Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лабрадоры

Подскажите у кого есть собаки лабрадоры? Тяжело за ними ухаживать?какие особенности у них есть?вообще мне кажется это очень добрые и милые собаки)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Mаргарита Mамонова
у брата лабрадор, такой классный, детей обожает
Жужа
А были вообще собаки у Вас?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А были вообще собаки у Вас?
СсылкаПожаловаться
нет,но очень лабрадорчика хочу)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет,но очень лабрадорчика хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уход за собакой в целом тяжелей, чем за тем же котенком и требует более жесткой дисциплины от хозяина. Лабрадор - классная порода, собака-компаньон. Хороша в семье с детьми, поводырь для слепых людей, но это все таки собака, живое существо. У нее и зубы, и размер. И выбраковки случаются.
Lynn TurnerВ ответ на Жужа
Жужа
Уход за собакой в целом тяжелей, чем за тем же котенком и требует более жесткой дисциплины от хозяина. Лабрадор - классная порода, собака-компаньон. Хороша в семье с детьми, поводырь для слепых людей, но это все таки собака, живое существо. У нее и зубы, и размер. И выбраковки случаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ник
вроде у презика такая...
АнонимВ ответ на Ник
Ник
вроде у презика такая...
СсылкаПожаловаться
у презика))
захария андреева_z_z
у меня был лабрадор у знакомых...очень добрая собака. крупная порода,шерсть, прогулки ...не крыска одним словом. это надо понимать...
Наталья
У друзей такой. Классная собака,добрый. С едой они очень аккуратно,всё подряд нельзя давать
Шандик
Лабрадоры добрые и ласковые собаки, но они очень подвижные и нуждаются в играх, им нужно постоянно двигаться, иначе они растолстеют. Знаю это не по наслышке. И если есть возможность выезжать за город, то это отличный вариант.
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
У сестры лабрадор. Она моет пол в квартире каждый день. Много шерсти и слюней. Ногтями линолеум порван везде. Собака не для квартиры, я так думаю. По характеру очень добрый и игривый, всех любит. Защитник ни какой.( может еще молодой?))))
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
У сестры лабрадор. Она моет пол в квартире каждый день. Много шерсти и слюней. Ногтями линолеум порван везде. Собака не для квартиры, я так думаю. По характеру очень добрый и игривый, всех любит. Защитник ни какой.( может еще молодой?))))
СсылкаПожаловаться
они в принципе не для охраны, компаньоны, могут по РС дисциплинам работать, канистерапией заниматься и т.п.
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
У сестры лабрадор. Она моет пол в квартире каждый день. Много шерсти и слюней. Ногтями линолеум порван везде. Собака не для квартиры, я так думаю. По характеру очень добрый и игривый, всех любит. Защитник ни какой.( может еще молодой?))))
СсылкаПожаловаться
У меня смесь. Мы ее называем погрызуном, Все, что могла уничтожить - уничтожила!. Но все равно любим, у них такие вечно грустные глазки. Моя еще крупнее чистых лабрадоров, шерсти действительно очень много.
Elena Rodionova
Было два лабрадора, женского пола (они линяют только два раза в год, правда почти по месяцу). Собака очень умная и привязывается сильно к хозяевам. Правда у них слабая сторона в здоровье - это суставы (нужно давать регулярно курсы витамин для собак) и опухоли часто бывают. Но не у всех конечно. Характер оболденный, когда молодые правда такие активные, но после 2 лет успокаиваются, становятся очень преданными. Как и любую другую собаку, нужно тренировать конечно, но они легко поддаются трененровки.
таша таша
Много гулять, двигаться
Ирина
У меня был ризен (выл дома, и мог налить на диван/ковер) в детстве. Был корса. Этот просто не для квартиры вообще) Слюни даже на люстре свисали. От безделья дома грыз все что попадало (туфли, ножки стульев, углы стен..). Место на котором лежал выглядело как будто елочку в марте только выбросили новогоднюю (у кого была понимают). Иголки-волоски горкой лежали) На белом паркете оч видно. ... ну и им ооч скучно одним в 4 стенах. Заводите что то маленькое... типа йорика/шморика. На собаку мало похоже... но в квартире уживаются говорят хорошо)
Инна Гладышева
Моя почти до 2х лет грызла все подряд, с работы шла с сердцебиением и мыслями - что на этот раз?! Даже плакала от бессилия, что ничего сделать не могу. А в 1 год 10 мес как отрезало! Очень аллергена - только сухой корм. Когда линяет, шерсть по всей квартире в воздухе летает. Добрая, умная, все понимает, к другим собакам равнодушна, первая не нападет, но ее если обидеть, то порвет. Очень терпеливая, высокий болевой порог. Самая любимая ( были собаки трех пород), самая красивая, 11 лет - наша дочка!
Bast
У них нет чувства меры в еде. Поэтому многие толстые сардельки. Не перекармливать, не смотря на грустные,типа голодные и несчастные глаза!))) В остальном очень милые собаки!
Sova
У меня лабр, ухода почти не требует. Только воспитания.
надежда осадчая
Очень сильно линяет, каждый день пылесос и мытье пола, аллергия, кроме каши из риса и говядины при чем 80% мяса 20% риса, морковь. Ничего не подходит. Даже корма премиум не все. Постоянно овощи, фрукты, ну как ребёнок вообщем-то. Прогулка 2-3 часа в день. Хлопотно но за то это будет такой друг и для Вас и детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем