Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квашеная капуста диета


В чем суть: неизвестно, кто придумал диету на квашеной капусте, но этот человек как в воду глядел. Квашеная капуста – очень полезный для желудочно-кишечного тракта продукт. Капуста (именно квашенная!) регулирует жировой обмен, выводит из организма шлаки, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Всего 150 грамм квашеной капусты, и вы обеспечены витамином С на весь день. А калорий в этом продукте – с гулькин нос. Всего лишь около 20 ккал в 100 граммах. Это еще меньше, чем в свежей – к тому же квашеная капуста дает чувство сытости на долгое время.

Что в тарелке: квашеная капуста. Существует несколько вариантов диет. Например, строгая монодиета: с утра – чай и цельнозерновой хлеб, в обед – квашеная капуста и яблоко, вечером – кусочек нежирной рыбы, квашеная капуста и кефир.

Есть варианты проще – диета на четыре дня. Допускаются мясо, овощи и фрукты. Но в центре рациона – непременно квашеная капуста.

Даже если вы не приверженец диет, квашеную капусту можно и нужно вводить в ежедневный рацион – варите щи, делайте салаты. Утром полезно выпивать 30 грамм сока, выпущенного из квашеной капусты. Особенно в сезон простуд.

Противопоказания: людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с повышенной кислотностью, а также с сахарным диабетом и нарушениями работы почек такая диета противопоказана. В любом случае перед стартом лучше проконсультироваться с врачом.

Квашеная капуста диета: примерное меню

На один день
ЗавтракТворог, листья салата, хлеб из муки грубого помола. Зеленый чай.
ЛанчНемного кураги и яблок.
ОбедКвашеная капуста. Нежирная говядина.
ПолдникОтвар шиповника. Банан.
УжинРыба, приготовленная на пару. Квашеная капуста и салат из трех помидоров.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Камажай Молдабаева
попробую ни когда не пробовала
Наталья Яковлева
да тоже хочу попробовать всего лишь надо сбросить6-8кг спасибо
Анатолий Голубицкий
есеь надо все но ходить голодным не переедать
Оксана Позвонкова
Квашеная капуста подходит не для всех, могут быть отёки, потому-что от неё сильная жажда. Но в книжки Питание при ожирение 1974 года, предлагается диета, целый день ешь варёную говядину и квашеную капусту, 4 приёма пищи, за один приём 90 грамм говядины и 100 грамм квашеной капусты. Попробуйте!
Анастасия
у меня тоже было 20 кг лишних. И я от них избавилась где то за год. Я уменьшила порцию в 2 раза. Ела 4 раза в день грамм по 200 и пила воды побольше. Раз в неделю или 2 делала разгрузочные дни например день на запаренной гречке или салате из капусты без соли и сахара. И главное не кушать после 6 вечера. Если сильно хотелось сладенького позволяла себе а потом разгрузочный день. Желаю удачи.
platiziha anna
Очень хочется похудеть, сбросить 10 кг. и спортом занимаюсь, только бегать не могу, скользко. Пару лет назад на работу ездила на метро, утром стакан минеральной воды и из Марьино до Алексеевской с пересадками, бегом по эскалатору вверх, днем кусочек белого куриного мяса и квашеная капуста, чай и все вечером опять с работы бегом ... за месяц сбросила много кг... Размер одежды помню был 52 , а после бега в метро и квашеной капусты стала носить 46. Джинсы старые одевала не расстегивая, домашние удивлялись. Жаль что сейчас живу рядом с работой! Попробую просто квашеную капусту с рыбой. Очень хочется похудеть!
Касатка
Набрала вес. Стою на учете у нефролога, одна почка у меня. Рекомендовала 1 раз в неделю картофельное-капустный разгрузочный день. Картофель отварной или запеченный, капуста квашенная (для меня вымоченная).
Саратов Ипподромная17
Фигня всё это. Я скинула 27 кг за 6 месяцев. Я ела только творог обезжиренный и овсянку и фрукты (3 месяца) а потом добавила в рацион куриную грудку.А сейчас делаю разгрузочные дни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем