Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиры в ужасном состоянии

У меня сейчас период выбора квартир.
Подруге смотрим однушку в ипотеку
а я себе трешку, хочу переехать.
В связи с этим смотрим то, что предлагается на рынке.
Люди, это кошмар. Как так можно жить? 
70% квартир в безобразном состоянии, да просто гадюшник и хлев.
Ремонта эти жилища не видели лет 30. В некоторых, похоже что вообще алкаши притоны устраивали. В других написано "состояние -ЖИЛОЕ"!!! Жилое??
Гнилой паркет или рваный линолеум это жилое состояние? Ободранные стены в ванной и ржавая сантехника это разве не помойка? У меня в студенческом общежитии краше было.
А ведь там кто-то жил, семьи какие-то. Москвичи, на минуточку.
Мне лично особо ремонт и не нужен, я бы все переделала,  я просто удивляюсь как так люди жили в этих помещениях,  не день, не месяц, а 10-15 лет.. Неужели просто переклеить обои и застелить ковролином разорит несчастных москвичей?
А вот подруге нужно срочно покупать и заселяться, так нечего купить даже, все под кап.ремонт или просто грязное. Нашли одну более-менее приличную квартирку, там живет бабулька 70 лет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
1345678922
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Тема не об этом, тема о том что кто-то там мог жить и не застрелиться((


А это уже, расцыте, не ваше собачье дело. У людей множество разных непреодолимых обстоятельств может быть: отсутствие денег на ремонты, отсутствие здоровья и сил и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, конечно, видала я таких.
Живут мать, брат и сестра (32-35 лет), у каждого по новой машине припарковано, а кухня с советских времен и ржавая мойка эмалированная. И ванна коричневая. Брат еще притащил жену в это жилье и ребенка родили. Дверь облезлая к ним в комнату и в окно дует, но никто не хочет ремонтировать "НЕ СВОЕ".
Комментарий удален.Почему?
Ана ЭльВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

вот почти то же написала
Комментарий удален.Почему?
Агния БеркутВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки7


Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Угу, конечно, видала я таких.
Живут мать, брат и сестра (32-35 лет), у каждого по новой машине припарковано, а кухня с советских времен и ржавая мойка эмалированная. И ванна коричневая. Брат еще притащил жену в это жилье и ребенка родили. Дверь облезлая к ним в комнату и в окно дует, но никто не хочет ремонтировать "НЕ СВОЕ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только что выбирала квартиру. Из 10-12 просмотренных только одна была с хорошим ремонтом: пожилую пару переселяли их дети к себе поближе, в новостройку, чтобы те с внуками активно помогали. Ремонт был свежий, довольно дорогой, но на мой вкус, для жизни малопригодный. Квартира сразу стоила процентов на дороже, чем без ремонта, но если бы ее купили, то все равно пришлось бы все под себя переделывать. Все остальные квартиры - это съем или наследство. Кто их ремонтировать будет? Да и зачем? Покупают метры.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Угу, конечно, видала я таких.
Живут мать, брат и сестра (32-35 лет), у каждого по новой машине припарковано, а кухня с советских времен и ржавая мойка эмалированная. И ванна коричневая. Брат еще притащил жену в это жилье и ребенка родили. Дверь облезлая к ним в комнату и в окно дует, но никто не хочет ремонтировать "НЕ СВОЕ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где Вы такие квартиры находите, мне вот интересно, да еще в таком количестве?
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Угу, конечно, видала я таких.
Живут мать, брат и сестра (32-35 лет), у каждого по новой машине припарковано, а кухня с советских времен и ржавая мойка эмалированная. И ванна коричневая. Брат еще притащил жену в это жилье и ребенка родили. Дверь облезлая к ним в комнату и в окно дует, но никто не хочет ремонтировать "НЕ СВОЕ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот потому у них машины и есть, потому что ремонт не делали. Я, например, делала и знаю сколько это стоит, дофига. В нашей стране единицы получают зарплату на которую можно и ремонт сделать, и отдыхать нормально, обуваться, одеваться и прочее, прочее... А у кого дети, там вообще прорва денег нужна.
Правильно тут пишут, не ваше дело как другие живут, у каждого свои приоритеты.
Противно читать такие темы. Обычно подобное пишут люди, которые живут за чужой счёт и не знают как сложно зарабатывать.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Вот потому у них машины и есть, потому что ремонт не делали. Я, например, делала и знаю сколько это стоит, дофига. В нашей стране единицы получают зарплату на которую можно и ремонт сделать, и отдыхать нормально, обуваться, одеваться и прочее, прочее... А у кого дети, там вообще прорва денег нужна.
Правильно тут пишут, не ваше дело как другие живут, у каждого свои приоритеты.
Противно читать такие темы. Обычно подобное пишут люди, которые живут за чужой счёт и не знают как сложно зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети у всех есть.
Но далеко не все живут в гадюшнике.
ChianaВ ответ на Анна
Анна
Тема не об этом, тема о том что кто-то там мог жить и не застрелиться((


А это уже, расцыте, не ваше собачье дело. У людей множество разных непреодолимых обстоятельств может быть: отсутствие денег на ремонты, отсутствие здоровья и сил и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А генеральную уборку сделать что мешает? Почему покупателю должны платить не малые деньги за грязь?
АннаВ ответ на Chiana
Chiana
А генеральную уборку сделать что мешает? Почему покупателю должны платить не малые деньги за грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не платите.
ChianaВ ответ на Анна
Анна
Не платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не плачу.
Мария ИвановаВ ответ на Chiana
Chiana
А генеральную уборку сделать что мешает? Почему покупателю должны платить не малые деньги за грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для капитального ремонта какая разница грязь или нет, все равно все будет собрано до бетонных плит.
Ирина ХолинаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Для капитального ремонта какая разница грязь или нет, все равно все будет собрано до бетонных плит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь не об этом, а о том, как люди могут так жить!
Мария Иванова
Для капитального ремонта какая разница грязь или нет, все равно все будет собрано до бетонных плит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы выгодно и быстро продать квартиру нужен и ремонт и генеральная уборка. А если относиться какая разница грязь или нет то выгодно и быстро продать не получиться, придётся сбавлять цену и сильно сбавлять.
ChianaВ ответ на Chiana
Chiana
Чтобы выгодно и быстро продать квартиру нужен и ремонт и генеральная уборка. А если относиться какая разница грязь или нет то выгодно и быстро продать не получиться, придётся сбавлять цену и сильно сбавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, что вы самого элементарного этого не понимаете.
Мария ИвановаВ ответ на Chiana
Chiana
Чтобы выгодно и быстро продать квартиру нужен и ремонт и генеральная уборка. А если относиться какая разница грязь или нет то выгодно и быстро продать не получиться, придётся сбавлять цену и сильно сбавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунду пишите.
Мария Иванова
Ерунду пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничуть.
Мария Иванова
Ерунду пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и продавала и покупала, недавно купила квартиру. Продавала сделала ремонт и генеральную уборку, никаких паутины не висели с потолка, никакой грязи, квартира чистенькая. Продала быстро. Когда искала квартиру, видела разные квартиру и неоправданно завышенными ценами. И они продают долго, и им приходится сильно снижать цену, поскольку никто не спешит покупать их квартиры.
Мария ИвановаВ ответ на Chiana
Chiana
Я и продавала и покупала, недавно купила квартиру. Продавала сделала ремонт и генеральную уборку, никаких паутины не висели с потолка, никакой грязи, квартира чистенькая. Продала быстро. Когда искала квартиру, видела разные квартиру и неоправданно завышенными ценами. И они продают долго, и им приходится сильно снижать цену, поскольку никто не спешит покупать их квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы все свалили в одну кучу. Если цена завышена, то логично, что она не продается, особенно сейчас , когда понастроили до фига всего и разного.
Мария Иванова
Вы все свалили в одну кучу. Если цена завышена, то логично, что она не продается, особенно сейчас , когда понастроили до фига всего и разного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ничего не сваливала.
ЛяляВ ответ на Анна
Анна
Тема не об этом, тема о том что кто-то там мог жить и не застрелиться((


А это уже, расцыте, не ваше собачье дело. У людей множество разных непреодолимых обстоятельств может быть: отсутствие денег на ремонты, отсутствие здоровья и сил и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсутствие желания,что либо делать,поэтому и грязь в квартире. Пыль пусть полежит,посуда пусть постоит,на полу же не метровый еще слой грязи,главное спокойствие,так многие живут
Tatyana EmelevaВ ответ на Ляля
Ляля
Отсутствие желания,что либо делать,поэтому и грязь в квартире. Пыль пусть полежит,посуда пусть постоит,на полу же не метровый еще слой грязи,главное спокойствие,так многие живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++И не замечают!
Tatyana EmelevaВ ответ на Анна
Анна
Тема не об этом, тема о том что кто-то там мог жить и не застрелиться((


А это уже, расцыте, не ваше собачье дело. У людей множество разных непреодолимых обстоятельств может быть: отсутствие денег на ремонты, отсутствие здоровья и сил и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так 40 лет подряд? Разруха в головах!
АнастасияВ ответ на Анна
Анна
Тема не об этом, тема о том что кто-то там мог жить и не застрелиться((


А это уже, расцыте, не ваше собачье дело. У людей множество разных непреодолимых обстоятельств может быть: отсутствие денег на ремонты, отсутствие здоровья и сил и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, старой футболки не нашлось пыль вытереть и мешка - мусор собрать и выбросить.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем