Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос и предрассудки:)

Здравствуйте, форумчане! Кого не затруднит, выскажите свое
мнение по такой ситуации.

Мы с мужем жили и работали не в своем родном городе, а в
небольшом соседнем. Скоро мне в декрет, возвращаемся домой, где и его семья, и
моя. У нас в своем городе однешка. Все это время мы ее сдавали. Теперь встал
вопрос о том, чтобы заселяться туда самим.  Квартира однокомнатная на 5 этаже, дом без
лифта. Пожить мы там и не успели, так что «своей» ее пока и не ощущаю.

Также в нашем городе есть квартира, оставшаяся от моей
бабушки. Хорошая трешка, второй этаж, балкон, лифт,  окна во двор, район удачный. Меня туда саму
после роддома принесли, да и потом постоянно у бабушки ошивалась, т.к. квартира
прям родная.

По идее идеальным вариантом было бы заселиться туда. И с
коляской со второго этажа гулять проще, и места куда больше. Никого этим не
потесним, у родителей свое отдельное жилье.

Но проблема вот в чем. Моя мама сильно переживает в связи с
тем, что, живя в этой квартире, заболели и вскоре умерли от рака три человека –
сначала дедушка, потом второй дедушка и бабушка. У соседки по тамбуру параллельно
было два рака, тоже умерла. И если брать подъезд в целом, то во многих
квартирах сверху (дом 9 этажный) люди сталкивались с этим недугом.

В городе по онкологией у нас вообще высокий уровень. У меня
и мама, и отчим работают в онкологическом диспансере, говорят, что каждый год количество
больных увеличивается.

Ну и собственно по поводу этой квартиры мама переживает, что
она несчастливая, проклятая и т.д., и что лучше не рисковать и не жить там
вообще.

Если бы мы с мужем были вдвоем, я бы не стала
заморачиваться, наверное. Но сейчас беременная, мнительная,  и за мужа, и за малыша опасаюсь, естественноJ

Поэтому назрел такой вопрос: как думаете, это все наши с
мамой предрассудки и можно там спокойно жить, или не стоит рисковать и лучше
жить в своей однешке? Хотя она у нас не так уж давно, ее «историю» мы не знаем,
мало ли кто там от чего умирал.

Заранее спасибо всем, кто откликнетсяJ Всем хорошего дняJ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Lisa
Как считают Даосы: есть только то, во что веришь, даже если этого, на самом деле, нет, и, наоборот, если во что-то не веришь, то этого нет, даже, если на самом деле это есть. Не заморачивайтесь, ремонт сделайте.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Как считают Даосы: есть только то, во что веришь, даже если этого, на самом деле, нет, и, наоборот, если во что-то не веришь, то этого нет, даже, если на самом деле это есть. Не заморачивайтесь, ремонт сделайте.
СсылкаПожаловаться
Там даже ремонт только косметический требуется, представляете, как классно? Вот ищу аргументы за жизнь там и против предубеждений:)
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
Там даже ремонт только косметический требуется, представляете, как классно? Вот ищу аргументы за жизнь там и против предубеждений:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я понимаю, рак-это не прощенные обиды, стресс. От него умирают и богатые и знаменитые, не берите в голову.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Насколько я понимаю, рак-это не прощенные обиды, стресс. От него умирают и богатые и знаменитые, не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ:)
Светлана)))В ответ на Lisa
Lisa
Насколько я понимаю, рак-это не прощенные обиды, стресс. От него умирают и богатые и знаменитые, не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, обиды. Если где радиация фигачит или экология - так косит всех, и обиженных, и нет.
Жужа
У меня точно де жавю. Ну да ладно. Дозиметр в помощь, воду на проверку, ну и близость линий высоковольтных передач вызывают эти болезни.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У меня точно де жавю. Ну да ладно. Дозиметр в помощь, воду на проверку, ну и близость линий высоковольтных передач вызывают эти болезни.
СсылкаПожаловаться
В каком плане де жавю, если не секрет? Сталкивались с подобными ситуациями?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В каком плане де жавю, если не секрет? Сталкивались с подобными ситуациями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема уже была такая.
Ирина В ответ на Жужа
Жужа
У меня точно де жавю. Ну да ладно. Дозиметр в помощь, воду на проверку, ну и близость линий высоковольтных передач вызывают эти болезни.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь, и еще проверить общую обстановку по городу, может быть влияет что-то другое (не сам дом такой, а в городе вредное производство, или еще че)
РусьнябышекВ ответ на Жужа
Жужа
У меня точно де жавю. Ну да ладно. Дозиметр в помощь, воду на проверку, ну и близость линий высоковольтных передач вызывают эти болезни.
СсылкаПожаловаться
У меня лэп от дома чуть более чем в 300 метрах. ппц мне?
Я
пригласите священника домой
Алевтина Пырова
Вам квартира родная, вас туда принесли, и вы от рака не умерли, тюфу-тьфу конечно ( :)) ). Все люди умирают, и умирают где то, часто в своих квартирах. Что уж теперь переживать?
Алевтина Пырова
Вам квартира родная, вас туда принесли, и вы от рака не умерли, тюфу-тьфу конечно ( :)) ). Все люди умирают, и умирают где то, часто в своих квартирах. Что уж теперь переживать?
СсылкаПожаловаться
Я вот еще думаю, бабушка с дедом там долго прожили, он 20 лет, она 34, прежде чем такое случилось. Но вот второй дедушка всего 5 лет. И по годам проживания прикидывала, и по возрасту людей, короче, всю голову сломала!
Алевтина ПыроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот еще думаю, бабушка с дедом там долго прожили, он 20 лет, она 34, прежде чем такое случилось. Но вот второй дедушка всего 5 лет. И по годам проживания прикидывала, и по возрасту людей, короче, всю голову сломала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушки и дедушки умирают от старости, от алкоголизма, от нервов, много от чего. Если боитесь рака - сходите к онкологам и выясните что может привести к его возникновению. Например некоторые дома стоят на немного радиоактивном фундаменте, частицы радия видно на фотографиях, сделанных на пленочный фотоаппарат. Насколько это влияет на рак я не знаю, онкологи лучше осведомлены.
Но сам факт того что старые люди умирают в доме - ни на что не влияет.
На рак влияет в том числе ваша наследственная предрасположенность, доставшаяся от бабушек и дедушек, а не жизнь в какой то квартире.
Алевтина Пырова
Бабушки и дедушки умирают от старости, от алкоголизма, от нервов, много от чего. Если боитесь рака - сходите к онкологам и выясните что может привести к его возникновению. Например некоторые дома стоят на немного радиоактивном фундаменте, частицы радия видно на фотографиях, сделанных на пленочный фотоаппарат. Насколько это влияет на рак я не знаю, онкологи лучше осведомлены.
Но сам факт того что старые люди умирают в доме - ни на что не влияет.
На рак влияет в том числе ваша наследственная предрасположенность, доставшаяся от бабушек и дедушек, а не жизнь в какой то квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дедушке 51 год был, не старый еще. Бабушка в 60 заболела. Про фундамент или плиты тоже думала...
Алевтина ПыроваВ ответ на Аноним
Аноним
Дедушке 51 год был, не старый еще. Бабушка в 60 заболела. Про фундамент или плиты тоже думала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим лучше к врачу. Можно сдать кровь на онкомаркеры. Если у вас есть предрасположенность - врачи скажут что делать. Диета, или лекарства какие то. Но квартиры раньше времени бояться тоже не стоит)
Алевтина Пырова
С этим лучше к врачу. Можно сдать кровь на онкомаркеры. Если у вас есть предрасположенность - врачи скажут что делать. Диета, или лекарства какие то. Но квартиры раньше времени бояться тоже не стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет:)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за такой развернутый ответ! А как думаете, куда обратиться за такими исследованиями ?Кто их проводит вообще?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо еще раз. Будем думать дальше...
Светлана ПомеловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Я тоже заметила ,что если жена болеет раком, то и частенько муж заболевает. Чисто психологический момент, не спокойно на душе у молодых .Вещи и дом несет чужую энергетику и честно говоря, даже не знаю.
Может стройматеиалы из которых сделан дом содержит вредные вещества для здоровья..
Неточка НезвановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
С чего это доказано, что рак - вирусное заболевание? Просто рак сейчас обгоняет по смертности все остальные причины (инфаркты/инсульты), разумеется это не единичные случаи! В каждой семье по нескольку человек умирало от рака, поэтому и кажется, что это "заразно". В данном случае больше наследственный фактор влияние имеет, а не вирусный.
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, что в настоящий момент это все предположения, пусть и научные. Думаю, что люди не заражаются раком, а просто сами им заболевают, потому как масштабы зашкаливают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем