Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос, который портит людей.)))

Уважаемые форумчане! Хочется услышать мнение со стороны. Мы начинаем строить новый дом. Сразу поясню, в нашей семье трое взрослых, муж, я и сын. Сыну 25. Дом строим на всех, оговорюсь, у нас нет возможности купить отдельное жилье сыну.  Соседка активно предлагает нам строить сразу на два входа, чтоб сын в будущем жил отдельно, в одном доме, но сам по себе. И соответственно, сразу вторую половину дома оформлять на него. Я гривой покивала, но сама категорически против. Да и проект дома подразумевает один вход. Что думаете, как лучше поступить? Очень нужны мнения со стороны. Сама уже мозг сломала, как лучше сделать.
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
19101112
Галина Горохводацкая
Все возможно в .,нашем королевстве"-каковы возможности...площадь дома и много чего...решать вам.
СсылкаПожаловаться
Площадь дома 140 квадратов. Я думаю, может видется будем нечасто.))))) Шутка, конечно.)
Елена
Рассмотрите вариант коттеджа с одним парадным входом и с одним черным входом из кухни.
NataliВ ответ на Елена
Елена
Рассмотрите вариант коттеджа с одним парадным входом и с одним черным входом из кухни.
СсылкаПожаловаться
Вход из кухни хочу! Муж хочет делать веранду, как раз со стороны кухни.
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Natali
Natali
Вход из кухни хочу! Муж хочет делать веранду, как раз со стороны кухни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Василиса
Смотрите, вам виднее, сын может притащить к вам в дом жену, если дом общий, а оно вам надо?
NataliВ ответ на Василиса
Василиса
Смотрите, вам виднее, сын может притащить к вам в дом жену, если дом общий, а оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Дом только мой.
ВасилисаВ ответ на Natali
Natali
Дом только мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вы ему пусть отец популярно все ещё раз объяснит, что если он не хочет жить отдельно, то его никто не гонит, НО - никаких баб он сюда не приводит, вся его личная жизнь должна протекать ВНЕ родительских стен.
Василиса
А все просто, не вкладывает деньги - значит не собственник и жену не приводит. Захочет жить с бабой - собирает вещи и идёт снимать или сам покупает.
NataliВ ответ на Василиса
Василиса
А все просто, не вкладывает деньги - значит не собственник и жену не приводит. Захочет жить с бабой - собирает вещи и идёт снимать или сам покупает.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда нравилась ваша позиция.))) Форум читаю давно. Пишу впервые.))
ВасилисаВ ответ на Natali
Natali
Мне всегда нравилась ваша позиция.))) Форум читаю давно. Пишу впервые.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за честность - сколько вложил Своих денег, такова твоя доля. Денег не вкладывал - ничего твоего нет, живи, пока не мешаешь, плати за жилье и еду, участвуй в бытовых вопросах. Но права голоса твоего в вопросах жилья не будет.
Kristina-66
Если строите на троих, в том числе и материально, то дом должен быть в трех долях, а насчет отдельного входа для сына, решать совместно, не вижу ничего плохо, 2 входа, мне кажется даже удобно
tatiana koc
Прошу вас вы не обижайтесь, это у матерей неосознанно бывает такое. Пока маленький вроде так и надо и потом уже вырос ребёнок а контроль то наш остался. Мы не всегда это замечаем, но это бывает, скажем так. Мысли то какие часто у нас в голове. Куда-то вот пошёл и т.д. а мы не знаем куда и зачем, и где он ходит и т.д. Просто надо отпустить уже взрослого человека. У него своя жизнь. Это сложно сделать, знаю по себе. Но надо. иначе мы ему мешаем в жизни быть самостоятельным человеком.
NataliВ ответ на tatiana koc
tatiana koc
Прошу вас вы не обижайтесь, это у матерей неосознанно бывает такое. Пока маленький вроде так и надо и потом уже вырос ребёнок а контроль то наш остался. Мы не всегда это замечаем, но это бывает, скажем так. Мысли то какие часто у нас в голове. Куда-то вот пошёл и т.д. а мы не знаем куда и зачем, и где он ходит и т.д. Просто надо отпустить уже взрослого человека. У него своя жизнь. Это сложно сделать, знаю по себе. Но надо. иначе мы ему мешаем в жизни быть самостоятельным человеком.
СсылкаПожаловаться
Я не обижаюсь.) Пусть идет, я не держу, дело в том, что сам не очень хочет.) Мы даже помогать будем, но, пока никак. Живет с нами.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем