Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос для молодой пары

Вот уже 2 года живём.
В общем у него ничего нет, у меня есть, но там всё сложно, жить нам негде, плодиться тоже негде.
Зарплаты не большие и с учётом съёма не можем никак накопить. Живём не плохо, но ничего не сдвигается с мёртвой точки в вопросе жилья!
Его отец предложил через знакомого взять кредит в три млн, только пять соток себе просит отец, одну сотку просит знакомый за сделку, всё остальное моему МЧ, т.е. нам остаётся два с половиной...

Эти деньги типа должны пойти на 1 взнос. Я должна ипотеку взять на себя, ведь на МЧ будет ещё кредит.
Мы бы потянули, если бы нам платить за оба кредита по двадцать с чем-то тыс.
Во-первых парень отказывается сотрудничать с отцом.
Во-вторых меня саму пугает мысль о влезании в долговую яму, когда и так не было фин. подушки!
Его ещё его мать обрабатывает, что всем только лучше, типа мы и так за съём платим, а так будем за своё расплачиваться пусть и в два банка.
Есть ещё третье - мы не женаты... Ввязываться и вкладывать свои кровные мне страшно. Они хорошие люди, но за его отцом в прошлом есть грехи, за что МЧ и не хочет соглашаться.
Может сначала надо расписаться хотя бы, прежде чем делать такие подвиги, но меня не зовут замуж, его родители за это тоже разговоры не заводят.
МЧ, повторюсь не желает с отцом связываться + кредит этот на крупную сумму при участии 3-х чел сомнительный.
С другой стороны плохо представляю, где бы МЧ одобрили кредит на такую сумму, максимум пять соток, а тут пару миллионов - можно сразу не плохую квартиру взять с хорошим % по ипотеке, ещё его мать пока работает, обещает деньгами за кредиты помогать, ну я знаю, что это будет не больше десятки в мес..
Я в смятении, стоит ли и мне начать МЧ уговаривать? Мне он доверяет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну он и свои фин. проблемы хочет вывезти, я его понимаю, у них с матерью тоже квартиры нет, в 90-тых всё потеряли, хотя жили зажиточно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
правильно
karinakate
А почему все так сложно? Для чего эти посредники.
Porfishka
если вы не женаты, зачем это все?
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
если вы не женаты, зачем это все?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
хороший вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете потерять и ТО.что есть у вас. банки заставят продать вашу долю.Папаша в 90-е годы все потерял.и хочет.чтобы и вы потеряли. Не соглашайтесь. И лучше занимайтесь своим вопросом жилья.(размен квартиры или продажа доли сососбственникам)
ОлесяВ ответ на Porfishka
Porfishka
если вы не женаты, зачем это все?
СсылкаПожаловаться
Много лишних денег - девать некуда.
black opium
даже не знаю как выразить свою мысль так штобы без мата
Алексей 99В ответ на black opium
black opium
даже не знаю как выразить свою мысль так штобы без мата
СсылкаПожаловаться
тише..
злая кошка уже получила веник на 12 часов..
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
тише..
злая кошка уже получила веник на 12 часов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха)
БрусникаВ ответ на black opium
black opium
даже не знаю как выразить свою мысль так штобы без мата
СсылкаПожаловаться


MimiВ ответ на black opium
black opium
даже не знаю как выразить свою мысль так штобы без мата
СсылкаПожаловаться
Иди лучше брови "украшай" у пьяных таджиков гыгыгыгы
открой еще одну тему ,что это не твое
black opiumВ ответ на Mimi
Mimi
Иди лучше брови "украшай" у пьяных таджиков гыгыгыгы
открой еще одну тему ,что это не твое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это твоя дочка?
Юлия Та самая
Без брака не стоит. Сначала определитесь.
Юлия Та самая
Без брака не стоит. Сначала определитесь.
СсылкаПожаловаться
у меня есть подруга, она жила 3 года с парнем на съёме, потом его мать их к себе позвала, мол чего деньги на ветер, нашла сыну деньги на первый взнос, тот взял ипотеку.
подруга участвует в оплатах, кроме того, она зарабатывает больше, замуж он её не зовёт.
мне за неё обидно! но живут же... и тут я сама почти попала на такую историю
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем