Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос и свекровь

Пишу анонимно, т.к. меня тут могут знать. В прошлой теме не сообразила подробнее объяснить, так что расписываю ситуейшн. Мы с мужем живём в совместной квартире, взятой в ипотеку. Свекровь временно переехала к нам из-за здоровья, на время обследований (сама из маленького города). Естественно, приняли, разместили с удобствами. Задержалась на год. А потом дочка ее (сестра мужа) заболела, ну свекровь и продала свою квартиру, чтобы лечение оплатить за рубежом. Мы тоже помогли как могли, с учётом ипотеки. Теперь у свекрови осталась какая-то сумма, но на квартиру ее не хватит, и она живёт у нас. Лезет везде, вещи перебирает, придирается к порядку. Выгнать не можем - некуда. Дочка лечиться уехала в Германию, там и осталась. Мы ипотеку платим, денег на ещё квартиру нет. Разговоры и увещевания толку не дают. А ведь мы ещё и ребенка планировали, но куда теперь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
178910
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, там 500-800 максимум. На комнату хватит, на квартиру нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на родину ,ее на родину.
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, там 500-800 максимум. На комнату хватит, на квартиру нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере на комнату НЕ хватит, 1,2-1,5 млн рубл. А Вы откуда?
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
В Питере на комнату НЕ хватит, 1,2-1,5 млн рубл. А Вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз, Питер...
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз, Питер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я Вам раньше ответила...
Александр Шарин
Вот это - влипли! А помереть, в своем маленьком городе, она не смогла? Думаю, что анализы показали, что её и колом... не поможет?
Фиалка
Теперь на съем ,а квартиру маме.
Людмила Павлова
Как то мне свекровь рассказывала про старушку что целый день на лавочке возле подьезда проводит типа ее невестка гулять отправляет когда сын на работу уходит и домой только вместе с ним пускает вечером. Я еще подумала к чему она это
Ляля
К дочке в Германию
Милана
А где свекровьпрописана на данный момент?
АнонимВ ответ на Милана
Милана
А где свекровьпрописана на данный момент?
СсылкаПожаловаться
Муж оформил ей временную регистрацию какую-то, говорит, она ни на что не влияет.
Клара кенжебаева
Вы что ,люди!Помните!и.вы будете старыми!что вы сделаете с мамой своего мужа,то вам и.аукнется в старости
а то что мать лечение оплатила своей дочери так это правильно!это ведь.ее кровинка.а ребенка надо рожать время упустите!а если что не дай бог,с вашим дитем?разве вы не сделаете то же самое?все положите на кон!!а старость.всех нас ждет. Любите мужа,будьте добры и.жить с его матерью ничего страшного!!!
Клара кенжебаева
Вы что ,люди!Помните!и.вы будете старыми!что вы сделаете с мамой своего мужа,то вам и.аукнется в старости
а то что мать лечение оплатила своей дочери так это правильно!это ведь.ее кровинка.а ребенка надо рожать время упустите!а если что не дай бог,с вашим дитем?разве вы не сделаете то же самое?все положите на кон!!а старость.всех нас ждет. Любите мужа,будьте добры и.жить с его матерью ничего страшного!!!
СсылкаПожаловаться
Ну так мы и не выгоняем на вокзал, ищем нормальные варианты.
Загадка
Главное, чтобы вы не были "Таисия". Её кометарии печатают , ваши ответы - нет. Или удаляют ваши по отношению к её - быстро. Кто ОНО - эта ТАИСИЯ?? Не сомневаюсь, что меня забанят!
Наталия Лукина
У вас есть мама? Пригласите её тоже к вам пожить. А то несправедливо, как-то, получается- свекровь может жить, а теща не может?! Пусть ваша мама устроит ей там "небо в алмазах", а потом и уезжать можно будет:)
Наталия Лукина
У вас есть мама? Пригласите её тоже к вам пожить. А то несправедливо, как-то, получается- свекровь может жить, а теща не может?! Пусть ваша мама устроит ей там "небо в алмазах", а потом и уезжать можно будет:)
СсылкаПожаловаться
Я тогда точно кончусь))) У меня маман с таким характером))
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тогда точно кончусь))) У меня маман с таким характером))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тогда точно кончусь))) У меня маман с таким характером))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оо это то что надо..пусть приедит...денька на 3
Звездафшоке
Советовать я ничего не буду! Просто пожелаю вам всем удачи и терпения. И успешных разрешения вопросов. И чтоб все были здоровы. И чтоб сестра мужа вылечилась и свекрови удалось комнату купить.
Звездафшоке
Советовать я ничего не буду! Просто пожелаю вам всем удачи и терпения. И успешных разрешения вопросов. И чтоб все были здоровы. И чтоб сестра мужа вылечилась и свекрови удалось комнату купить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Будем собираться с духом и серьезно разговаривать с ней.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Будем собираться с духом и серьезно разговаривать с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор. мне и тебя жалко и мужа и сестру мужа-которая болеет, и мать которая без своей квартиры осталась! в опщем, всех жалко. Поэтому я думаю, что как взрослые люди вы все решите. не война же.
Звездафшоке
автор. мне и тебя жалко и мужа и сестру мужа-которая болеет, и мать которая без своей квартиры осталась! в опщем, всех жалко. Поэтому я думаю, что как взрослые люди вы все решите. не война же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно, что не война, просто хотелось бы жить дружно, а не получается...
Звездафшоке
Советовать я ничего не буду! Просто пожелаю вам всем удачи и терпения. И успешных разрешения вопросов. И чтоб все были здоровы. И чтоб сестра мужа вылечилась и свекрови удалось комнату купить.
СсылкаПожаловаться

натусик
если б было плохо от совместного проживания,то придумали б варианты,даже комнату в общежитии,и не надо говорить,что она не пойдёт в общагу,значит всех всё устраивает
Danyelline
пусть комнату купит
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем