Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиру - внукам, а жене - пожизненное проживание?

Здравствуйте, ситуация следующая: я замужем за мужчиной на 25 лет старше, поженились 20 лет назад , мне было 42 , ему 67. Влюбился , служебный роман: я бухгалтер, он зам.директора. Я ба в разводе, дочь 12 лет.

Переехали к нему в его двухкомнатную квартиру( жена у него умерла). Жили хорошо, строили новый дом у него на участке за городом, после постройки оформил на меня дарственную, говорит чтобы ты была полная хозяйка.

Есть у него дочери близнецы( моложе меня на 3 года). Лет через 7 он перестал работать и полгода проводил в нашем доме за городом, я ездила каждые выходные, готовила еду, делала все дела в саду, на клумбах, на грядках. Лет 10 назад муж написал завещание на квартиру на меня. Сказал, что посоветовался с дочерьми - они не против.

Живем дальше, я работаю уже гл.бухгалтером, все финансирование работ по ремонту и содержанию дома на мне, поменяла в квартире мебель, 2 ремонта прошло, окна новые, ванная комната, короче вся обстановку обновили. Я это все делала, потому что уверена, что квартира будет моей после него.

Дочь моя вышла замуж, сейчас 2 внуков у меня, живут у мужа. Я лет 12 назад разменяла родительскую квартиру с братом. Нам с мамой и дочкой взяла двухкомнатную небольшую квартиру. Там жила моя мама и дочка. Пять лет назад муж потерял зрение ( атрофия зрительного нерва) стал инвалидом 1 группы по зрению.

Вся работа по дому, даче, саду, все работы легли на меня. И косить (15 соток ) и огород держать и ягоды, и его консервация вся и все женские дела, все на мне , и машина, отвести- привести. Конечно стало очень тяжело, хорошо что стал зять помогать.

В прошлом году перестала работать. И стали портиться отношения с мужем: то не так сказала, не тем тоном, не с той интонацией. Какие то придирки постоянные. Как будто его стало напрягать, что я 24 часа с ним рядом. А 2 января выдал мне такую новость: я говорит квартиру хочу оставить своим внукам ( их у него четверо) , с правом твоего пожизненного проживания. Какая тебе разница: жить будешь в этой квартире до своей смерти, а потом внуки её поделят.

Вот уже 3 недели я в шоке, за что он так со мной поступает? Первая мысль уйти жить в свою квартиру, пусть внуки получат квартиру с дедушкой инвалидом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
14567891029
Татьяна Р.В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
В процентном соотношении?
Не думаю. Ведь браков с очевидной разницей,в разы меньше.
Но судить о мотивация всех браков - и смысла нет.
Вот..тут один,конкретный
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, в процентном отношении.
По тому, что я здесь прочитала не могу однозначно сказать о корысти автора.
Перед смертью мамы насмотрелась в больнице на стариков и старух в разных стадиях старческих проблем и просто умирающих. Очень все это тяжело((((. Многие начинают ненавидеть прежде любимых людей. Терпят только ради памяти о прошлом.
Однозначно что-то сказать сложно, да и информации мало. У женщины есть усталость от проблем, обида(он написал завещание на неё- она вложила большие де6ьги в ремонт). Отношения испортились. Да и из текста не очень понятно: он был вдовец или разводился с 1 женой из-за романа с автором.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Да, в процентном отношении.
По тому, что я здесь прочитала не могу однозначно сказать о корысти автора.
Перед смертью мамы насмотрелась в больнице на стариков и старух в разных стадиях старческих проблем и просто умирающих. Очень все это тяжело((((. Многие начинают ненавидеть прежде любимых людей. Терпят только ради памяти о прошлом.
Однозначно что-то сказать сложно, да и информации мало. У женщины есть усталость от проблем, обида(он написал завещание на неё- она вложила большие де6ьги в ремонт). Отношения испортились. Да и из текста не очень понятно: он был вдовец или разводился с 1 женой из-за романа с автором.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не думаю,что существует статистика " корыстных браков" по возрастам.
И сорок процентов корыстных среди всех возрастных,вполне бьются с теми же сорока среди не возрастных.
Что касается этой темы..
Со слов автора она ублажала мужа.
Без любви. Получив дом, все равно продолжала ублажать.
Так бы и ублажала,не вспомни он о внуках.
Татьяна Р.В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не думаю,что существует статистика " корыстных браков" по возрастам.
И сорок процентов корыстных среди всех возрастных,вполне бьются с теми же сорока среди не возрастных.
Что касается этой темы..
Со слов автора она ублажала мужа.
Без любви. Получив дом, все равно продолжала ублажать.
Так бы и ублажала,не вспомни он о внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Может она выразилась не слишком удачно. На меня тема не произвела однозначное впечатление.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Может она выразилась не слишком удачно. На меня тема не произвела однозначное впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да и ладно...
ElenaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
К сожалению, всегда влияет(. Возрастные изменения психики- это очень страшно. Сейчас он придирается и бегает переписывает завеща6ие, дальше будет хуже. Терп5ть его годы - это ужас. Она рядом с ним в могилу ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
20 лет назад надо было думать. Не девочкой глупой была
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не все в 87 с деменцией и в маразме. Не все.
Старческое ворчание,более чем возможно.
Но и женщина в 62 может быть не ангелом. И всякое воспринимать,как старческое ворчание
Как бы то ни было,ничего похожего на " аут" автором не озвучено.
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Редкость,не редкость..к этой теме это как относится?
Вы сделали вывод,что муж автора категорически в деменции? У меня нет ни малейших оснований для этого вывода.
Но раз так,то что?
За квартиру жила бы с ним,не за квартиру - нет?
Собственно,это и был мой вопрос автору. Именно.
Пусть разводится,просто уезжает,забьет на него. Какие проблемы.
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вы не единственный человек,который видел чужую старость.
Нет,все общее с одним человеком быть не может.
Так кто отказался помогать,если помощь нужна?
Где написано,что отношения в семье таковы,что об этом речь не идёт?
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Раз в неделю навещала мужа.
В своём!!!огороде работала на себя.
Кто заставлял то?
О каком уходе постоянно речь идёт?
Тошка
Я не пойму он вам дарственную на дом переписал в том числе и на свою долю,теперь на него дети не смогут претендовать. Ну вы еще и квартиру хотите полностью вам и вашей дочери в итоге,а его детям и внукам ничего.А ведь он тоже эту квартиру приобретал и его внуки тоже ему не чужие,чтобы забыть про их существование.И выходя замуж за человека под 70 вы на что рассчитывали что он будет еще лет 20 работать?
ludmila teremizovaВ ответ на Тошка
Тошка
Я не пойму он вам дарственную на дом переписал в том числе и на свою долю,теперь на него дети не смогут претендовать. Ну вы еще и квартиру хотите полностью вам и вашей дочери в итоге,а его детям и внукам ничего.А ведь он тоже эту квартиру приобретал и его внуки тоже ему не чужие,чтобы забыть про их существование.И выходя замуж за человека под 70 вы на что рассчитывали что он будет еще лет 20 работать?
СсылкаПожаловаться
Ну вероятно она и расчитывала, что все ей и останется. Ее же дочка ей родная, а дети мужа побоку, ей они не родня.
Величайший Максим
Воевал?
Комментарий удален.Почему?
Величайший МаксимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Порадует на последок.
Комментарий удален.Почему?
Величайший МаксимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С паршивой авцы, хоть шерсти клок.
Величайший МаксимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зато каждый день вспоминают как мы фашистов нагнули!!!!! Реально надоело!
Комментарий удален.Почему?
Величайший МаксимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
.....это отвлекающий маневр, как и последние реформы!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У моей коллеги отец ветеран. Пенсия 30+, тогда как у многих 10-12 в нашем регионе. Она его на руках носит,папочка..папочка. Боится, что он помрет. Они практически живут на его пенсию. У нее зарплата 14, и дочка без мужа родила, то работает, то не работает. Вот вам и помощь ветерану от государства.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем