Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос и свекровь

Пишу анонимно, т.к. меня тут могут знать. В прошлой теме не сообразила подробнее объяснить, так что расписываю ситуейшн. Мы с мужем живём в совместной квартире, взятой в ипотеку. Свекровь временно переехала к нам из-за здоровья, на время обследований (сама из маленького города). Естественно, приняли, разместили с удобствами. Задержалась на год. А потом дочка ее (сестра мужа) заболела, ну свекровь и продала свою квартиру, чтобы лечение оплатить за рубежом. Мы тоже помогли как могли, с учётом ипотеки. Теперь у свекрови осталась какая-то сумма, но на квартиру ее не хватит, и она живёт у нас. Лезет везде, вещи перебирает, придирается к порядку. Выгнать не можем - некуда. Дочка лечиться уехала в Германию, там и осталась. Мы ипотеку платим, денег на ещё квартиру нет. Разговоры и увещевания толку не дают. А ведь мы ещё и ребенка планировали, но куда теперь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
black opium
в дурку
подкупите врачей
АнонимВ ответ на black opium
black opium
в дурку
подкупите врачей
СсылкаПожаловаться
Она в норме в этом плане.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она в норме в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вас автор в дурку надо-что себе такой головняк приобрели по собственному желанию
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
это вас автор в дурку надо-что себе такой головняк приобрели по собственному желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы человека выгнали в подвал, да?
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы бы человека выгнали в подвал, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы в первую очередь поинтересовалась оставшимися финансами и сказала бы примерно следующее- Давайте мы вам поможем ПОДЫСКАТЬ ВАМ подходящее жильё!!!!Пока подыскиваем можете пару недель -месяц пожить у нас.Вот вам диванчик.полотенце.а тапочки у вас свои есть.Мой дом -мои правила.А кому-что-то не нравится пусть смотрит пункт выше-где написано-мой дом -мои правила!!
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
я бы в первую очередь поинтересовалась оставшимися финансами и сказала бы примерно следующее- Давайте мы вам поможем ПОДЫСКАТЬ ВАМ подходящее жильё!!!!Пока подыскиваем можете пару недель -месяц пожить у нас.Вот вам диванчик.полотенце.а тапочки у вас свои есть.Мой дом -мои правила.А кому-что-то не нравится пусть смотрит пункт выше-где написано-мой дом -мои правила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы сначала так и пытались сделать деликатно - она мимо ушей пропускала. Кроме того, проблема была в том, что она уже у нас жила, только временно.

Теперь будем разговаривать жестко.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы сначала так и пытались сделать деликатно - она мимо ушей пропускала. Кроме того, проблема была в том, что она уже у нас жила, только временно.

Теперь будем разговаривать жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете девушка .мне уже за писят с хвостиком и я давно уже убедилася что многие наглые люди принимают деликатность и вежливость -за слабость и молчаливое покорное согласие манипулировать собой вот такими наглыми особами.
Вы и так слишком долго миндальничали и сюсюкали и что вам это дало???Вам просто сели на шею и ноги свесили!Скоро и погонять с понуканием и хлыстом начнут!
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
Знаете девушка .мне уже за писят с хвостиком и я давно уже убедилася что многие наглые люди принимают деликатность и вежливость -за слабость и молчаливое покорное согласие манипулировать собой вот такими наглыми особами.
Вы и так слишком долго миндальничали и сюсюкали и что вам это дало???Вам просто сели на шею и ноги свесили!Скоро и погонять с понуканием и хлыстом начнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, вы правы. Просто человек не чужой, да еще и последнее отдал на спасение дочери, это вызывает уважение.

Вот теперь сюсюканье кончилось, эт точно.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, вы правы. Просто человек не чужой, да еще и последнее отдал на спасение дочери, это вызывает уважение.

Вот теперь сюсюканье кончилось, эт точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да.. когда такое и квартиру продашь .Только вот если б у вас не было б где жить и вот если б не было друга такого-то где б они жили-то с матерью??А если у дочи там что-то не сложится-то куда ей вертаться-то???Может матери надо было как-то сразу о своём угле -то подумать??Чё они так надеются на забугорного дядю-то ??Он седни так скажет.а потом наоборот и что где жить-то им обоим придётся??
Сумерки Богов
Ну ну...нам тоже вашу свекровь девать некуда!)))
О С
Пипец
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ага, и будет рассказывать ребенку, какие родители неопрятные. Кроме того, она к детям равнодушна. Вот мелодрамы по телеку - это да, может весь день смотреть.
Аноним
Ага, и будет рассказывать ребенку, какие родители неопрятные. Кроме того, она к детям равнодушна. Вот мелодрамы по телеку - это да, может весь день смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь свекровь никуда. Так она и будет у вас жить. просто поговорите с ней наедине без мужа и объясните, что если она будет пытаться свои правила у вас устанавливать, сдадите её в дом престарелых ))).
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Теперь свекровь никуда. Так она и будет у вас жить. просто поговорите с ней наедине без мужа и объясните, что если она будет пытаться свои правила у вас устанавливать, сдадите её в дом престарелых ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она знает, что мы так не поступим. И мы, действительно, не поступим.
edikadocha
скоро грибочки пойдут
Daryana
Пусть дочку маму к себе в Германию забирает...
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
Пусть дочку маму к себе в Германию забирает...
СсылкаПожаловаться
Она ещё на восстановлении.
Аноним
Она ещё на восстановлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где дочка до Германии жила?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
а где дочка до Германии жила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мамой.
Аноним
С мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм... т.е. ей некуда возвращаться в России?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
хм... т.е. ей некуда возвращаться в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, жилья нет.
Аноним
Да, жилья нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ситуация........
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, жилья нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А когда дочка выздоровеет, то тоже к вам переедет. Когда она продавала единственное жилье, она предполагала где будет жить, она в вашем доме гость и должна соблюдать ваши правила
Lilium CandidumВ ответ на Daryana
Daryana
Пусть дочку маму к себе в Германию забирает...
СсылкаПожаловаться
не получится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем