Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартиртирный вопрос

Добрый день! Решили приобрести квартиру по программе "Молодая семья" .Кто знает, какие подводные камни?Стоит ли вообще браться за это дело...Всем спасибо за ответы, и еще, я не знаю, в какую колонку разместить, но тут всегда больше народу.
e e
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
detka $
там не камни там айсберги
ЛеночкаВ ответ на detka $
detka $
там не камни там айсберги
СсылкаПожаловаться
)))а ещё омуты и впадины
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на detka $
detka $
там не камни там айсберги
СсылкаПожаловаться
И я их все прошла)))) ты мнойтгордисся?
Жемчужная Затейница
И я их все прошла)))) ты мнойтгордисся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже мядаль ваяю ыыыыы
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на detka $
detka $
я уже мядаль ваяю ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот это пугает....а из чаво ваяешь?
Жемчужная Затейница
Воооот это пугает....а из чаво ваяешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из фальги....не падумай ничего плохого ыыыы
Жемчужная Затейница
И я их все прошла)))) ты мнойтгордисся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите про "омуты и впадины"
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на e e
e e
напишите про "омуты и впадины"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, как в других областях и районах. У нас тетка, которая принимала документы, ничего не объясняла, и каждый раз, когда мы приносили документы, всплывало что-то новенькое. Но, как мне уже потом сказали, это делалось спецом, чтоб побольше народу "отваливалось". Самое главное сразу просчитать, имеете ли вы право на субсидию, исходя из имеющихся уже кв.м., асе остальное-обычная бумажная волокита
Жемчужная Затейница
я не знаю, как в других областях и районах. У нас тетка, которая принимала документы, ничего не объясняла, и каждый раз, когда мы приносили документы, всплывало что-то новенькое. Но, как мне уже потом сказали, это делалось спецом, чтоб побольше народу "отваливалось". Самое главное сразу просчитать, имеете ли вы право на субсидию, исходя из имеющихся уже кв.м., асе остальное-обычная бумажная волокита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не трудно, напишите какие шаги предпринимать? Первое - это идти в местную администрацию и вставать на очередь, как нуждающиеся в жилье-должны ли дать какую то справку на руки?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на e e
e e
если не трудно, напишите какие шаги предпринимать? Первое - это идти в местную администрацию и вставать на очередь, как нуждающиеся в жилье-должны ли дать какую то справку на руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам САМИМ сначала нужно сосчитать, можете ли вы. Если хотите, я вас проконсультирую по телефону, долго писать((
Жемчужная Затейница
вам САМИМ сначала нужно сосчитать, можете ли вы. Если хотите, я вас проконсультирую по телефону, долго писать((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,я воспользуюсь Вашей консультацией, позвонила в местную администрацию, сказали придти и принести выписку из домовой книги и копию лицевого счета, вот если признают малоимущими -( это уже справку о доходах , и еще она сказала - может у вас доход 3 тысячи- тут уже встает вопрос можете ли вы воспитывать ребенка????), нуждающимися в жилье тогда есть смысл собирать документы.Скажите, а не проверяют жилплощадь? так как у нас маленький ребенок, мы по прописке не живем.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на e e
e e
Спасибо,я воспользуюсь Вашей консультацией, позвонила в местную администрацию, сказали придти и принести выписку из домовой книги и копию лицевого счета, вот если признают малоимущими -( это уже справку о доходах , и еще она сказала - может у вас доход 3 тысячи- тут уже встает вопрос можете ли вы воспитывать ребенка????), нуждающимися в жилье тогда есть смысл собирать документы.Скажите, а не проверяют жилплощадь? так как у нас маленький ребенок, мы по прописке не живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будут считать и по кол-ву кв.м. в собственности и по тому месту, где прописаны
Жемчужная Затейница
будут считать и по кол-ву кв.м. в собственности и по тому месту, где прописаны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в собственности ни у меня ни у мужа ничего нет,просто насторожило ее высказывание про воспитание ребенка- в данный момент я в декретном отпуске полтора года,не могут они придти проверить квартиру? или это я уже путаю с другими проверяющими органами(((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на e e
e e
в собственности ни у меня ни у мужа ничего нет,просто насторожило ее высказывание про воспитание ребенка- в данный момент я в декретном отпуске полтора года,не могут они придти проверить квартиру? или это я уже путаю с другими проверяющими органами(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
звони короче, номер в ММ
Спрячем слезы от посторонних Печали нашей никто не понял
ловушка там для дураков взрослые семьи на это не купятся
Спрячем слезы от посторонних Печали нашей никто не понял
ловушка там для дураков взрослые семьи на это не купятся
СсылкаПожаловаться
Да ты дура. Те, кому надо, проходят, а такие,как ты либо так и живут в бомжатниках до конца своих ущербных дней, либо ждут, пока родственники сдохнут
Жемчужная Затейница
Да ты дура. Те, кому надо, проходят, а такие,как ты либо так и живут в бомжатниках до конца своих ущербных дней, либо ждут, пока родственники сдохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
рита васина
Какой город? Кто финансирует программу? Какой банк? Какие условия? На сколько лет? Какие санкции в случае форс-мажоров---и Ваших и банковских?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на рита васина
рита васина
Какой город? Кто финансирует программу? Какой банк? Какие условия? На сколько лет? Какие санкции в случае форс-мажоров---и Ваших и банковских?
СсылкаПожаловаться
Рита, Рита расслабься....тсссссссс...не шуми
рита васина
Какой город? Кто финансирует программу? Какой банк? Какие условия? На сколько лет? Какие санкции в случае форс-мажоров---и Ваших и банковских?
СсылкаПожаловаться
Московская область, на вопросы ответить не могу, так как только подумала об этой программе, если знаете ,что напишите, плиз
рита васинаВ ответ на e e
e e
Московская область, на вопросы ответить не могу, так как только подумала об этой программе, если знаете ,что напишите, плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж я могу сказать? У всех по-разному. Основное-кто финансирует . Влезте хотя бы на сайт программы -именно Вашего города-там много чего узнаете. В Москве при Лужкове всё кончалось хорошо. Собянин очень ужал эту программу.
рита васина
Что ж я могу сказать? У всех по-разному. Основное-кто финансирует . Влезте хотя бы на сайт программы -именно Вашего города-там много чего узнаете. В Москве при Лужкове всё кончалось хорошо. Собянин очень ужал эту программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть каой банк? или чтото другое?
Надежда Сорокина
Тема правильно помещена и биться нужно обязательно, никаких камней нет, просто собрать и подать пакет документов и через 9 месяцев получаешь деньги, только быстро надо потом купить жильё, чтобы не сгорела выделенная сумма, вроде за месяц нужно успеть купить, но только не где захотел, а где скажут, в другом районе нельзя в, какой поданы документы, в том и надо покупать.Если зарегистрированы в разных районах, то подавайте в тот, где хотите купить квартиру.
Ася РайскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Тема правильно помещена и биться нужно обязательно, никаких камней нет, просто собрать и подать пакет документов и через 9 месяцев получаешь деньги, только быстро надо потом купить жильё, чтобы не сгорела выделенная сумма, вроде за месяц нужно успеть купить, но только не где захотел, а где скажут, в другом районе нельзя в, какой поданы документы, в том и надо покупать.Если зарегистрированы в разных районах, то подавайте в тот, где хотите купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
год дается на вложение
Надежда СорокинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
год дается на вложение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После перечисления денег даётся месяц на оформление сделки или любого способа их оформить на долёвку или приобретения участка под строительство.От времени подачи документов в программу год получится, потому что деньги дадут не раньше чем через 9 месяцев и в это время ищут варианты вложения, а найти не так просто.Когда поступят деньги времени остаётся мало на вложение и оформление документов, чтобы предоставить отчёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем