Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос, который портит людей.)))

Уважаемые форумчане! Хочется услышать мнение со стороны. Мы начинаем строить новый дом. Сразу поясню, в нашей семье трое взрослых, муж, я и сын. Сыну 25. Дом строим на всех, оговорюсь, у нас нет возможности купить отдельное жилье сыну.  Соседка активно предлагает нам строить сразу на два входа, чтоб сын в будущем жил отдельно, в одном доме, но сам по себе. И соответственно, сразу вторую половину дома оформлять на него. Я гривой покивала, но сама категорически против. Да и проект дома подразумевает один вход. Что думаете, как лучше поступить? Очень нужны мнения со стороны. Сама уже мозг сломала, как лучше сделать.
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Катарина
мужчина должен сам найти свою пещерку, а не жить всю жить с родителями.
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
мужчина должен сам найти свою пещерку, а не жить всю жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
)) жизнь*
NataliВ ответ на Катарина
Катарина
мужчина должен сам найти свою пещерку, а не жить всю жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
Пещерок на всех не хватает.))) А если серьезно, сама хочу, чтоб жил отдельно. Пока не получается.
КатаринаВ ответ на Natali
Natali
Пещерок на всех не хватает.))) А если серьезно, сама хочу, чтоб жил отдельно. Пока не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпустите на вольные хлеба и поддерживайте порядочные начинания.
NataliВ ответ на Катарина
Катарина
отпустите на вольные хлеба и поддерживайте порядочные начинания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже давно отпустила, сам не уходит. Ему удобней с нами жить.
КатаринаВ ответ на Natali
Natali
Я уже давно отпустила, сам не уходит. Ему удобней с нами жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
папа пусть поговорит и благословит на заработок для будущей семьи.
NataliВ ответ на Катарина
Катарина
папа пусть поговорит и благословит на заработок для будущей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благословляет постоянно.)))) К сожалению, сын относиться к категории людей, которым не дано заработать на собственное жилье. Я реально смотрю на вещи. (((
КатаринаВ ответ на Natali
Natali
Благословляет постоянно.)))) К сожалению, сын относиться к категории людей, которым не дано заработать на собственное жилье. Я реально смотрю на вещи. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда делайте второй вход.
NataliВ ответ на Катарина
Катарина
тогда делайте второй вход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Буду с мужем разговаривать. Но, честно, меня сейчас полностью все устраивает. Все очень удобно.
КатаринаВ ответ на Natali
Natali
Буду с мужем разговаривать. Но, честно, меня сейчас полностью все устраивает. Все очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сына губите, дайте ему больше самостоятельности.
NataliВ ответ на Катарина
Катарина
сына губите, дайте ему больше самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катарина, да пусть живет, как ему нравится. Я только за. Но, живет с нами. И уходить не ХОЧЕТ. Ему у нас удобно. Я не лезу к нему, своих забот хватает.))
lilВ ответ на Natali
Natali
Катарина, да пусть живет, как ему нравится. Я только за. Но, живет с нами. И уходить не ХОЧЕТ. Ему у нас удобно. Я не лезу к нему, своих забот хватает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если женится?
НатальяВ ответ на Natali
Natali
Пещерок на всех не хватает.))) А если серьезно, сама хочу, чтоб жил отдельно. Пока не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вашей соседкой. Отдельный вход и отдельная кухня. Когда-то он женится и вам лучше не делить кухню с невесткой.
Дарья Работова (Белова)
первое - почему вы должны что-то покупать сыну, которому 25 лет? второе - он вкладывает деньги в строительство или только в с мужем? а третье - стройте на двоих и на него пока он с вами живет с одним входом.Нормальный парень всю жизнь не будет в родительском доме торчать
Дарья Работова (Белова)
первое - почему вы должны что-то покупать сыну, которому 25 лет? второе - он вкладывает деньги в строительство или только в с мужем? а третье - стройте на двоих и на него пока он с вами живет с одним входом.Нормальный парень всю жизнь не будет в родительском доме торчать
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Я ему ничего не должна. Деньгами не вкладывается, муж сказал, пусть деньги откладывает на будущее свое. Помогает руками, так сказать. Строит с мужем вместе.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Natali
Natali
Согласна с вами. Я ему ничего не должна. Деньгами не вкладывается, муж сказал, пусть деньги откладывает на будущее свое. Помогает руками, так сказать. Строит с мужем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это он как сын помогает просто руками, как говорится. не морочьте себе голову стройте на двоих. ему просто комнату там и все. Он все равно через пару лет снимать будет что-то и на накопленные свои что-то купит
Дарья Работова (Белова)
ну это он как сын помогает просто руками, как говорится. не морочьте себе голову стройте на двоих. ему просто комнату там и все. Он все равно через пару лет снимать будет что-то и на накопленные свои что-то купит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так быстро накопить не получится... Зато ему есть к чему стремиться.)
Дарья Работова (Белова)В ответ на Natali
Natali
Так быстро накопить не получится... Зато ему есть к чему стремиться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так просто в рассрочку квартиру можно взять. жить там, платить с зарплаты и с накопленного за время житья с вами. просто он должен быть самостоятельным. Родители ничего не должны детям. Думайте о себе побольше! Удачи вам
ТусяВ ответ на Natali
Natali
Согласна с вами. Я ему ничего не должна. Деньгами не вкладывается, муж сказал, пусть деньги откладывает на будущее свое. Помогает руками, так сказать. Строит с мужем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придет время, будет вкладываться...не обижайтесь и крест на нем не ставьте!
NataliВ ответ на Туся
Туся
Придет время, будет вкладываться...не обижайтесь и крест на нем не ставьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не обижаюсь.))) Это было наше с мужем решение, чтоб он деньги копил на свое будущее.) Мы и сами справимся.)
АдекватВ ответ на Natali
Natali
Согласна с вами. Я ему ничего не должна. Деньгами не вкладывается, муж сказал, пусть деньги откладывает на будущее свое. Помогает руками, так сказать. Строит с мужем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно купить проект предусматривающий достройку/перестройку.
NataliВ ответ на Адекват
Адекват
Можно купить проект предусматривающий достройку/перестройку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но, дело в том, что мы очень долго выбирали, именно в этом доме все устроило. ) Мы перелопатили кучу вариантов. Этот, дом мечты.))) А мечты должны сбываться.))) так сказал Газпром.))))
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Natali
Natali
Согласна. Но, дело в том, что мы очень долго выбирали, именно в этом доме все устроило. ) Мы перелопатили кучу вариантов. Этот, дом мечты.))) А мечты должны сбываться.))) так сказал Газпром.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дому мечты быть! Только так и нужно строить! Сын еще молод, пусть копит, зато вы все вместе будите жить в доме, который по душе! Атмосфера очень важна! Захочет свое - добьется. На вашем примере.
Ирина БаженоваВ ответ на Natali
Natali
Согласна с вами. Я ему ничего не должна. Деньгами не вкладывается, муж сказал, пусть деньги откладывает на будущее свое. Помогает руками, так сказать. Строит с мужем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Помогает руками, так сказать." - это хорошо, когда-нибудь ему все это в наследство и достанется, с лихвой!
Лисичка Алиса
На Руси испокон веку молодых отделяли, строили им отдельный дом и потом те создавали семью. Муж приводил в свой дом жену. Так что стройте сразу два, иначе получите в итоге себе в старости под бок невестку с разинутым на чужое ртом и сына, измученного этой фурией, которая будет требовать, чтобы он поскорее извел отца и мать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем