения с мужем все больше стают дежурными. Но хоть отцами-то некоторые остаются. У меня сотрудник развелся и женился на любовнице, оставив жену в двумя малолетними детьми. Так бабушка с дедушкой, родители отца, все равно забирают к себе внуков нянчить, а отец и на секции детей от первой жены таскает, и отдых им оплачивает, и учебу. Трудно сказать, кто там больше парится, он, или его родители, но факт остается фактом. Отец не должен забывать, что он отец. Увы, это скорее теперь редкость. И женщинам, к сожалению, надо как-то приспосабливаться к современным реалиям и рискам, а не расслабляться и верить, что до конца жизни все будет, как в сказке.
Angelika NikiforovaВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Это точно, а детям не повезло еще и с отцом. К сожалению, похожие невезения с мужем все больше стают дежурными. Но хоть отцами-то некоторые остаются. У меня сотрудник развелся и женился на любовнице, оставив жену в двумя малолетними детьми. Так бабушка с дедушкой, родители отца, все равно забирают к себе внуков нянчить, а отец и на секции детей от первой жены таскает, и отдых им оплачивает, и учебу. Трудно сказать, кто там больше парится, он, или его родители, но факт остается фактом. Отец не должен забывать, что он отец. Увы, это скорее теперь редкость. И женщинам, к сожалению, надо как-то приспосабливаться к современным реалиям и рискам, а не расслабляться и верить, что до конца жизни все будет, как в сказке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хохо... а говорят, что от жен к любовницам не уходят)....
Натка НаткаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
хохо... а говорят, что от жен к любовницам не уходят)....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще и как уходят. Бросают и по двое детей. Такие примеры знаю не один. Но, что утешает, все-таки большинтсво и вправду остаются с семьями.
ЛюськаВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считаю её требования не законными.Более того.Он отец её детей и должен обеспечить детей всем необходимым в том числе хоть каким нибудь пригодным жильём.Она права и пусть добивается своего и к тому же это всё соответствует закону.
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каком городе речь идет ?
Эмилия ЛионВ ответ на *
*
О каком городе речь идет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенза
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.

К адвокату, милая, к адвокату! Он и расскажет и поможет.
Что вы все, честное слово, как из глухого медвежьего угла выползли!
Прикинутся неграмотными ни разу и на форум людЯм мОзги засорЯть!!!)))
RomylusВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые коментарии, просто закачаешься! Оборжался чуть под себя не сходил! Дело дрянь конечно... Но меня просто добил комент, насчёт того, что перед тем, как мужчине жениться, или типа в ГБ, мужчина должен иметь, ну бабло, хатку с евроремонтом, тачилу наварочиную... Это же такая ересь! Пока мужчина поднимать бабло будет это сколько времени пройдёт! За 9 месяцев уж точно не получиться! Дурь конкретная! И ещё, если он такой хитрый, фабрика в убытке, участок дареный, хата на маму оформлина! Т,е. пока он обманывал других её устраивало, когда он опракинул её, ей грустно стало! Туда и дорога. Детей жаль... Они конечно не причём...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем