Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос и предрассудки:)

Здравствуйте, форумчане! Кого не затруднит, выскажите свое
мнение по такой ситуации.

Мы с мужем жили и работали не в своем родном городе, а в
небольшом соседнем. Скоро мне в декрет, возвращаемся домой, где и его семья, и
моя. У нас в своем городе однешка. Все это время мы ее сдавали. Теперь встал
вопрос о том, чтобы заселяться туда самим.  Квартира однокомнатная на 5 этаже, дом без
лифта. Пожить мы там и не успели, так что «своей» ее пока и не ощущаю.

Также в нашем городе есть квартира, оставшаяся от моей
бабушки. Хорошая трешка, второй этаж, балкон, лифт,  окна во двор, район удачный. Меня туда саму
после роддома принесли, да и потом постоянно у бабушки ошивалась, т.к. квартира
прям родная.

По идее идеальным вариантом было бы заселиться туда. И с
коляской со второго этажа гулять проще, и места куда больше. Никого этим не
потесним, у родителей свое отдельное жилье.

Но проблема вот в чем. Моя мама сильно переживает в связи с
тем, что, живя в этой квартире, заболели и вскоре умерли от рака три человека –
сначала дедушка, потом второй дедушка и бабушка. У соседки по тамбуру параллельно
было два рака, тоже умерла. И если брать подъезд в целом, то во многих
квартирах сверху (дом 9 этажный) люди сталкивались с этим недугом.

В городе по онкологией у нас вообще высокий уровень. У меня
и мама, и отчим работают в онкологическом диспансере, говорят, что каждый год количество
больных увеличивается.

Ну и собственно по поводу этой квартиры мама переживает, что
она несчастливая, проклятая и т.д., и что лучше не рисковать и не жить там
вообще.

Если бы мы с мужем были вдвоем, я бы не стала
заморачиваться, наверное. Но сейчас беременная, мнительная,  и за мужа, и за малыша опасаюсь, естественноJ

Поэтому назрел такой вопрос: как думаете, это все наши с
мамой предрассудки и можно там спокойно жить, или не стоит рисковать и лучше
жить в своей однешке? Хотя она у нас не так уж давно, ее «историю» мы не знаем,
мало ли кто там от чего умирал.

Заранее спасибо всем, кто откликнетсяJ Всем хорошего дняJ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Любовь Орлова
А продать и купить в "счастливом" доме?? Возможно это всего лишь мнительность, но знаете ли такая мнительность мозг человеку может вынести до полного съезда крыш, уж ваша мама как медик должна бы это знать.
Mila mila
Кому суждено сгореть-тот не утонет.Рак-это мутация клеток,это не СПИД и не грипп.Если есть наследственная предрасположенность, то от места жительства это не зависит.Священника пригласите квартиру освятить
Консуэло
так а продайте эту проклятую квартиру и купите там где вам будет тоже удобно хоть может и двушку тоже неплохо... странно что люди такое думают о квартире и не продают ее
АнонимВ ответ на Консуэло
Консуэло
так а продайте эту проклятую квартиру и купите там где вам будет тоже удобно хоть может и двушку тоже неплохо... странно что люди такое думают о квартире и не продают ее
СсылкаПожаловаться
Несколько раз уже написала ответ на этот вопрос.
Ирина Астафурова
Не понимаю. И однушка и трёшка в одном городе находятся? И этот город неблагополучный по онкологии? Почему тогда однушка предпочтительнее?
Ирина Астафурова
Не понимаю. И однушка и трёшка в одном городе находятся? И этот город неблагополучный по онкологии? Почему тогда однушка предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
Про город информация в целом. Про квартиры напислаа же подробно: в трешке несколько таких случаев было, в однешке вроде нет, поэтому вот мнительность такая возникла.
Александра Андреева
продать и другую купить
Елена Л.
Вы говорите, что в городе вообще высокий уровень онкозаболеваний? Есть возможность тогда вообще туда не возвращаться?
алиса алисаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Вы говорите, что в городе вообще высокий уровень онкозаболеваний? Есть возможность тогда вообще туда не возвращаться?
СсылкаПожаловаться
а на планете вообще смертность высокая) может на Марс махнем? ;)
Елена Л.В ответ на алиса алиса
алиса алиса
а на планете вообще смертность высокая) может на Марс махнем? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я - только "за"!
алиса алиса
это предрассудки. наоборот. там женщина с косой уже прошлась. урожай собран. так что навряд ли она туда вернется вскоре. живите и не думайте о плохом.
алиса алиса
помните одно. если сейчас ваша недвижимость приобретена до брака то разделу она не подлежит. а если вас кто то убедит совершать какие то купли продажи в браке то при разводе лишитесь половины. с чего у вас такие мысли возникли? уж не муженек ли вам эти страхи внушает? тогда присмотритесь к нему повнимательнее.
алиса алиса
помните одно. если сейчас ваша недвижимость приобретена до брака то разделу она не подлежит. а если вас кто то убедит совершать какие то купли продажи в браке то при разводе лишитесь половины. с чего у вас такие мысли возникли? уж не муженек ли вам эти страхи внушает? тогда присмотритесь к нему повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
Пишет, что мама и отчим внушают.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
помните одно. если сейчас ваша недвижимость приобретена до брака то разделу она не подлежит. а если вас кто то убедит совершать какие то купли продажи в браке то при разводе лишитесь половины. с чего у вас такие мысли возникли? уж не муженек ли вам эти страхи внушает? тогда присмотритесь к нему повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
Не муженек, а муж. Я юрист и работаю в прокуратуре, о разделе имущества прекрасно осведомлена. Да и квартира в собственности у мамы.
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не муженек, а муж. Я юрист и работаю в прокуратуре, о разделе имущества прекрасно осведомлена. Да и квартира в собственности у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда такие страхи тогда? может быть совесть не чиста?)
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
откуда такие страхи тогда? может быть совесть не чиста?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла: у кого совесть не чиста?
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла: у кого совесть не чиста?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тех кто придумывает ложные страхи.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
У тех кто придумывает ложные страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вы определяете за других людей, ложные у них страхи или нет? Да и специально вроде никто себе не придумывает
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы определяете за других людей, ложные у них страхи или нет? Да и специально вроде никто себе не придумывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас в квартире проводка не в порядке или трубы гнилые то опасения реальные имеют место быть... может быть пожар или прорыв труб затопления. ... а вы боитесь не реальных опасностей. Совесть у вас видать не спокойная. ..
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Если у вас в квартире проводка не в порядке или трубы гнилые то опасения реальные имеют место быть... может быть пожар или прорыв труб затопления. ... а вы боитесь не реальных опасностей. Совесть у вас видать не спокойная. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вроде все подробно описала, в связи с чем опасаемся, какие совпадения неоднократные имели место быть. Но не уверена, что вы поняли тему именно так, ведь уже и за совесть мою все решили, и даже мужа в негативнм ключе приплели... Но так и не можете ответить, с чего взяли, что опасность нереальная. Мне бы такую уверенность, я бы сразу успокоилась:)
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вроде все подробно описала, в связи с чем опасаемся, какие совпадения неоднократные имели место быть. Но не уверена, что вы поняли тему именно так, ведь уже и за совесть мою все решили, и даже мужа в негативнм ключе приплели... Но так и не можете ответить, с чего взяли, что опасность нереальная. Мне бы такую уверенность, я бы сразу успокоилась:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно нереальная) вам нужно подтверждения ваших страхов? А в смертях ли дело?)) Дело в вас. Вам неспокойно. Вы боитесь. Обычно вот так патологически смерти боятся люди чья совесть нечиста. У вас параноидальный бред уже. Успокойтесь и не волнуйтесь по пустякам.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Конечно нереальная) вам нужно подтверждения ваших страхов? А в смертях ли дело?)) Дело в вас. Вам неспокойно. Вы боитесь. Обычно вот так патологически смерти боятся люди чья совесть нечиста. У вас параноидальный бред уже. Успокойтесь и не волнуйтесь по пустякам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы за словами-то следите. У вас, может, и есть параноидальный бред (не зная ни меня, ни моего мужа, уже составили такое мнение ,что и к "муженьку" я должна присмотреться, и совесть у меня нечиста), а мне таких диагнозов никто не ставил, тьфу-тьфу. Про патологическую боязнь смерти тоже вы погорячились. Опасения по поводу негативного влияния есть, а про смерть еще даже не думала, не то что патологически бояться ее. За своей совестью следите.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы за словами-то следите. У вас, может, и есть параноидальный бред (не зная ни меня, ни моего мужа, уже составили такое мнение ,что и к "муженьку" я должна присмотреться, и совесть у меня нечиста), а мне таких диагнозов никто не ставил, тьфу-тьфу. Про патологическую боязнь смерти тоже вы погорячились. Опасения по поводу негативного влияния есть, а про смерть еще даже не думала, не то что патологически бояться ее. За своей совестью следите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор, да не принимайте вы близко к сердцу ерунду всякую.
Пишут люди комментарии – лишь бы ляпнуть, как будто тему и не читали даже. Вы
написали вопрос про то, куда заселиться, а тут уже и вас с мужем развели, и
маму вашу с отчимом, и имущество поделили, и брачный договор приплели. А
совесть у большинства людей хоть в чем-то да не чиста. Легкой вам беременности
и здорового малыша! А по теме – правильно пишут, обследуйте и освятите жилье.
Кому-то это кажется бредом и патологией, но опасаться за жизнь мужа и ребенка –
это нормально для женщины.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Автор, да не принимайте вы близко к сердцу ерунду всякую.
Пишут люди комментарии – лишь бы ляпнуть, как будто тему и не читали даже. Вы
написали вопрос про то, куда заселиться, а тут уже и вас с мужем развели, и
маму вашу с отчимом, и имущество поделили, и брачный договор приплели. А
совесть у большинства людей хоть в чем-то да не чиста. Легкой вам беременности
и здорового малыша! А по теме – правильно пишут, обследуйте и освятите жилье.
Кому-то это кажется бредом и патологией, но опасаться за жизнь мужа и ребенка –
это нормально для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за поддержку:) И Вам тоже всего хорошего:)
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы за словами-то следите. У вас, может, и есть параноидальный бред (не зная ни меня, ни моего мужа, уже составили такое мнение ,что и к "муженьку" я должна присмотреться, и совесть у меня нечиста), а мне таких диагнозов никто не ставил, тьфу-тьфу. Про патологическую боязнь смерти тоже вы погорячились. Опасения по поводу негативного влияния есть, а про смерть еще даже не думала, не то что патологически бояться ее. За своей совестью следите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смешная вы тетка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем