Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос юристам

как заставить бывшего мужа продать квартиру, сам не живет коммунал.платежи не платит, я тож не могу там жить, а долг на всех висит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Василиса
продавайте свою долю, он не обязан продавать свою по вашему желанию, но вам сначала надо будет оплатить долги))
Анатолий -
что мешает вам продать долю свою.
Анна
Продайте свою долю, если 50/50 собственники.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Продайте свою долю, если 50/50 собственники.
СсылкаПожаловаться
ой, 1км.кв.собственников по долям 4, и кому нужна доля моя!
Анна В ответ на Аноним
Аноним
ой, 1км.кв.собственников по долям 4, и кому нужна доля моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала остальным собственникам предлагаете, все по закону. А на Вашу долю найдутся покупатели.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
ой, 1км.кв.собственников по долям 4, и кому нужна доля моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы все за квартиру ( за свои доли) не платите?
АнонимВ ответ на Мара
Мара
А почему вы все за квартиру ( за свои доли) не платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается я снимаю и ещё за эту из за него платить
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
ой, 1км.кв.собственников по долям 4, и кому нужна доля моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Черные" купят за недорого. Чечены какие-нить. Мужа вашего потом из нее тоже вышибут, но это уж не ваше дело будет...
Ольга Корнеева
"Черные" купят за недорого. Чечены какие-нить. Мужа вашего потом из нее тоже вышибут, но это уж не ваше дело будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не хочет отдавать из принципа бывшей долю, а если начнем продавать по долям то сыну даж комнаты в коммуналке не купить
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
он не хочет отдавать из принципа бывшей долю, а если начнем продавать по долям то сыну даж комнаты в коммуналке не купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы задавали вопрос - как мне погасить долги по коммуналке. ответ - продать долю хоть за сколько, и погасить. Если вопрос, как обеспечить квартирой сын-то это совсем другая тема
Ольга Корнеева
вы задавали вопрос - как мне погасить долги по коммуналке. ответ - продать долю хоть за сколько, и погасить. Если вопрос, как обеспечить квартирой сын-то это совсем другая тема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос в том как бывшего заставить продать .
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос в том как бывшего заставить продать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак. Вы и будучи в браке, влияния на него не имели (если бы имели, то не развелись бы). С чего вы решили, что сможете на него влиять после того, как он вам теперь по документам никто?
Я
пытки)
Лиза Симпсон
Эта тема была на прошлой неделе и я свои советы уже раздала...
Ольга Корнеева
Вряд ли можно заставить каким-то юридическим методом продать собственника свою недвижимость, если он не хочет. Вы там какое отношение имеете к квартире - доля собственности, или прописаны? Если не собственность и брак официально расторгнут, то вы не должны платить коммуналку. Выпишитесь оттуда по причине расторжения брака, да и все. Прежние долги за коммуналку, когда вы там еще жили - конечно вам придется свою долю оплатить. Но это будет справедливо, вы же пользовались услугами
Ольга Корнеева
Вряд ли можно заставить каким-то юридическим методом продать собственника свою недвижимость, если он не хочет. Вы там какое отношение имеете к квартире - доля собственности, или прописаны? Если не собственность и брак официально расторгнут, то вы не должны платить коммуналку. Выпишитесь оттуда по причине расторжения брака, да и все. Прежние долги за коммуналку, когда вы там еще жили - конечно вам придется свою долю оплатить. Но это будет справедливо, вы же пользовались услугами
СсылкаПожаловаться
мы там ни дня не жили, а прописаны там бывшая он и сын
Nataly
Учитывая то, что объект собственности – это доля, а не вся
квартира, то и лицевой счет должен быть открыт не на всю жилплощадь, а только
на долю каждого собственника. Вы должны произвести разделения счета за оплату
коммунальных услуг. Можно разделить счет по договоренности или через суд
Жужа
Два остальных собственника - дети?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Два остальных собственника - дети?
СсылкаПожаловаться
наш сын и его бывшая
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
наш сын и его бывшая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он отказывается вообще от продажи, или просто не хочет заниматься самим процессом?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он отказывается вообще от продажи, или просто не хочет заниматься самим процессом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть платят те, кто там проживает и пользуется коммунальными услугами. Вам останется только налог на имущество. Если платить не будут где-то полгода, передадут в суд долги и дальше уже будете решать все, что с этим делать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть платят те, кто там проживает и пользуется коммунальными услугами. Вам останется только налог на имущество. Если платить не будут где-то полгода, передадут в суд долги и дальше уже будете решать все, что с этим делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та кто там проживает платит основную часть даж большую ...а бывший платить не хочет и не продает и на мне этот долг висит...все согласны продать а он нет из принципа
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
та кто там проживает платит основную часть даж большую ...а бывший платить не хочет и не продает и на мне этот долг висит...все согласны продать а он нет из принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на вас ВАШ долг висит, а не его.
Allammа
В общем, можно нанять ребят... чтоб они ему объяснили, что квартиру таки лучше продать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем