Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос: как все спланировать

У меня 2 квартиры. 1к в собственности, 2 к новая в небольшой ипотеке. 
Живу одна, в 1к. Изначальный план был её продать, на эти деньги сделать ремонт в 2к и переехать в неё. 
На практике всё оказалось сложнее. Возникает кучу вопросов, как всё спланировать и организовать, где жить и т. д. Уверена, на форуме много опытных людей, кто собаку съел в таких вопросах. Пожалуйста, посоветуйте, как всё максимально разумно сделать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ася Крысина
сдать...продавать это последнее дело...
АнонимВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
сдать...продавать это последнее дело...
СсылкаПожаловаться
Вы читаете тему? В 2к квартире нужен ремонт. Я не могу туда переехать - там голые стены.
Ася КрысинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читаете тему? В 2к квартире нужен ремонт. Я не могу туда переехать - там голые стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю...косметику сделай и переезжай...потихоньку все сделается а продать чтоб сделать ремонт...ну нинаю..это даже не тупизм
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
читаю...косметику сделай и переезжай...потихоньку все сделается а продать чтоб сделать ремонт...ну нинаю..это даже не тупизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно сделать минимальный уровень, годящийся для жизни...
Потом сдавать эту двушку.
Потом, накопив денег от сдачи, сделать там ремонт. И переехать туда, если хочешь жить в девушке.а однушку уже сдавать.
Ася КрысинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Можно сделать минимальный уровень, годящийся для жизни...
Потом сдавать эту двушку.
Потом, накопив денег от сдачи, сделать там ремонт. И переехать туда, если хочешь жить в девушке.а однушку уже сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же...если однушка более менее то её сдавать пока...та там определиться можно что и куда ...
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читаете тему? В 2к квартире нужен ремонт. Я не могу туда переехать - там голые стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чей это не можете? купили самый дешевый унитаз за 3 тыс. ванну такую же, кровать перевезли, плитку электрическую или сразу вар панель, тут уже по замороченности. холодильник со стиралкой можно забрать со старой квартиры или сразу новые купить. и делайте себе ремонт спокойно сколько хотите.
Ольга EмельяноваВ ответ на Владимир
Владимир
чей это не можете? купили самый дешевый унитаз за 3 тыс. ванну такую же, кровать перевезли, плитку электрическую или сразу вар панель, тут уже по замороченности. холодильник со стиралкой можно забрать со старой квартиры или сразу новые купить. и делайте себе ремонт спокойно сколько хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора черновая отделка, как я поняла. Ей вначале надо электрику развести и сантехнику, чтобы было на что унитаз и вода, а так же розетка, куда панель и стиралку воткнуть. Ну и батареи - зима грядет.
Она из провинции, и там до сих пор местами сдают как в 2000-ых. Т.е. видно из чего дом сделан )))
ВладимирВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
У автора черновая отделка, как я поняла. Ей вначале надо электрику развести и сантехнику, чтобы было на что унитаз и вода, а так же розетка, куда панель и стиралку воткнуть. Ну и батареи - зима грядет.
Она из провинции, и там до сих пор местами сдают как в 2000-ых. Т.е. видно из чего дом сделан )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так можно пол под унитазом сделать, временный провод для плитки и шланг для воды бросить - это все мелочи. более того, я бы даже рекомендовал сначала ставить самый дешевый унитаз и потом его сразу менять на нормальный, т.к. строительные емкости будут мыться и могут строители загадить хорошую сантехнику(у нас 2 из 3 унитазов так испорчены были).
Ольга EмельяноваВ ответ на Владимир
Владимир
так можно пол под унитазом сделать, временный провод для плитки и шланг для воды бросить - это все мелочи. более того, я бы даже рекомендовал сначала ставить самый дешевый унитаз и потом его сразу менять на нормальный, т.к. строительные емкости будут мыться и могут строители загадить хорошую сантехнику(у нас 2 из 3 унитазов так испорчены были).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно вообще в палатке жить на улице. Хоть током не вдарит... )))
Экстремалы, блин )))
Так поступает народ, который в долгах как в шелках, на съеме... и им терять нечего )))

А автор немного в другой ситуации... и в начале платить за временные работы и мебеля, потом все переделывать и заново - это лишние затраты... Уж проще затянутый ремонт делать пару-тройку лет на заработанное, зато жить нормально в однухе, чем ерундой страдать в двушке... и тоже довольно долго )))
ВладимирВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Можно вообще в палатке жить на улице. Хоть током не вдарит... )))
Экстремалы, блин )))
Так поступает народ, который в долгах как в шелках, на съеме... и им терять нечего )))

А автор немного в другой ситуации... и в начале платить за временные работы и мебеля, потом все переделывать и заново - это лишние затраты... Уж проще затянутый ремонт делать пару-тройку лет на заработанное, зато жить нормально в однухе, чем ерундой страдать в двушке... и тоже довольно долго )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому свое. но % она за этот период по ипотеке заплатит на много больше, чем ей обойдутся временные неудобства. Нормальный ремонт в двушке с 0 даже в регионе стоит около 1,5 млн, не говоря уже о столицах. Пока она их заработает это не один год пройдет и будет она на своих 2 квартирах сидеть как бабка на сундуках)) платить за 2, а жить в маленькой))
Ольга EмельяноваВ ответ на Владимир
Владимир
Каждому свое. но % она за этот период по ипотеке заплатит на много больше, чем ей обойдутся временные неудобства. Нормальный ремонт в двушке с 0 даже в регионе стоит около 1,5 млн, не говоря уже о столицах. Пока она их заработает это не один год пройдет и будет она на своих 2 квартирах сидеть как бабка на сундуках)) платить за 2, а жить в маленькой))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогой Владимир, у вас крыша поплыла, сидя в тырнете ....

Во-первых, временные неудобства - это не только прыгать на одной плитке, на временном унитазе, но и пыль глотать строительную... Нафейхоа?

Про ипотеку - ваш ход мыслей вообще не понятен, т.к. ипотека небольшая.

Ну и про 1.5 ляма, да еще и в провинции - это вас качает ))) Там двуха столько стоит... а ремонт в ней дешевле люди делают. И в столице тоже дешевле можно и с мебелью в эту сумму уложиться... ))) Люди так-то делали, и в курсе чего и куда )))
ВладимирВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Дорогой Владимир, у вас крыша поплыла, сидя в тырнете ....

Во-первых, временные неудобства - это не только прыгать на одной плитке, на временном унитазе, но и пыль глотать строительную... Нафейхоа?

Про ипотеку - ваш ход мыслей вообще не понятен, т.к. ипотека небольшая.

Ну и про 1.5 ляма, да еще и в провинции - это вас качает ))) Там двуха столько стоит... а ремонт в ней дешевле люди делают. И в столице тоже дешевле можно и с мебелью в эту сумму уложиться... ))) Люди так-то делали, и в курсе чего и куда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну про здешних дистанционных докторов я уже на слышан)) Делайте как считайте нужным. Я автору сказал оптимальный вариант. пусть сама думает. а от пыли и других неудобств можно защитится(не говоря уже о том, что сильно пыльные работы можно до переезда сделать). да, не удобно, но это самый логичный вариант в ее случае.
Ольга EмельяноваВ ответ на Владимир
Владимир
ну про здешних дистанционных докторов я уже на слышан)) Делайте как считайте нужным. Я автору сказал оптимальный вариант. пусть сама думает. а от пыли и других неудобств можно защитится(не говоря уже о том, что сильно пыльные работы можно до переезда сделать). да, не удобно, но это самый логичный вариант в ее случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про защиту - даже не пишите. Мы обои в коридоре меняли, и убрали бодрую бригаду, т.к. товарищ-профи чуть не убился в нашей квартире. Ну и пылищи со стен было, что капец...
Подруженция по молодости ипотека вынужденная и ремонт затяжной - тоже чокнулась, ко мне приезжала погостить и пожить в цивилизации...
На это все идут люди, у которых денег нет прямо сейчас, но есть неплохие доходы, чтобы быстро как-то в порядок привести... но потом плата за это тоже есть, т.к. все временное выкидывается... А у автора квартира есть нормальная... выставит на продажу, будет жить в ней, и параллельно будет ремонт делать потихоньку, после сделки быстро доделает сразу и хорошо. И не надо дурью ей маяться...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
таджика
Антон Шибаев
Я например на ремонт кредит брал, планирую переехать, а старую квартиру продать
Аноним
Кстати, это хорошая идея! Только вот ипотека + кредит будет накладно
звезда
Взять один кредит чуть больше по сумме ипотеки, сразу закрыть ипотеку на остальное делать ремонт. После переехать в двушку, а однушку сдавать и закрывать кредит.
Ирина Барон
Мужчина нужен, с золотыми руками, чтобы ремонт сделал. Смотря где квартира. Если в центре Москвы, то сдавать. Живые деньги. На длительный срок, чистоплотным людям.
петрушкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мужчина нужен, с золотыми руками, чтобы ремонт сделал. Смотря где квартира. Если в центре Москвы, то сдавать. Живые деньги. На длительный срок, чистоплотным людям.
СсылкаПожаловаться
ни один мужик, даже из золота, не будет делать ремонт с 0 в новостройке, потому что это чушь
петрушкаВ ответ на петрушка
петрушка
ни один мужик, даже из золота, не будет делать ремонт с 0 в новостройке, потому что это чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что он должен быть тогда безработным, со спецнавыками, большим количеством дорогостоящего инструмента и лохом
Ирина БаронВ ответ на петрушка
петрушка
ни один мужик, даже из золота, не будет делать ремонт с 0 в новостройке, потому что это чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю семьи, где делали именно на свой вкус, в новых квартирах. Не знаю, как в других странах, в М.О. продавали квартиры без ремонта и с ремонтом, в новых домах. И как вы станете жить без ремонта, с бетонными стенами?)
петрушкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Знаю семьи, где делали именно на свой вкус, в новых квартирах. Не знаю, как в других странах, в М.О. продавали квартиры без ремонта и с ремонтом, в новых домах. И как вы станете жить без ремонта, с бетонными стенами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семья, а не чпокарь
нормально живётся в бетонных стенах если денег нет - проводка, стяжка, унитаз раскладушка
Алиса
собак не ела))) но вариант возможен такой: продать квартиру, снять на небольшой срок квартиру, а во второй пока делать ремонт на вырученные деньги.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
а если ипотека небольшая, может, её побыстрее выплатить, а потом взять нормальный кредит на ремонт в 2-ке, чтобы 1-комн. не продавать, опять же, в однушку после ремонта квартирантов можно пустить и кредит на ремонт гасить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем