Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиру - внукам, а жене - пожизненное проживание?

Здравствуйте, ситуация следующая: я замужем за мужчиной на 25 лет старше, поженились 20 лет назад , мне было 42 , ему 67. Влюбился , служебный роман: я бухгалтер, он зам.директора. Я ба в разводе, дочь 12 лет.

Переехали к нему в его двухкомнатную квартиру( жена у него умерла). Жили хорошо, строили новый дом у него на участке за городом, после постройки оформил на меня дарственную, говорит чтобы ты была полная хозяйка.

Есть у него дочери близнецы( моложе меня на 3 года). Лет через 7 он перестал работать и полгода проводил в нашем доме за городом, я ездила каждые выходные, готовила еду, делала все дела в саду, на клумбах, на грядках. Лет 10 назад муж написал завещание на квартиру на меня. Сказал, что посоветовался с дочерьми - они не против.

Живем дальше, я работаю уже гл.бухгалтером, все финансирование работ по ремонту и содержанию дома на мне, поменяла в квартире мебель, 2 ремонта прошло, окна новые, ванная комната, короче вся обстановку обновили. Я это все делала, потому что уверена, что квартира будет моей после него.

Дочь моя вышла замуж, сейчас 2 внуков у меня, живут у мужа. Я лет 12 назад разменяла родительскую квартиру с братом. Нам с мамой и дочкой взяла двухкомнатную небольшую квартиру. Там жила моя мама и дочка. Пять лет назад муж потерял зрение ( атрофия зрительного нерва) стал инвалидом 1 группы по зрению.

Вся работа по дому, даче, саду, все работы легли на меня. И косить (15 соток ) и огород держать и ягоды, и его консервация вся и все женские дела, все на мне , и машина, отвести- привести. Конечно стало очень тяжело, хорошо что стал зять помогать.

В прошлом году перестала работать. И стали портиться отношения с мужем: то не так сказала, не тем тоном, не с той интонацией. Какие то придирки постоянные. Как будто его стало напрягать, что я 24 часа с ним рядом. А 2 января выдал мне такую новость: я говорит квартиру хочу оставить своим внукам ( их у него четверо) , с правом твоего пожизненного проживания. Какая тебе разница: жить будешь в этой квартире до своей смерти, а потом внуки её поделят.

Вот уже 3 недели я в шоке, за что он так со мной поступает? Первая мысль уйти жить в свою квартиру, пусть внуки получат квартиру с дедушкой инвалидом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
марфа ивановаВ ответ на Зима
Зима
В этой теме дама хочет иметь в старости, то , на что тратила деньги...можно понять... любви не уже, может и не было никогда, но ..., хотя вариант пожизненного проживания чем ей плох? Не понимаю, для себя же и делала, получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот тож не понимаю а чо не так? после смерти ей зачем квартира тО?
Перелетная птицаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот тож не понимаю а чо не так? после смерти ей зачем квартира тО?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при ее жизни его внуки (чужие тетки и дядьки и их родители) будут жить с ней. тебя бы порадовало? меня точно нет
ну и да, такие вещи говорят заранее. в ремонт бы я на таких условиях не вкладывалась бы
Любовь ОрловаВ ответ на Зима
Зима
В этой теме дама хочет иметь в старости, то , на что тратила деньги...можно понять... любви не уже, может и не было никогда, но ..., хотя вариант пожизненного проживания чем ей плох? Не понимаю, для себя же и делала, получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется, у нас по закону нельзя так сделать - завещание с условием. Или внуки получат собственность, или жена. А так они ее выселят на раз.
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мне кажется, у нас по закону нельзя так сделать - завещание с условием. Или внуки получат собственность, или жена. А так они ее выселят на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно с пожизненным проживанием. Если продавать-то с ней. А реально, думаю, выживать ее будут
Любовь ОрловаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Можно с пожизненным проживанием. Если продавать-то с ней. А реально, думаю, выживать ее будут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Элементарно. Сдадут маленькому цыганскому табору - сама уйдет.
Татьяна БогачеваВ ответ на Зима
Зима
В 5н, это все же не 67)), разница есть..., согласитесь)..вернее(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
30 тоже не 42! )))
ЗимаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это нет....30 и 55.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин)), кусками ответ прошел((, извините, ничего в нем не понять
ЗАХАР и ЯВ ответ на Зима
Зима
Блин)), кусками ответ прошел((, извините, ничего в нем не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально)))
Наталья КармацкихВ ответ на Зима
Зима
Вам было 42 , а ему 67?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 61 год, а посмотрю на 68 летнего мужика, тошнит, это как надо любить было деньги, чтобы в 42 года...
марфа ивановаВ ответ на Наталья Кармацких
Наталья Кармацких
Мне 61 год, а посмотрю на 68 летнего мужика, тошнит, это как надо любить было деньги, чтобы в 42 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кого то и от тебе ж тоже тошнит а 68 и 61 уж не такая и разница большая
НатикВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
кого то и от тебе ж тоже тошнит а 68 и 61 уж не такая и разница большая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К тому же и мужчины разные бывают.
Петя БатюковВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
кого то и от тебе ж тоже тошнит а 68 и 61 уж не такая и разница большая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умница!
Мара ГернарВ ответ на Наталья Кармацких
Наталья Кармацких
Мне 61 год, а посмотрю на 68 летнего мужика, тошнит, это как надо любить было деньги, чтобы в 42 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
,Согласна
Наталья Кармацких
Мне 61 год, а посмотрю на 68 летнего мужика, тошнит, это как надо любить было деньги, чтобы в 42 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

МелиссаВ ответ на Зима
Зима
Вам было 42 , а ему 67?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не могу представить, как так выйти за 70летнего, ну как?
ЗимаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я не могу представить, как так выйти за 70летнего, ну как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все в этой жизни может быть и возможно бывант и любовь... одна из миллиона...но это не тот случай
Ангелина ИвлеваВ ответ на Зима
Зима
Закатки можно забрать))), хотя мутная тема.. не совсем я верю в любовь 42 летней в 67летнего.., хотя , наверное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точнее сазать не "не совсем верю", а "совсем не верю"!
Он то, понятно, влюбился. Но, зачем женщине в фертильном возрасте понадобился дедушка, да ещё и вдовец, с детьми её возраста... Вопрос.
АнастасияВ ответ на Зима
Зима
А ягоды и огород? ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А окна с ванной комнатой?!?!??!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сено так вкусно обалденно пахнет...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Зима
Зима
А ягоды и огород? ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и картошка
СветланаВ ответ на Зима
Зима
А ягоды и огород? ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сказать : иди живи с внуками или пиши дарственную. На раздумья 3 дня. Эти три дня проведите вне дома...
Сон в летнюю ночьВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
То есть?
Все это ради квартиры вы затеяли тогда? 20 лет назад? Больше ничего не связывало?
Ну..уходите..мебель ещё заберите..
СсылкаПожаловаться
Я бы без тапок убежала.из сего колхоза, мучается- значит хочет мучатся.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Я бы без тапок убежала.из сего колхоза, мучается- значит хочет мучатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой колхоз? Живёт с мужем..а как надо то?
Сон в летнюю ночьВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Какой колхоз? Живёт с мужем..а как надо то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Землю пашет, огород возделывает, а не колхоз? Зачем так работать, тем более отдачи ни от кого нет. Человеческий генофонд заложен на 70-80 лет. Себя убить раньше времени, и делить наследство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем