Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартиртирный вопрос

Добрый день! Решили приобрести квартиру по программе "Молодая семья" .Кто знает, какие подводные камни?Стоит ли вообще браться за это дело...Всем спасибо за ответы, и еще, я не знаю, в какую колонку разместить, но тут всегда больше народу.
e e
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ася РайскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
После перечисления денег даётся месяц на оформление сделки или любого способа их оформить на долёвку или приобретения участка под строительство.От времени подачи документов в программу год получится, потому что деньги дадут не раньше чем через 9 месяцев и в это время ищут варианты вложения, а найти не так просто.Когда поступят деньги времени остаётся мало на вложение и оформление документов, чтобы предоставить отчёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вникала , что и когда в каком порядке, в исполкоме, когда мы узнавали, нам сказали что за год надо все успеть, а для того что бы дать ход прецессу надо в такой то комитет обратиться. мы послушали и поняли- не для нас
Надежда СорокинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
я не вникала , что и когда в каком порядке, в исполкоме, когда мы узнавали, нам сказали что за год надо все успеть, а для того что бы дать ход прецессу надо в такой то комитет обратиться. мы послушали и поняли- не для нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пакет документов собрать и податьв районную администрацию можно после года со дня регистрации брака, начать собирать постепенно можно и собирать документов для подачи совсем немного.Никакого хода давать не надо, когда примут пакет, то позакону не позднеечем через 10 месяцев деньги перечислят. а вы к этому времени должны определиться как их побыстрее использовать и иметь недостающую сумму, потому что выделенной суммы будет недостаточно, но как минимум полмиллиона неужели для вас будут лишними и ради этой суммы разве не стоит всего лишь собрать нужные справки.Когда говорят кажется, что трудно, а когда сделаешь, то поймёшь, что ничего ни страшного, нитрудного нет абсолютно.Глаза всегда боятся, а руки с ногами для того и даны, чтобы сделать.
Ася РайскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Пакет документов собрать и податьв районную администрацию можно после года со дня регистрации брака, начать собирать постепенно можно и собирать документов для подачи совсем немного.Никакого хода давать не надо, когда примут пакет, то позакону не позднеечем через 10 месяцев деньги перечислят. а вы к этому времени должны определиться как их побыстрее использовать и иметь недостающую сумму, потому что выделенной суммы будет недостаточно, но как минимум полмиллиона неужели для вас будут лишними и ради этой суммы разве не стоит всего лишь собрать нужные справки.Когда говорят кажется, что трудно, а когда сделаешь, то поймёшь, что ничего ни страшного, нитрудного нет абсолютно.Глаза всегда боятся, а руки с ногами для того и даны, чтобы сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня супруг не стоял на очереди на улучшение, а мне одной могли дать не более 260 что то около того, поэтому смысла заморачиваться не было. да и ленивая я, мне проще заработать, чем с бумажками туда сюда
Надежда СорокинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
у меня супруг не стоял на очереди на улучшение, а мне одной могли дать не более 260 что то около того, поэтому смысла заморачиваться не было. да и ленивая я, мне проще заработать, чем с бумажками туда сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему не играет роли то, что он не стоял на очереди, если по месту его регистрации площадь меньше нормы, то ему тоже начислят полагающуюся сумму.
Ася РайскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
По-моему не играет роли то, что он не стоял на очереди, если по месту его регистрации площадь меньше нормы, то ему тоже начислят полагающуюся сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
играет, надо встать на очередь и тогда он мог бы участвовать в программе. а по площади по месту регистрации все норм. было. если бы он в другое место зарегистрировался, где по площади недостаток, то это считалось бы ухудшением жил. условий и в таком случае постановку на очередь можно было осуществить не менее чем через 5 лет по месту новой регистрации. так что чем ждать 5 лет нам было проще накопить. да и не известно еще. была бы эта программа в действии через 5 лет
Надежда СорокинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
играет, надо встать на очередь и тогда он мог бы участвовать в программе. а по площади по месту регистрации все норм. было. если бы он в другое место зарегистрировался, где по площади недостаток, то это считалось бы ухудшением жил. условий и в таком случае постановку на очередь можно было осуществить не менее чем через 5 лет по месту новой регистрации. так что чем ждать 5 лет нам было проще накопить. да и не известно еще. была бы эта программа в действии через 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так он же имеет полное право зарегистрироваться у жены и тогда через год будет иметь право участвовать в программе и сворачивать её не будут.
Ася РайскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Так он же имеет полное право зарегистрироваться у жены и тогда через год будет иметь право участвовать в программе и сворачивать её не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя мама предлагала зарегистрировать его у нас, но не через год он мог встать на очередь, а через 5 лет.
Надежда СорокинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Моя мама предлагала зарегистрировать его у нас, но не через год он мог встать на очередь, а через 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По этой программе после регистрации брака через год имеют право участвовать в программе вне зависимости стояли ли вообще на очереди на улучшение, просто сдаются документы и комиссия рассматривает и отказ мотивировать тем, что не стояли на очереди не имеют права.Никого не слушайте, зарегистрируйте мужа у себя и через год подайте документы в программу
Ася РайскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
По этой программе после регистрации брака через год имеют право участвовать в программе вне зависимости стояли ли вообще на очереди на улучшение, просто сдаются документы и комиссия рассматривает и отказ мотивировать тем, что не стояли на очереди не имеют права.Никого не слушайте, зарегистрируйте мужа у себя и через год подайте документы в программу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы уже влезли в ипотеку, а та компания застройщик с субсидиями не работает. нам уже не интересно.
Екатерина Яблонская
Знакомые брали. Родили троих детей, за каждого долг уменьшали, в итоге копейки заплатили;)
Екатерина Яблонская
Знакомые брали. Родили троих детей, за каждого долг уменьшали, в итоге копейки заплатили;)
СсылкаПожаловаться
то исть автору надо сразу 5 родить....ну шоб бисплатно ыыы
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на detka $
detka $
то исть автору надо сразу 5 родить....ну шоб бисплатно ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати про бесплатно) Не знаю, как сейчас, в начале двухтысячных сильно любящей рожать родственнице мужа после 10-го ребенка дали целую лестничную площадку - 4 квартиры. Безвозмездно;)
Екатерина Яблонская
Кстати про бесплатно) Не знаю, как сейчас, в начале двухтысячных сильно любящей рожать родственнице мужа после 10-го ребенка дали целую лестничную площадку - 4 квартиры. Безвозмездно;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа....катя я стока не смогу ))))
Екатерина Яблонская
Кстати про бесплатно) Не знаю, как сейчас, в начале двухтысячных сильно любящей рожать родственнице мужа после 10-го ребенка дали целую лестничную площадку - 4 квартиры. Безвозмездно;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, а дети-то в целом, нормальные у нее? не запущенные? воспитываются? я без подтекста....
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, а дети-то в целом, нормальные у нее? не запущенные? воспитываются? я без подтекста....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,моя хорошая. Как дела ваши?
Жемчужная Затейница
Привет,моя хорошая. Как дела ваши?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушай, да заболела моя краля... впервые за 9,5 месяцев. сипит как портовый грузчик, плачет, есть не хочет, спать не дает, но зубами и не пахнет - десна тонкая и розовая. вызвала вот врача... Сама-то ты как? К новому учебному году готовсь?!!!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, а дети-то в целом, нормальные у нее? не запущенные? воспитываются? я без подтекста....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, детей жалко. У старших никакой своей жизни нет, они домработницы и няньки. Мамаша очередного выкармливает и сдает им на попечение.
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если честно, детей жалко. У старших никакой своей жизни нет, они домработницы и няньки. Мамаша очередного выкармливает и сдает им на попечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеется еще что-то получить за увеличение семьи?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Надеется еще что-то получить за увеличение семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему, ей сам процесс нравится;))
Екатерина Яблонская
Если честно, детей жалко. У старших никакой своей жизни нет, они домработницы и няньки. Мамаша очередного выкармливает и сдает им на попечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигово тогда... нечестно и свинственно!
Леди Дю
Тоже знакомые брали,2-й рождён при выплатах. . Довольны выше крыши.
Ёрик
...как серфингист серфингисту , волна класса Е не тру, брателло...а при отливе ващпе протрет доску до мяса...жди октября, под конец сезона прилив , как грят местные -= da hui...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...как серфингист серфингисту , волна класса Е не тру, брателло...а при отливе ващпе протрет доску до мяса...жди октября, под конец сезона прилив , как грят местные -= da hui...
СсылкаПожаловаться
...все законно, местный жаргон, гавайский...алоха и все такое...
Изя Штольцман
Блин, радуйтесь, что под программу попали, думают оне....
Zalya
Если вы попадаете под программу, то обязательно воспользуйтесь. Сбор документов займет совсем немного времени, тем более в новом законопроекте их минимум. Лишних денег не бывает, хоть что-то получите от государства, ну а остальное будете оплачивать сами. С рождением ребенка задолженность будет уменьшаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем