Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиры бывших мужей

Вот бывает так. Прожили в браке лет десять. Да, после свадьбы пришла жить в его квартиру, родила ему детей. Впахивала в этой квартире все десять лет - уборка, ремонт, уют, совместные кредиты на бытовую технику. А потом. Хрясь! И он "встретил другую". И выметайся БЖ с моих квадратных метров. А с какой стати? Она что не тратила силы, здоровье на эту квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2084
14567891084
SpaceВ ответ на seiran
seiran
В таком случае и воспитывать женщин следует с детства иначе, чем это принято. Я вообще имела в виду, что людям не угодишь, что ни делай - все не так. То страна вымирает, то дети нужны только тебе, а муж не при делах. А вообще, чтоб споров не было, надо покупать совместное жилье, даже если у одного из супругов есть добрачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
а вы я смотрю, решили за всю страну впрячься и нарожать уж так нарожать))..
Нет уж, не надо крайних искать - начиная от своих родителей, что те вас как-то не так воспитывали, до государства, которое стимулирует матку, но не простимулировало мозг. Самой надо думать, на что и как вы будете жить, сколько рожать и как вы будете кормить своих детей. Если не можете обеспечить детей - лучше не рожайте вовсе, ибо детей еще воспитывать надо.
seiranВ ответ на Space
Space
а вы я смотрю, решили за всю страну впрячься и нарожать уж так нарожать))..
Нет уж, не надо крайних искать - начиная от своих родителей, что те вас как-то не так воспитывали, до государства, которое стимулирует матку, но не простимулировало мозг. Самой надо думать, на что и как вы будете жить, сколько рожать и как вы будете кормить своих детей. Если не можете обеспечить детей - лучше не рожайте вовсе, ибо детей еще воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Не все хотят быть волками-одиночками. Создание семьи и подразумевает совместное проживание, ведение хозяйства и рождение детей, которым это хозяйство перейдет по наследству. Это невозможно, если между людьми нет взаимной симпатии и уважения. Нет смысла в создании семьи, если ты не можешь положиться на своего партнера. Вот что я пытаюсь сказать.
SpaceВ ответ на seiran
seiran
Не все хотят быть волками-одиночками. Создание семьи и подразумевает совместное проживание, ведение хозяйства и рождение детей, которым это хозяйство перейдет по наследству. Это невозможно, если между людьми нет взаимной симпатии и уважения. Нет смысла в создании семьи, если ты не можешь положиться на своего партнера. Вот что я пытаюсь сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
помимо создания семьи и чувств, есть еще правовое поле единое для всех, и незнание законов не освободит вас от необходимости покинуть чужое жилье в случае остывания чувств.
Не нужно быть волком-одиночкой, достаточно думать мозгом и прежде получить доход и хотя бы наметки на свое жилье как равный вклад в будущую совместную собственность, если наследство не светит, а потом уж обзаводится семьей и детьми - все разумные существа даже в животном мире поступают именно так.
но только некоторые человеческие тетки хотят, чтоб им отдали чужую нору и приносили туда добычу вечно, сами охотится и рыть норы они не могутЬ..
seiranВ ответ на Space
Space
помимо создания семьи и чувств, есть еще правовое поле единое для всех, и незнание законов не освободит вас от необходимости покинуть чужое жилье в случае остывания чувств.
Не нужно быть волком-одиночкой, достаточно думать мозгом и прежде получить доход и хотя бы наметки на свое жилье как равный вклад в будущую совместную собственность, если наследство не светит, а потом уж обзаводится семьей и детьми - все разумные существа даже в животном мире поступают именно так.
но только некоторые человеческие тетки хотят, чтоб им отдали чужую нору и приносили туда добычу вечно, сами охотится и рыть норы они не могутЬ..
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Тут дело в том, что либо ты, грубо говоря, башляешь, либо создаешь семью. Рожать и воспитывать детей в молодости и в зрелые годы - разные вещи, просто потому, что силы и здоровье уже не те. Так что выбор достаточно прост - либо карьера и деньги, либо семья. Это если ты одиночка. А вот вдвоем жизненные испытания проходить в разы легче. Множество изначально бедных семей рожали детей и параллельно работали и в итоге зарабатывали и на квартиры и содержание потомства. Так что порядок "сначала деньги, потом семья" - не такой уж и единственно правильный. Я уже писала, что не считаю раздел добрачной собственности правомерным. Но тогда и жениться не на ровне - не слишком-то умно.
SpaceВ ответ на seiran
seiran
Тут дело в том, что либо ты, грубо говоря, башляешь, либо создаешь семью. Рожать и воспитывать детей в молодости и в зрелые годы - разные вещи, просто потому, что силы и здоровье уже не те. Так что выбор достаточно прост - либо карьера и деньги, либо семья. Это если ты одиночка. А вот вдвоем жизненные испытания проходить в разы легче. Множество изначально бедных семей рожали детей и параллельно работали и в итоге зарабатывали и на квартиры и содержание потомства. Так что порядок "сначала деньги, потом семья" - не такой уж и единственно правильный. Я уже писала, что не считаю раздел добрачной собственности правомерным. Но тогда и жениться не на ровне - не слишком-то умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
не надо мне рассказывать про рожаешь и воспитываешь в зрелые годы и здоровье уже не то)), я именно родила в зрелые годы и здоровье у меня все то)) и у меня и карьера и семья есть - не нужно делать выбор, нужно делать все во время! сначала встать на ноги, потом рожать детей. А про выходить надо за ровню - в этом вы абсолютно правы, женитесь на ровне, вместе зарабатывайте с нуля, тогда будет на что претендовать в будущем.
seiranВ ответ на Space
Space
не надо мне рассказывать про рожаешь и воспитываешь в зрелые годы и здоровье уже не то)), я именно родила в зрелые годы и здоровье у меня все то)) и у меня и карьера и семья есть - не нужно делать выбор, нужно делать все во время! сначала встать на ноги, потом рожать детей. А про выходить надо за ровню - в этом вы абсолютно правы, женитесь на ровне, вместе зарабатывайте с нуля, тогда будет на что претендовать в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Здоровье у всех разное. По себе весь остальной мир мерить тоже не стоит. Но, думается мне, хоть в чем-то мы с Вами общий язык нашли (я про ровню) ))))
SpaceВ ответ на seiran
seiran
Здоровье у всех разное. По себе весь остальной мир мерить тоже не стоит. Но, думается мне, хоть в чем-то мы с Вами общий язык нашли (я про ровню) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки37

Светлана ПоловковаВ ответ на seiran
seiran
Я не считаю, что добрачное имущество нужно делить при разводе. Но если судить по комментариям к подобным ситуациям, женщина должна одновременно иметь своих несколько собственных добрачных квартир: одну, чтобы было куда уйти, если муж выгонит; другую, чтобы продать, если мужу вдруг понадобится серьезная финансовая помощь или чтобы увеличить совместно нажитую; третью, чтобы детей прописать ни в коем случае не к мужу и их жильем обеспечить. Иметь карьеру, родить детей и содержать дом в образцовом порядке, при этом имущества и карьеры не иметь (чтобы самолюбие мужа не уязвить) и детей не рожать (даже если муж очень просит). И все это до 25, после 25 - старуха. Мнения меняются в зависимости от того, какое из них нужно иметь, чтобы виноватой сделать женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Вот прям плюсую
Елена БогомоловаВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
такой, что отец материально обеспечен и жилье у него есть. А мать на улице до замужества жила? А чем думала тогда до замужества? ей нравилось на улице жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Молодая была, жила с родителями. Многие могут в 25 лет купить квартиру?
Инесса Крутья
Какой расклад? Люди вы где? Это нормально мать на улицу выгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
если это жилье не ее - то она должна отправится по месту своего прежнего проживания. Я б лично не хотела, чтоб какой-то дядя отобрал мою квартиру, прикрываясь тем, что он сидел с моим ребенком и готовил, и теперь я ему половину своего имущества должна, и вынуждена отправится в максимум однушку или коммуналку.. Ну вам самой-то не смешно?
Инесса КрутьяВ ответ на Space
Space
если это жилье не ее - то она должна отправится по месту своего прежнего проживания. Я б лично не хотела, чтоб какой-то дядя отобрал мою квартиру, прикрываясь тем, что он сидел с моим ребенком и готовил, и теперь я ему половину своего имущества должна, и вынуждена отправится в максимум однушку или коммуналку.. Ну вам самой-то не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
нет, мне не смешно, мне деток жалко, которых папа выгоняет
Инесса Крутья
нет, мне не смешно, мне деток жалко, которых папа выгоняет
СсылкаПожаловаться
История переписки27
папа такой же родитель и может оставить деток с собой, чтоб вам их жалко не было).
ИраВ ответ на Andrey
Andrey
Да, то же рассчитывал, на счастливую семейную жизнь. А оказалось, что живет с истеричкой и бревном в постели. Терпеть до старости прикажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
кажется всё дело в Вас, что она стала истеричкой и бревном, потому что на такого желания не было. Женщина с одним может бревном, а с другим ураганом
AndreyВ ответ на Ира
Ира
кажется всё дело в Вас, что она стала истеричкой и бревном, потому что на такого желания не было. Женщина с одним может бревном, а с другим ураганом
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это вам только кажется...Живут с нелюбимым, потому, что очень замуж хочется, и жить с родителями или в общаге уже надоело. Через год, два, три нелюбимый муж настолько опостылил, что истерики вошли в привычку. Это распространенный сценарий.
NellisВ ответ на Andrey
Andrey
Да, то же рассчитывал, на счастливую семейную жизнь. А оказалось, что живет с истеричкой и бревном в постели. Терпеть до старости прикажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А почему у вас априори женщина виновата в том, что брак распался? В теме, например, ясно написано, что мужчина банально загулял, другую нашел....
AndreyВ ответ на Nellis
Nellis
А почему у вас априори женщина виновата в том, что брак распался? В теме, например, ясно написано, что мужчина банально загулял, другую нашел....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Отчего он загулял? Сможете мне ответить? Кобель, как вы называете, гульнул и остался в семье. Если мужчина уходит - ищи причину в жене.
NellisВ ответ на Andrey
Andrey
Отчего он загулял? Сможете мне ответить? Кобель, как вы называете, гульнул и остался в семье. Если мужчина уходит - ищи причину в жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Отчего все мужики гуляют? А любовницам врут, что у них дома жена стерва больная и детей жалко, когда на самом деле его дома ждет любящая жена, вот я вас хочу спросить, отчего так? Гульнул и в семье остался, а если его не хотят оставлять в семье после того как он гульнул? И еще, а если женщина гульнет и в семье останется, так можно? Ну а что, пусть гуляет главное же, что не уходит.....
AndreyВ ответ на Nellis
Nellis
Отчего все мужики гуляют? А любовницам врут, что у них дома жена стерва больная и детей жалко, когда на самом деле его дома ждет любящая жена, вот я вас хочу спросить, отчего так? Гульнул и в семье остался, а если его не хотят оставлять в семье после того как он гульнул? И еще, а если женщина гульнет и в семье останется, так можно? Ну а что, пусть гуляет главное же, что не уходит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Сложный вопрос. В 2-х словах не ответишь...Редкий мужчина уйдет от любящей жены. А любящая жена вряд ли загуляет...
Мирный КотэВ ответ на Andrey
Andrey
Сложный вопрос. В 2-х словах не ответишь...Редкий мужчина уйдет от любящей жены. А любящая жена вряд ли загуляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ага, а вот любящий муж как-то загуливает и ничего... и этот человек обвиняет в двойных стандартах(((
NellisВ ответ на Andrey
Andrey
Сложный вопрос. В 2-х словах не ответишь...Редкий мужчина уйдет от любящей жены. А любящая жена вряд ли загуляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Увы, но не редкий. Встречается сплошь и рядом. Я многое могу понять, я тоже считаю, что в разводе виноваты два человека, но только если характерами не сошлись, любовь прошла у обоих, ужиться не смогли....но перекладывать вину за свои измены на другого человека это верх цинизма.
А любящая жена вряд ли загуляет...

Возможно вы хотели сказать любимая?) Если вы утверждаете, что мужчина не уйдет от любящей жены, то значит и женщина не загуляет от любящего мужа
. А то опять получается, что вся ответственность на женщине.
AndreyВ ответ на Nellis
Nellis
Увы, но не редкий. Встречается сплошь и рядом. Я многое могу понять, я тоже считаю, что в разводе виноваты два человека, но только если характерами не сошлись, любовь прошла у обоих, ужиться не смогли....но перекладывать вину за свои измены на другого человека это верх цинизма.
А любящая жена вряд ли загуляет...

Возможно вы хотели сказать любимая?) Если вы утверждаете, что мужчина не уйдет от любящей жены, то значит и женщина не загуляет от любящего мужа
. А то опять получается, что вся ответственность на женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да именно любимая. Описочка, однако..
NellisВ ответ на Andrey
Andrey
Да именно любимая. Описочка, однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Однако)) Практически по Фрейду
AndreyВ ответ на Nellis
Nellis
Однако)) Практически по Фрейду
СсылкаПожаловаться
История переписки27
ага...
Дядюшка РуфусВ ответ на Andrey
Andrey
Сложный вопрос. В 2-х словах не ответишь...Редкий мужчина уйдет от любящей жены. А любящая жена вряд ли загуляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Очень извиняюсь, может что-то упустила, но Вы вроде не женаты...а рассуждаете как с большим опытом.....
Дядюшка Руфус
Очень извиняюсь, может что-то упустила, но Вы вроде не женаты...а рассуждаете как с большим опытом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ага...чтобы иметь опыт, не обязательно жениться, достаточно иметь глаза, уши, женатых друзей и обладать логическим мышлением.
14567891084
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем