Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос у них

А мне вот знаете что интересно? Как решается квартирный вопрос на Западе? Вот  у нас молодая семья,живут или с родителями или на съеме, изредка берут ипотеку,потому как платить особо не чем,если только родители помогают,а как  с этим у европейцев? тут много живущих за бугром,расскажите ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Лидия ЖуковаВ ответ на Exty
Exty
220 евро в год? Это налог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу точно сказать, я как то спросила, сколько платят за квартиру. Назвала эту сумму. Уезжая они все отключают: электроэнергию, воду, пишут отказ от вывоза мусора и по. В первый год, не делая этого, они заплатили 700 евро. Я забываю постоянно название городка, это маленький городок, до Мадрида едут 3 часа. Каждый год собираемся съездить к ним, но вечно какие то нестыковки. В прошлом году думали продавать, но сын отговорил.
Лидия ЖуковаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Не могу точно сказать, я как то спросила, сколько платят за квартиру. Назвала эту сумму. Уезжая они все отключают: электроэнергию, воду, пишут отказ от вывоза мусора и по. В первый год, не делая этого, они заплатили 700 евро. Я забываю постоянно название городка, это маленький городок, до Мадрида едут 3 часа. Каждый год собираемся съездить к ним, но вечно какие то нестыковки. В прошлом году думали продавать, но сын отговорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, что в Испании самое дешёвое жильё.
Лидия Жукова
Говорят, что в Испании самое дешёвое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже об этом слышала.
А у меня сватья (мама зятя) вышла замуж и уехала во Францию. Живут в предместье Парижа, снимают, говорят, что так дешевле. Причём, ей 57, ему около 60, но у него собственного жилья нет (есть только у его родителей).
♥Камелия♥
А вы откройте англоязычные сайты об аренде и купле–продаже жилья. Прочитайте также и статстику. И ваши вопросы отпадут сами собой
татьяна поповаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
А вы откройте англоязычные сайты об аренде и купле–продаже жилья. Прочитайте также и статстику. И ваши вопросы отпадут сами собой
СсылкаПожаловаться
вот именно!
♥Камелия♥В ответ на татьяна попова
татьяна попова
вот именно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


татьяна попова
мы ж в Европе все живем-сейчас на все вопросы ответим!!!
татьяна попова
мы ж в Европе все живем-сейчас на все вопросы ответим!!!
СсылкаПожаловаться
я про Францию,Испанию,Германию)
татьяна попова
мы ж в Европе все живем-сейчас на все вопросы ответим!!!
СсылкаПожаловаться
тут же таких много)
Илана
Ищите жилье по средствам - и не будет ваша ипотека неподъемной.
Маша с Медведем
У них есть рынок арендного жилья ( т.е. бизнес строит это жилье специально для сдачи в аренду, поэтому конкуренция, и цены приемлемые), а у нас его нет, поэтому цены очень высокие, и для нас не иметь в собственности жилья проблематично
Ася
В основном снимают здесь, нормально вроде...захотел и переехал ну или поменял на большую или поменьше. А стоит могу сказать только про мою, 570 евро в месяц 80кв.м
Tatjana MiosgaВ ответ на Ася
Ася
В основном снимают здесь, нормально вроде...захотел и переехал ну или поменял на большую или поменьше. А стоит могу сказать только про мою, 570 евро в месяц 80кв.м
СсылкаПожаловаться
Это очень дешево. Мы сдаем квартиру вверху, нам платят 750 за 54 кв.м
Перелетная птица
аренда. одних итальянцев от мамо не сгонишь. мне клиентка рассказывала, их другу мамо купила квартиру,мужику под 40 лет, в соседнем доме, хорошая. вернулся через пару недель- сказал: у тебя мамочка лучше. и это реально не единичный случай
 ЕкатеринаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
аренда. одних итальянцев от мамо не сгонишь. мне клиентка рассказывала, их другу мамо купила квартиру,мужику под 40 лет, в соседнем доме, хорошая. вернулся через пару недель- сказал: у тебя мамочка лучше. и это реально не единичный случай
СсылкаПожаловаться
У моей мамы на работе сотрудница вышла замуж за итальянца. 30 лет человеку, мама приезжала нму голову мыть)))))
Перелетная птицаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
У моей мамы на работе сотрудница вышла замуж за итальянца. 30 лет человеку, мама приезжала нму голову мыть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж не знаю чья история лучше:))
у меня экс-партнер был итальянец. малахольный, хотя за пятьдесят мужику.
Елена Узун
Там же, в основном, съемное жилье. На свой дом зарабатывают не все и ближе к пенсии. Дети с родителями подолгу не живут. Все коммунальные заботы, ремонты - вопрос домовладельцев, люди платят только арендную плату.

И это все - отдельный, законодательно регулируемый институт с внятными правами и обязательствами, а не дикий арендный рынок, как в России. Снять жилье не проблема, комиссию агентствам платят за жильца домовладельцы, а не арендаторы (как у нас). Человек формально регистрируется на съемном жилье, произвола со стороны арендодателей нет, арендодатели 100% платят налоги в бюджет - рациональные и "белые" деловые отношения.
Ася
Родители купили свою за 70 тысяч примерно, тоже примерно 80кв.м. вообще-то кто как может. ..некоторые кредиты наберут, потом ни в отпуск ни в магазин,на всём экономят..
 Екатерина
Вроде в Швейцарии собственников 3-5% населения, остальные снимают и не парятся
 Екатерина
Вроде в Швейцарии собственников 3-5% населения, остальные снимают и не парятся
СсылкаПожаловаться
Снимают не потому что не парятся, а потому что в нормальных местах простому швейцарцу не купить просто. Запредельные цены.
Лидия ЖуковаВ ответ на Olga
Olga
Снимают не потому что не парятся, а потому что в нормальных местах простому швейцарцу не купить просто. Запредельные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Швейцарии зарплаты от 5000 франков. О чем Вы? Там кредит 2-3% в год. Просто нафиг не надо содержать квартиру. Налог на недвижимость, отопление, и пр. Почитайте в инете. Моя подруга живёт в Германии в Штудгарде, в арендованной квартире, так проще. Квартира полностью меблирована и упакована техникой.
Лидия Жукова
В Швейцарии зарплаты от 5000 франков. О чем Вы? Там кредит 2-3% в год. Просто нафиг не надо содержать квартиру. Налог на недвижимость, отопление, и пр. Почитайте в инете. Моя подруга живёт в Германии в Штудгарде, в арендованной квартире, так проще. Квартира полностью меблирована и упакована техникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я и говорю что цены запредельные хоть с каким процентом, поэтому дешевле снимать.
Kate the GreatВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вроде в Швейцарии собственников 3-5% населения, остальные снимают и не парятся
СсылкаПожаловаться
И у нас так скоро будет,т.к покупают квартиры одни и те же- я знаю семью,имеющую 20 однух в Москве. Однухи самеые сдаваемые. Но 20 далеко не предел. Ипотек стали брать меньше по причине дороговизны.
Гермиона Грейнджер
А по разному. Кто-то из моих знакомых по многу лет на съеме, но переезжает за работой. Кто-то покупает жилье в ипотеку, правда процент с нашим не соизмерим. Есть одни, которые сначала купили дом на две семьи, потом продали и купили отдельный. Но ктобы как не жил, все копят деньги. Никто в отличие от русских в РФ не тратит вес.
lele
Снимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем