Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

В топе висит тема о расчетливых женщинах, пытающихся решить свои жилищные условия за счет мужа. В принципе согласна с автором, сама бы скорее всего поступила бы также. Но хотелось бы услышать ваше мнение в такой ситуации. История реальная о моей близкой подруге. Приехала она в чужой город, где нет ни родных, ни знакомых, поступила учиться, познакомилась с мальчиком- студентом, поженились, родился сын. Сначала долгое время жили с его родителями, потом начали снимать квартиру. В 90-е открыли свой магазинчик, в котором она сама стояла за кассой первое время. Потом магазин продали, и муж начал свой бизнес, связанный с производством мебели. Собирались уже покупать свою квартиру, какие-то деньги у них были, на остальное хотели брать кредит. Тут она забеременела вторым ребенком. И вот в один день муж ей заявляет: " Извини, но я тебя не люблю, а люблю другую женщину и буду жить с ней!" Оставляет ее одну на съемной квартире с двумя детьми и уходит. Покупает квартиру, оформляет ее на свою маму, жениться на другой и живет с ней в этой квартире. У него все замечательно, бизнес процветает, а она работает на 2-х работах, чтобы оплатить съемную квартиру и прокормить двоих детей. Подруга имеет долю 1/4 в квартире родителей мужа ( квартиру была приватизирована, когда она там проживала и у нее хватила ума не отказаться от свой доли, хотя по этому поводу тоже была война у них). Сейчас она просит у его родителей, чтобы они свою квартиру оформили на ее детей (дарственной или завещанием). Жить с ними она конечно не собирается, просто боится, что ее детям не достанется ничего. Его родители отказываются. Как вы считаете, права она или его родители?
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Комментарий удален.Почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
как надоело козлятин всяких апсуждать

+100500. Действительно уже надоело.
Эмилия ЛионВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
Тот самый ЁжиГВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы относитесь к раннему Сальвадору Дали, и как думаете любила ли его Ганна анальный секс?
svisdaivannaВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А как вы относитесь к раннему Сальвадору Дали, и как думаете любила ли его Ганна анальный секс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учитывая что сальвик был по юности гомиком, да и скорее всего им и остался то как без этого?
Комментарий удален.Почему?
ДерридушечкаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"А развелись после того, как ему надоело кончать в «Пояс с резинками» или в «Ножки на шпильках», и он стал снимать за сумасшедшие бабки черных телок, которые голыми какали на стеклянный столик, а он лежал под ним и дрочил на дерьмо, которое шмякалось у него прямо перед носом. В это время Манки полагалось сидеть на красном диване в вечернем платье и, попивая коньячок, наслаждаться этим зрелищем."
Комментарий удален.Почему?
ДерридушечкаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Надеюсь, Вы не приняли этот текст за жизнеописание Дали? (Хотя эта пара - Дали и Елена - мне тоже несимпатична).
Комментарий удален.Почему?
ДерридушечкаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Издеваетесь? Поделом мне, каюсь. )
Комментарий удален.Почему?
ДерридушечкаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Когда я училась в первом классе, ко мне в школе подошел мой кузен годом старше и строго сказал: "Не дружи с Витькой Алымовым. Он говорит, что ты у них красавица и отличница."
ДерридушечкаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А как вы относитесь к раннему Сальвадору Дали, и как думаете любила ли его Ганна анальный секс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Все-то ему интересно:
сколько лодок было в ЦПКиО им. С. М. Кирова в 1934 году;
каково происхождение идиомы «хуй в пальто»;
как соотносится эстет А. Франс с тракторами для Чувашии;
что рекомендовал немецкий ветеран борьбы с онанизмом Г. О. Роледер;
почему журнал «Архитектура СССР» в 1937 году рекламировал биде;
зачем Василиса наголо брила пах — следуя азиатскому обычаю или порядку очищения древних евреев;
где у Баба-яги располагались ее зубы;
кто такие «каучуковые мужья»;
каким образом регулировать объем вытекающей спермы; какой нации был отец К. Ч.;
какая символика скрыта в божьей коровке;
какие наказания за производство абортов были установлены 27 июня 1936 г.;
чем занималось в 1925 — 1926 гг. «Сексуальное бюро» (ЦКК ВКП(б));
каковы были обычаи мочеиспускания в XVIII веке у англичан, французов и итальянцев;
что символизирует «гуттаперчевый мальчик?»...
Комментарий удален.Почему?
Эмилия ЛионВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна. Только с бывшим у них очень натянутые отношения, общаются только через его родителей.
Комментарий удален.Почему?
Эмилия ЛионВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пробовали конечно. Мировое соглашение подписали, по которому он ей около 10тыс в месяц платит на младшего сына, а старшему уже 18, его он уже содержать не обязан!)
SquorchikВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Пробовали конечно. Мировое соглашение подписали, по которому он ей около 10тыс в месяц платит на младшего сына, а старшему уже 18, его он уже содержать не обязан!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот... гандольеееер-то!!!
ГАЛИСВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.

Скажите, а подруга что, сирота? У нее родители есть? И где она была прописана до брака?))
ВИКВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.

Скажите, а подруга что, сирота? У нее родители есть? И где она была прописана до брака?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если старшему ребенку 18 лет, то уже наверное без разницы где она была прописана 18 лет назад.
ГАЛИСВ ответ на ВИК
ВИК
если старшему ребенку 18 лет, то уже наверное без разницы где она была прописана 18 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же без разницы?
Все бывшие жены, которые претендуют на метры, всегда почему-то изображают сироток, и бомжих. Типа до замужества голодала и скиталась!)))))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почему же без разницы?
Все бывшие жены, которые претендуют на метры, всегда почему-то изображают сироток, и бомжих. Типа до замужества голодала и скиталась!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они все были Маугли !
Эмилия ЛионВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так я не прошу вас его обсуждать, тут и так все понятно. Вы мне скажите, считаете ли вы ее требования законными или думаете, что тоже решает квартирный вопрос за чужой счет.

Скажите, а подруга что, сирота? У нее родители есть? И где она была прописана до брака?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда приехала только были живы и у них была прописана скорее всего. Потом отец умер, а мама болела и ее взяла к себе старшая сестра подруги. не могу сказать как уж они там поступили с жильем, которое осталось от родителей, т.к. это произошло еще задолго до нашего знакомства и развода с мужем.
ГАЛИСВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Когда приехала только были живы и у них была прописана скорее всего. Потом отец умер, а мама болела и ее взяла к себе старшая сестра подруги. не могу сказать как уж они там поступили с жильем, которое осталось от родителей, т.к. это произошло еще задолго до нашего знакомства и развода с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее родители, ее самые близкие люди, не обеспечили ее жильем, не подумали о ней, не оставили ничего. А она хочет что бы ей чужие люди его обеспечили!!Прям смех))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем