Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ладно, раз пошла такая... тема, то вот:

Позволю себе перепостить сюда свою запись из ЖЖ. А какая уж там я колонна: 5-я или 125-я мне лично пофиг. Да, и тапки мне, если чё 44 размера, летние...
МЫСЛИ О РОДИНЕ
Когда я был маленьким, у меня была Родина. Она требовала лояльности, пионерских сборов, обещаний перед товарищами исправить двойки и подтянуть дисциплину, комсомольских собраний, "слушали-постановили", "общественное выше личного" "....съезду КПСС - наш ударный труд!"и т.д, и т.п... Взамен Родина давала мне бесплатную учёбу, возможность отдыхать на каникулах с родителями на море, охраняла моё здоровье, дала отцу-лейтенанту бесплатную "двушку", отправила отца и нас вместе с ним в Венгрию на 5 лет. В принципе, нормальное взаимовыгодное сотрудничество. И я старался быть примерным октябрёнком - пионером - комсомольцем и честно учиться, работать и служить на благо Родины. Потом моя Родина неожиданно закончилась, и те люди, которые требовали от меня, как гражданина, верно служить делу коммунизма, сказали: "Знаешь, коммунизм - дерьмо. Теперь у нас всё по-рыночному, по-капиталистически, никто тебе ничего не должен и выживай сам, как сможешь. Главное - плати налоги. А в остальном - полная свобода!". Ну а поскольку я не был ни предпринимателем, ни владельцем земли и недвижимости, то налоги у меня незаметно вычитали из моей зарплаты (ну, когда её вообще платили). Поэтому я сказал "ОК!" и начал выживать, не ожидая помощи от Родины и положив на неё болт, как и она положила на меня. Работал так же, как платили, сохраняя силы для побочного заработка, который, если сравнивать доход, превратился в основной. В общем, как-то держался и даже был благодарен Родине, что она не лезет ко мне со всякой хренью, типа "пятилетку в три года!"
Прошло ещё немного времени, и всё те же люди снова про меня вспомнили: "Слушай,- сказали они,- тут такая фигня... короче, чёта мы напортачили с этими свободами... В общем, радуйся - у тебя снова есть Великая Родина, которую ты обязан любить, быть ей верным сыном, и по первому требованию... и шаг вправо-шаг влево считается... ну, короче, ты понял. Но при этом от капитализма мы не отказываемся, нравится он нам. Поэтому тебе по-прежнему никто ничего не должен." "Минуточку!-попытался возразить я.- Какая-то неувязочка получается. Родина мне ничего не должна, а я, кроме налогов, обязан теперь её любить, прославлять и..." "А нам пох на твою неувязочку!-сказали сверху.- Молчать! Смирно! А команды "вольно" больше не будет." И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории: "СССР 2.0, понял?"
Так вот, неуважаемые господа власть, что я вам всем имею сказать: идите в ж... со своими экспериментами! Со своими ценностями, скрепами, амбициями и протухшей имперской спесью! Со своим православием, самодержавием и народностью - в ж...!То, что вы сейчас пытаетесь слепить - оно может быть и "СССР 2.0", но строите вы его по мемуарам Новодворской. Моя Родина умерла, похоронена и добрая ей память, какой бы она ни была. И не надо мне вот этого участия в римейке "Кладбища домашних животных".
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
1345678918
Мать КузьмыВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Правильно-правильно: работайте, негры, за копейки сутками без выходных и ни о чём не думайте - за вас думает "фюрер".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно-правильно: работайте, негры, за копейки сутками без выходных и ни о чём не думайте - за вас думает "фюрер".

Aaaaaaaa ))))))))))))))))))))))))
Альтер ЭгоВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
СсылкаПожаловаться
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
паши,
РАБ
солнце ещё высоко.
Хе-хе
Мать КузьмыВ ответ на Альтер Эго
Альтер Эго
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
паши,
РАБ
солнце ещё высоко.
Хе-хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
паши,
РАБ
солнце ещё высоко.
Хе-хе


Солнце еще не взошло , а в Стране Дураков уже начали работу ( из "Буратино" )
Долорес КлейборнВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
СсылкаПожаловаться
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))

То есть предполагается, что человек не должен иметь времени поразмышлять на отвлеченные темы?
Марина-АврораВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))

То есть предполагается, что человек не должен иметь времени поразмышлять на отвлеченные темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не предполагается- а точно утверждается- что большинство мужиков работать не хотят- под всеми возможными предлогами. Поэтому тут и торчат- где им вообще не место- считаю. Если пахать- зарабатывать- так на трындежь на бабском форуме просто не будет времени- считаю))
Колобок и два жирафа
Дима, а как же военные? У них получается всегда есть Родина и есть что и кого защищать... Родина ведь не перестает быть родиной в зависимости от "рулевого", её как и родителей не выбирают...
Колобок и два жирафа
Дима, а как же военные? У них получается всегда есть Родина и есть что и кого защищать... Родина ведь не перестает быть родиной в зависимости от "рулевого", её как и родителей не выбирают...
СсылкаПожаловаться
Родину не выбирают, верно. Но кто сказал, что нельзя выбирать обслуживающий персонал в виде чиновников? А военные просто должны решить: они за Родину или за государство.
МаргошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Родину не выбирают, верно. Но кто сказал, что нельзя выбирать обслуживающий персонал в виде чиновников? А военные просто должны решить: они за Родину или за государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда военные решают,что они за Родину, а не за государство - получается военный переворот
ДмитрийВ ответ на Маргоша
Маргоша
когда военные решают,что они за Родину, а не за государство - получается военный переворот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда служат правителю, выполняя любой приказ - может случиться бунт.
Колобок и два жирафаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Родину не выбирают, верно. Но кто сказал, что нельзя выбирать обслуживающий персонал в виде чиновников? А военные просто должны решить: они за Родину или за государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как они могут отделить одно от другого?
Колобок и два жирафа
как они могут отделить одно от другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как, например, отделили декабристы:
"...государь потребовал обоих братьев к себе и сказал Александру Раевскому:

- Я знаю, что вы не принадлежите к тайному обществу, но, имея родных и знакомых там, вы все знали и не уведомили правительство. Где же ваша присяга?

Тогда Александр Раевский, один из умнейших людей нашего века, смело отвечал государю:

- Государь! Честь дороже присяги: нарушив первую, человек не может существовать, тогда как без второй он может обойтись."
Колобок и два жирафа
Дима, а как же военные? У них получается всегда есть Родина и есть что и кого защищать... Родина ведь не перестает быть родиной в зависимости от "рулевого", её как и родителей не выбирают...
СсылкаПожаловаться
С военными много прозаичнее. Это их работа, а не призвание защитника. Призванием "Защитника Отечества" эту работа сделала идеология. Патриотический энтузиазм мощный двигательный мотор, плюс к тому же экономически выгодный в смысле оплаты.
Термит
а я вчера вечером была забанена за мат на 6 часов.
Колобок и два жирафаВ ответ на Термит
Термит
а я вчера вечером была забанена за мат на 6 часов.
СсылкаПожаловаться
за какое слово?))
Колобок и два жирафа
за какое слово?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за систематические... недели 2 назад написала одно слово с пропущенной буквой. а вчера в теме про исламские купальники назвала "каблуки" "каблами". и это потёрли. больше ничего не помню)))
Колобок и два жирафаВ ответ на Термит
Термит
за систематические... недели 2 назад написала одно слово с пропущенной буквой. а вчера в теме про исламские купальники назвала "каблуки" "каблами". и это потёрли. больше ничего не помню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное в модеров дремучую пенсию набрали, раз они так слэнга пугаются
Колобок и два жирафа
наверное в модеров дремучую пенсию набрали, раз они так слэнга пугаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага))) или это что-то личное)))))
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
ага))) или это что-то личное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера кто-то из модеров отжигал
Терли все подряд, в том числе про стиральную машинку )))
Хотя вроде более женского девайса трудно сыскать
(ща и меня за девайс тогось )))))
Марина Секачева
Вчера кто-то из модеров отжигал
Терли все подряд, в том числе про стиральную машинку )))
Хотя вроде более женского девайса трудно сыскать
(ща и меня за девайс тогось )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))
`Ирис`
Ты не одинок, это общие настроения , особенно нас, обманутых советских детей)))
Марина СекачеваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Ты не одинок, это общие настроения , особенно нас, обманутых советских детей)))
СсылкаПожаловаться
Вот! Именно советских!
Марина Секачева
Вот! Именно советских!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня комплекс Алисы из зазеркалья))) Помню, как пыталась прочитать эту книгу в детстве. Я не могла ее понять, мой мозг, выросший на почве социалистического реализма просто отказывался это понимать))) Глупости какие-то))) А сейчас понятно каждое слово))).. Это надо же - гомики - это нормально, жена на 30 лет моложе - хорошо, ребенок без отца - обычное явление. Понимаешь, что изменить что-то не в твоих силах, остается только "очень быстро бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте";)))) и удивляться, удивляться, удивляться...
Марина СекачеваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
У меня комплекс Алисы из зазеркалья))) Помню, как пыталась прочитать эту книгу в детстве. Я не могла ее понять, мой мозг, выросший на почве социалистического реализма просто отказывался это понимать))) Глупости какие-то))) А сейчас понятно каждое слово))).. Это надо же - гомики - это нормально, жена на 30 лет моложе - хорошо, ребенок без отца - обычное явление. Понимаешь, что изменить что-то не в твоих силах, остается только "очень быстро бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте";)))) и удивляться, удивляться, удивляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже сказать нечего...Интересное сравнение!
Оксана Трембач
не пойму тебя че в армию что ли заставляют идти?!
если нет тогда тема - вода. или я какую-то реформу проглядела?!..
ИвИрина
Нигде такого нет, только у нас ). Государство имеет нас, но и мы имеем государство ))). Так что, Дима, мы необыкновенная нация и Родина наша богата, многообразна, красива - вот в чём нам повезло ))). А государи они и в Африке государи. Сообразительней и пронырливей русских нет!
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем