Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 11:34, Главная форумов

Квартирный вопрос юристам

как заставить бывшего мужа продать квартиру, сам не живет коммунал.платежи не платит, я тож не могу там жить, а долг на всех висит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Василиса
продавайте свою долю, он не обязан продавать свою по вашему желанию, но вам сначала надо будет оплатить долги))
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
что мешает вам продать долю свою.
СсылкаПожаловаться
Анна
Продайте свою долю, если 50/50 собственники.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Продайте свою долю, если 50/50 собственники.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ой, 1км.кв.собственников по долям 4, и кому нужна доля моя!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала остальным собственникам предлагаете, все по закону. А на Вашу долю найдутся покупатели.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы все за квартиру ( за свои доли) не платите?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мара
Мара
А почему вы все за квартиру ( за свои доли) не платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается я снимаю и ещё за эту из за него платить
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Черные" купят за недорого. Чечены какие-нить. Мужа вашего потом из нее тоже вышибут, но это уж не ваше дело будет...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
"Черные" купят за недорого. Чечены какие-нить. Мужа вашего потом из нее тоже вышибут, но это уж не ваше дело будет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
он не хочет отдавать из принципа бывшей долю, а если начнем продавать по долям то сыну даж комнаты в коммуналке не купить
СсылкаПожаловаться
Аноним
он не хочет отдавать из принципа бывшей долю, а если начнем продавать по долям то сыну даж комнаты в коммуналке не купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы задавали вопрос - как мне погасить долги по коммуналке. ответ - продать долю хоть за сколько, и погасить. Если вопрос, как обеспечить квартирой сын-то это совсем другая тема
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
вы задавали вопрос - как мне погасить долги по коммуналке. ответ - продать долю хоть за сколько, и погасить. Если вопрос, как обеспечить квартирой сын-то это совсем другая тема
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
вопрос в том как бывшего заставить продать .
СсылкаПожаловаться
Аноним
вопрос в том как бывшего заставить продать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак. Вы и будучи в браке, влияния на него не имели (если бы имели, то не развелись бы). С чего вы решили, что сможете на него влиять после того, как он вам теперь по документам никто?
СсылкаПожаловаться
Я
пытки)
СсылкаПожаловаться
Лиза Симпсон
Эта тема была на прошлой неделе и я свои советы уже раздала...
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
Вряд ли можно заставить каким-то юридическим методом продать собственника свою недвижимость, если он не хочет. Вы там какое отношение имеете к квартире - доля собственности, или прописаны? Если не собственность и брак официально расторгнут, то вы не должны платить коммуналку. Выпишитесь оттуда по причине расторжения брака, да и все. Прежние долги за коммуналку, когда вы там еще жили - конечно вам придется свою долю оплатить. Но это будет справедливо, вы же пользовались услугами
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
Вряд ли можно заставить каким-то юридическим методом продать собственника свою недвижимость, если он не хочет. Вы там какое отношение имеете к квартире - доля собственности, или прописаны? Если не собственность и брак официально расторгнут, то вы не должны платить коммуналку. Выпишитесь оттуда по причине расторжения брака, да и все. Прежние долги за коммуналку, когда вы там еще жили - конечно вам придется свою долю оплатить. Но это будет справедливо, вы же пользовались услугами
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
мы там ни дня не жили, а прописаны там бывшая он и сын
СсылкаПожаловаться
Nataly
Учитывая то, что объект собственности – это доля, а не вся
квартира, то и лицевой счет должен быть открыт не на всю жилплощадь, а только
на долю каждого собственника. Вы должны произвести разделения счета за оплату
коммунальных услуг. Можно разделить счет по договоренности или через суд
СсылкаПожаловаться
Жужа
Два остальных собственника - дети?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Два остальных собственника - дети?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
наш сын и его бывшая
СсылкаПожаловаться
Аноним
наш сын и его бывшая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он отказывается вообще от продажи, или просто не хочет заниматься самим процессом?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он отказывается вообще от продажи, или просто не хочет заниматься самим процессом?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
вообще
СсылкаПожаловаться
Аноним
вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть платят те, кто там проживает и пользуется коммунальными услугами. Вам останется только налог на имущество. Если платить не будут где-то полгода, передадут в суд долги и дальше уже будете решать все, что с этим делать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть платят те, кто там проживает и пользуется коммунальными услугами. Вам останется только налог на имущество. Если платить не будут где-то полгода, передадут в суд долги и дальше уже будете решать все, что с этим делать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
та кто там проживает платит основную часть даж большую ...а бывший платить не хочет и не продает и на мне этот долг висит...все согласны продать а он нет из принципа
СсылкаПожаловаться
Аноним
та кто там проживает платит основную часть даж большую ...а бывший платить не хочет и не продает и на мне этот долг висит...все согласны продать а он нет из принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на вас ВАШ долг висит, а не его.
СсылкаПожаловаться
Allammа
В общем, можно нанять ребят... чтоб они ему объяснили, что квартиру таки лучше продать)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru