Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос. Развод. "Долг" жены.

Прожили в браке 6 лет.
За это время была приобретена недвижимость, путем продажи квартиры жены и ее сына от первого брака и доплаты. Соотношение средств в новое жилье составило 14:1, где 14 - это взнос жены и ее сына от продажи их квартиры и 1 - взнос мужа. Муж, внося деньги, сказал, что половина вносимых денег его, а другая - жены, по закону. Деньги дал, был заключен БД, где было разделено имущество на случай развода, квартира оставалась у жены, что справедливо, учитывая "вложения" обеих сторон. Спустя время мужа стал изъедать вопрос БД и внесенных им в покупку средств, начались скандалы, упреки, унижения, измена с его стороны. Отношения испортились. К слову, за время брака у мужа появилось несколько вкладов на его же имя, суммы на которых в разы превышают внесенные им деньги в покупку недвижимости. Жена на "его" вклады не посягает, хотя, у самой, кроме квартиры, нет ничего.
За время, прошедшее с момента покупки квартиры, муж и его сторонники обвинили жену в мошенничестве, назвали аферисткой, в том, что обманным путем выманила деньги и тд. Утверждают, что мужу жена обязана была выделить долю в квартире, хотя, с юридической точки зрения, это невозможно, тк доля была бы ничтожной- выделить нельзя . Теперь сторонники мужа утверждают, что жена обязана вернуть половину средств, внесенных мужем в покупку. Повторюсь, жена, в свою очередь, на вклады мужа, открытые в браке, не претендует. Жилье приобреталось для семьи, семья там жила, в том числе и муж.
Рассудите, действительно ли жена после расторжения брака обязана выплатить ее "долг" мужу? Вопрос не юридический.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
14567891014
Анонимка
Можно и выплатить. Но тогда и на вклады стоит претендовать.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Можно и выплатить. Но тогда и на вклады стоит претендовать.
СсылкаПожаловаться
А что у них в БД написано? Про вклады там что-то есть?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А что у них в БД написано? Про вклады там что-то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там про имущество, в целом. И пояснения, вклады тоже есть.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Там про имущество, в целом. И пояснения, вклады тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что там про вклады?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
И что там про вклады?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вклады на его имя его же и остаются. Как и жены - ее. Только у нее их нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Договариваться бесполезно, т.к. деньги на вкладах он всегда считал только своими. Жена войну завоевать не будет.
Вопрос в том, что ее назвали аферисткой и считают, что она ограбила мужа. Я прошу рассудить не с юридической стороны.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Со всех сторон: ДЕНЬГИ НАДО ВЕРНУТЬ. Со всех ЕГО СТОРОН. Со стороны окружения жены - категорически ничего не выплачивать, он отдал деньги на покупку, предварительно накопив их в браке, поэтому деньги общие, и в квартире жил, и пользовался всеми благами брака.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мнение людей и мужа, что жена его обманула, поимела, аферистка и мошенница, провернула сделку, лишив его всего.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Жена с удовольствием, не видела бы его до конца своих дней. Но теперь вопрос его общения с ребенком. И как... Ребенок маленький, а контакта с ним жена не хочет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Документа нет, что эти "2 метра" его ребенка. Как же, все жене принадлежит и сыну от первого брака, а его ребенок лишь прописан.
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, Вы правы, мнение по данному вопросу субъективно и зависит от того, что у человека есть в наличии, как он в жизни состоялся. Неудачник глотку перегрызет в пользу "жертвы" авантюристки-жены.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Договариваться бесполезно, т.к. деньги на вкладах он всегда считал только своими. Жена войну завоевать не будет.
Вопрос в том, что ее назвали аферисткой и считают, что она ограбила мужа. Я прошу рассудить не с юридической стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакая жена не аферистка, что за ерунда! Ей ребенка еще растить и воспитывать от этого брака! А будут ли алименты-большой вопрос! Здесь муж, в первую очередь, должен задуматься и его окружение-а не паразит ли ОН?!!!
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Договариваться бесполезно, т.к. деньги на вкладах он всегда считал только своими. Жена войну завоевать не будет.
Вопрос в том, что ее назвали аферисткой и считают, что она ограбила мужа. Я прошу рассудить не с юридической стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если деньги на своих вкладах он считал своими, почему бы жене не считать его мизерный вклад в квартиру-его подарком их ребенку. Зачем жене думать о том, что там и кем её считают его родня с приятелями?!
Наталия Лукина
Если деньги на своих вкладах он считал своими, почему бы жене не считать его мизерный вклад в квартиру-его подарком их ребенку. Зачем жене думать о том, что там и кем её считают его родня с приятелями?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы представьте, что при любом выяснении отношений, жене выносили мозг, что ВОТ ЗДЕСЬ ничего его нет, а он ведь вложил. Что жена наглая, неблагодарная. что она старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке", что благодаря ему она живет в шикарных условиях, что он купил ей квартиру. И не объяснить, что БД составлялся на случай развода, а не для совместной жизни, где все делится на твое-мое.
Надежда ТараненкоВ ответ на Аноним
Аноним
А вы представьте, что при любом выяснении отношений, жене выносили мозг, что ВОТ ЗДЕСЬ ничего его нет, а он ведь вложил. Что жена наглая, неблагодарная. что она старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке", что благодаря ему она живет в шикарных условиях, что он купил ей квартиру. И не объяснить, что БД составлялся на случай развода, а не для совместной жизни, где все делится на твое-мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы спросите, а где квартира которую вы продали? Почему у вас теперь ее нет. А у мужа осталась. Да он вложил, но и он жил, а теперь будет с вами жить общий ребенок. Гоните в шею его с подпевалами.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Договариваться бесполезно, т.к. деньги на вкладах он всегда считал только своими. Жена войну завоевать не будет.
Вопрос в том, что ее назвали аферисткой и считают, что она ограбила мужа. Я прошу рассудить не с юридической стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать совместного ребенка, с которой это ребенок остается после развода!!!! Претендовать на все !!!!! Все, что Вы пишите, было бы нормально, если бы не было ребенка. И хватит писать в третьем лице!!!! Или пусть сама разводящаяся женщина пишет!
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Она мать совместного ребенка, с которой это ребенок остается после развода!!!! Претендовать на все !!!!! Все, что Вы пишите, было бы нормально, если бы не было ребенка. И хватит писать в третьем лице!!!! Или пусть сама разводящаяся женщина пишет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже писать в первом лице смысла нет. Понятно, что это я "сама" и есть. Хотелось увидеть ситуацию со стороны и узнать мнение о своей "порядочности - непорядочности, должна - не должна".
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже писать в первом лице смысла нет. Понятно, что это я "сама" и есть. Хотелось увидеть ситуацию со стороны и узнать мнение о своей "порядочности - непорядочности, должна - не должна".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это сразу и поняла. Не сомневайтесь: претендовать нужно на все. У Вас двое детей. Ваша честность и благородство, и ваша правды, и ваша справедливость - вырастить ребенка. Собирайте доказательства, что в период, когда муж делал накопления, семья (в том числе и его ребенок) жили на ваши деньги. Если вдруг есть привычка хранить чеки, соберите за месяц. Стоимость детского сада кружков для детей - все плюсуйте. Суд соотнесет эти расходы с Вашей зарплатой.По поводу мужниных накоплений. Запрашиваете дату открытия счета. Берете справку о поступлениях (по запросу суда) на счет за весь период времени. Муж приносит справку с места работы о доходах за этот период. Суд запрашивает сведения о налоговых отчислениях (на тот случай, если он будет говорить, что имеет дополнительные доходы) По любому, ему придется или платить налоги за этот период, либо договариваться с Вами. Перестаньте сомневаться!
Sha
В суд пусть подает и суд решит, что ему принадлежит 1/14, просто отдать деньги и до свидания
АнонимВ ответ на Sha
Sha
В суд пусть подает и суд решит, что ему принадлежит 1/14, просто отдать деньги и до свидания
СсылкаПожаловаться
А его вклады суд не затронет? Тогда уж и вклады нужно туда. В результате жена расплатится "его" же деньгами.
Она этого делать не будет.
Вопрос в теме не судебный. Суд - это потом и то не факт.
Жену обвиняют в непорядочности и обмане мужа - вот вопрос главный.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем